Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птичку жалко... то ись.. это... лошадку!!!

Ну, старожилы знают, что я семейно-обогащенная тетка, что пополнилась моя семья дочурой. Не так давно. Но! Все течет, все растет, настала не так давно пора моей Ритузалевне перейти к прикормам. В том числе – к мясу. По совету педиатра, глянувшего на мое бледнолицее чадо, стала я искать пюре из конины – в нем железа больше, чем в говядине, и усваивается оно лучше. Ну, ясен-пень, решила почитать отзывы об этом пюре, а такое производят аж цельных два производителя. И что же?!!!Мать моя, уж я думала, что среди потребителей детского жорева я идиотов не встречу. Или ханжей. Или… Блин, классификации не поддается. По сути: чуть ли не через одного отзывающегося, если не чаще, читаю, что «мы лошадку есть не можем – это кощунство» (коива, спрашивацца, уйия ты тогда вообще купила эту баночку и все же ее попробовала?), «малышка узнала, что это мяско лошадки и стала плакать и наотрез отказалась» (ну, ты б еще, дурилка картонная, сообщила, что это из того самого пони сделано, на котором часом раньше вы в парке катались, это если не принимать во внимание того, что прикорм из мясного пюре дают в возрасте, когда оплакивать погибшую лошадь вряд ли дитятко станет.). Одна так вообще шедеврякнула: «С детства приучать ребенка грызть коней - это жестоко!!! Скоро будем есть кошек и хомячков. И не факт что там конина, в экзотическом продукте может быть все что угодно.» (пистец, и не факт, что в грушевом пюре – груша, а в брокколиевом – брокколи, и т.д.). Я пока читала, все думала, ну как вот таким… мозгокурам можно вообще ребенка доверить? Мораль у них какая-то кривожопая, перекошенная и совершенно идиотская, и сострадание – такое же примерно. То есть цыпленочка – милого и желтенького, из которого сделали пюре «Петушок» - можно не жалеть, теленочка и поросеночка и даже маааааленького ягненка – под нож, не хер по траве скакать, пойдете в дело, на прикормовое детское пюре. А индюка - падлу кучерявую - вапче ни разу не жалко, так шо: перья по ветру и в мясорубку! А лошадь – венец диетического творения, не трожьте, гады – так что ли? А чем провинились остальные зверухи с диетической точки зрения? При этом практически все отозвавшиеся таким образом, что прискорбно и характерно, пюре-то все равно купили. Чтоб хоть раз, но попробовать!
Или это я такая черствая и циничная сцука, что мне сожрать все… хм… мясное – раз плюнуть?
Пы Сы. Я в Метро вообще аргентинский гуляш из конины прикупаю, отличное мясо, вкусное, нежирное. Тапки кидать – бесполезняк, я абсолютный мясоед и ребенка голодом морить не стану, и себя – тоже.
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
111121314
Кошка на окошке.
Точно-точно! Это было в фильме "Нотинг Хилл" с Джулией Робертс и Хью Грантом.
Если б умела вставлять отрывки из фильмов... Там про это диалог :
-А эта морковка?
-Её убили...(и девушка чуть не плачет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про фильм не помню (хотя смотрела его), а в сети читала. Есть такие чудики, причем не в кино, а в реальности.
малыш.
Правильно!Умница!Ведь растущему организму очень необходимо мясо!Не слушай ни кого, корми деточку мясом и вырастит ребёнок здоровым и сильным!!!
Ириска
Они конину жрут. Веками детей манной кашей кормили. И вон сколько старики живут. А вы ребенка наверное банкой заграничной травите. Еще непонятно,что туда пихают сейчас конину прям суют ?Кашу свари. Жрать конину извращение. Потому как кони пасутся ,где попало и жрут тоже что попало. А мясные породы их мало разводят ,т.к спроса нет не выгодно. Чтоб питание скотина должна жить на ферме или приусадебном хозяйстве с ветеринарным контролем. Конина продукт деликатесный не каждому полезный. Чтоб лучше усваивалось надо есть и малышку кормить то,чем ваши деды,прадеды и бабушки питались. Ген не таракан ,он записывает и все запоминает . А от изысков мутирует.
Дочь Ночи
Ты жестокая дура! Еще собачку сожри. Конечно лошадок есть нельзя
Дочь Ночи
Ты жестокая дура! Еще собачку сожри. Конечно лошадок есть нельзя
СсылкаПожаловаться
Ты жестокая дура! Еще собачку сожри. Конечно лошадок есть нельзя

))))))))) ну хоть не глупая, как некоторые)))))
Кошка на окошке.
Согласная я... извращённое какое-то мышление. Чем коровка или там цыплёнок хуже лошадки? И что может "понять и отказаться" ребёнок в полгода,ну пусть в 8-9 месяцев...
Но,мне кажется,может,поискать фрукты-овощи,где побольше железа? Ну хоть яблочное пюре что ли. А то для нашей страны конина- экзотика,кто знает,где и как её делают...
Кошка на окошке.
Согласная я... извращённое какое-то мышление. Чем коровка или там цыплёнок хуже лошадки? И что может "понять и отказаться" ребёнок в полгода,ну пусть в 8-9 месяцев...
Но,мне кажется,может,поискать фрукты-овощи,где побольше железа? Ну хоть яблочное пюре что ли. А то для нашей страны конина- экзотика,кто знает,где и как её делают...
СсылкаПожаловаться
мы все считаем сырокопченую колбасу достойным нас деликатесом. так вот самая вкусная обычно содержит процентов 7-8 конины, для пикантной горечи и темного цвета. В советские времена - и того больше было... А в Аргентине лошадь разводят именно как пищевое животное, специально скрещивают с дикими и одичавшими видами, чтобы популяция была здорова и не нуждалась в "укольном" лечении, как те же коровы и говядина с молоком в придачу. При этом корм - исключительно выпасной, что нашла сама - то и съела. поэтому именно такую конину вообще брать самое то. и цена... телятина и говядина у нас от 380 и выше - и не факт, что хорошая, а конина 277 за кг вырезки, без жира и жил!!!!
Кошка на окошке.В ответ на Squorchik
Squorchik
мы все считаем сырокопченую колбасу достойным нас деликатесом. так вот самая вкусная обычно содержит процентов 7-8 конины, для пикантной горечи и темного цвета. В советские времена - и того больше было... А в Аргентине лошадь разводят именно как пищевое животное, специально скрещивают с дикими и одичавшими видами, чтобы популяция была здорова и не нуждалась в "укольном" лечении, как те же коровы и говядина с молоком в придачу. При этом корм - исключительно выпасной, что нашла сама - то и съела. поэтому именно такую конину вообще брать самое то. и цена... телятина и говядина у нас от 380 и выше - и не факт, что хорошая, а конина 277 за кг вырезки, без жира и жил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы уверены в поставщике,то так держать!
Я мясо тоже люблю.
Lady Sterva
То есть цыпленочка – милого и желтенького, из которого сделали пюре «Петушок» - можно не жалеть, теленочка и поросеночка и даже маааааленького ягненка – под нож, не хер по траве скакать, пойдете в дело, на прикормовое детское пюре. А индюка - падлу кучерявую - вапче ни разу не жалко, так шо: перья по ветру и в мясорубку! А лошадь – венец диетического творения, не трожьте, гады – так что ли- ржу, не могу, ну ты , мать , даешь... особенно понравилось про не хер по траве скакать))) интересно, а лошадка по чему скачет?))))
SquorchikВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
То есть цыпленочка – милого и желтенького, из которого сделали пюре «Петушок» - можно не жалеть, теленочка и поросеночка и даже маааааленького ягненка – под нож, не хер по траве скакать, пойдете в дело, на прикормовое детское пюре. А индюка - падлу кучерявую - вапче ни разу не жалко, так шо: перья по ветру и в мясорубку! А лошадь – венец диетического творения, не трожьте, гады – так что ли- ржу, не могу, ну ты , мать , даешь... особенно понравилось про не хер по траве скакать))) интересно, а лошадка по чему скачет?))))
СсылкаПожаловаться
по асфальту наверное... нет?
Lady StervaВ ответ на Squorchik
Squorchik
по асфальту наверное... нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, нормальная то лошадка в поле скакать должна)))
Лариса Ларина
Ела как то конину- не понравилась, жёсткая..понравилась бы-ела ))) Вегетарианством не страдаю.
Aliki
спасибо, оборжалась читая вас, впрочем, как всегда)))))
Lady Sterva
По сути: чуть ли не через одного отзывающегося, если не чаще, читаю, что «мы лошадку есть не можем – это кощунство» (коива, спрашивацца, уйия ты тогда вообще купила эту баночку и все же ее попробовала?), - а вот это вопрос законный. мне тоже непонятно , зачем покупать пищу которую по религиозным соображением ты кушать не можешь и не должен. просто не покупай и все...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем