Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПТУ

У меня на работе главбух очень любит присказку про ПТУшников. Мол - неучи и т.д. А я закончила в своё время ПТУ. Была необходимость зарабатывать деньги. Мама меня одна поднимала. И вот, что я скажу - это не самое отстойное место для учебы. Были замечательные преподаватели, хороший коллектив в группе. Потом я поступила в ВУЗ, но не потянула. Не смогла работать и учиться. Тяжело. По специальности отработала только положенное время. По жизни заканчивала те или иные курсы, то, что нужно было по работе. Сейчас на работе на ОЧЕНЬ хорошем счету. Все мои коллеги с высшим, но постоянно просят моей помощи в том или ином вопросе. Мне кажется, что сам человек себя образовывает. Конечно, база нужна. Но смотрю я на коллег и удивляюсь - чему они учились? И учились ли вообще? Такое ощущение, что корочки себе купили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Друг
слишком долго мутила...вступление-от нлп..муть ,короче
Татьяна КВ ответ на Друг
Друг
слишком долго мутила...вступление-от нлп..муть ,короче
СсылкаПожаловаться
муть, чумичь. нуну
Яночка ☆
мила мила
образование и образованность 2 абсолютно разные вещи
kiss kiss
Но смотрю я на коллег и удивляюсь - чему они учились? И учились ли вообще? Такое ощущение, что корочки себе купили.


Вы от глав буха не особо отличаетесь
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Но смотрю я на коллег и удивляюсь - чему они учились? И учились ли вообще? Такое ощущение, что корочки себе купили.


Вы от глав буха не особо отличаетесь
СсылкаПожаловаться
все кругом пту-шники
kiss kissВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
все кругом пту-шники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говори
Татьяна К
я однажды по делам зашла в учебный корпус пту (2000 год). Уши в трубочку от мата на перемене. хотя я его и раньше слышала, но такого и в таком количестве.....
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я однажды по делам зашла в учебный корпус пту (2000 год). Уши в трубочку от мата на перемене. хотя я его и раньше слышала, но такого и в таком количестве.....
СсылкаПожаловаться
Я раньше заканчивала. Мата у нас отродясь не было. А сейчас я офигиваю, когда мимо школы прохожу.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я однажды по делам зашла в учебный корпус пту (2000 год). Уши в трубочку от мата на перемене. хотя я его и раньше слышала, но такого и в таком количестве.....
СсылкаПожаловаться
то был мат высшего образования, а не ПТУшечного.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я однажды по делам зашла в учебный корпус пту (2000 год). Уши в трубочку от мата на перемене. хотя я его и раньше слышала, но такого и в таком количестве.....
СсылкаПожаловаться
Ну я вот художественном вузе училась, весьма престижном, но у нас преподаватели пьяные ходили на занятия, это норма была, про мат вообще молчу, творческая интеллигенция даст фору ПТушникам
Приветик, пукни в пакетик
Ну я вот художественном вузе училась, весьма престижном, но у нас преподаватели пьяные ходили на занятия, это норма была, про мат вообще молчу, творческая интеллигенция даст фору ПТушникам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо мат мату рознь. работала в одной еврейской орг-ции и там управляющая с фигурой балерины, тонкая изящная еврейка, виртуозно материлась. не грубо, не противно, очень остроумно
Восставший из Бана
В/о помогает научиться учиться... но не всем
Honey
Да кто имеет право клеймить? Судьи кто? (с)
Я тоже оттуда начинала. Потом еще три учебных заведения.
Ничего такого не вижу. Кому как средства позволяют...
Kaspa Jones
Было уже, на той неделе. Вы хоть проверяйте друг за другом.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Было уже, на той неделе. Вы хоть проверяйте друг за другом.
СсылкаПожаловаться
Извините, видимо иногда работаю и всех тем не вижу.
АННА АНИНА
я в ПТУ не училась, сравнить не с чем
, но, как правило, туда двоечники идут
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
я в ПТУ не училась, сравнить не с чем
, но, как правило, туда двоечники идут
СсылкаПожаловаться
В основном да. Но у меня была другая ситуация. И у нас даже сын какого-то министра учился)))
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
В основном да. Но у меня была другая ситуация. И у нас даже сын какого-то министра учился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про сына министра ,не верю
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
про сына министра ,не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря. У нас очень хорошее распределение было после учебы. С улицы не устроишься. И прямая дорога в ВУЗ - без экзаменов. Если хорошо заканчивал учебу. Это было в конце 80-х. Тогда министры были скромнее и своих отпрысков пристраивали на сладкие места.
Alex ZВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
я в ПТУ не училась, сравнить не с чем
, но, как правило, туда двоечники идут
СсылкаПожаловаться
Улыбнули! У нас есть пту, где на некоторые специальности конкурс почище вузовского! Всё из–за профессий, которые там получа/т. Зарплата от ста тысяч при 8–часовом рабочем дне довольно привлекательна, тем более что уезжать никуда не надо......
АННА АНИНАВ ответ на Alex Z
Alex Z
Улыбнули! У нас есть пту, где на некоторые специальности конкурс почище вузовского! Всё из–за профессий, которые там получа/т. Зарплата от ста тысяч при 8–часовом рабочем дне довольно привлекательна, тем более что уезжать никуда не надо......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие ? я правда не знаю . Щукинское ?
Alex ZВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
а какие ? я правда не знаю . Щукинское ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, для вас Щукинское и пту, я не зна/. Но у нас после учёбы в простом пту по специальности машинист горнодобыва/щего комбайна получа/т зарплату от ста тысяч. Так что конкурс неслабый......
АННА АНИНАВ ответ на Alex Z
Alex Z
Возможно, для вас Щукинское и пту, я не зна/. Но у нас после учёбы в простом пту по специальности машинист горнодобыва/щего комбайна получа/т зарплату от ста тысяч. Так что конкурс неслабый......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня как раз нет . Я вас поняла
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем