Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Публикую свой бюджет

  Корневые категории
Траты на жизнь  -20 051,00 Руб
Еда                       -15 928,21 Руб
Здоровье, красота -6 510,48 Руб
Дом, семья            -5 067,69 Руб
Кредит                  -4 396,64  Руб
Такси      -919,00  Руб
Итого       -52 873,02    Руб

Траты на жизнь
Отдых -12 606,00 Руб
Одежда -3 650,00 Руб
Проезд  -2 235,00  Руб
Подарки  -1 150,00  Руб
Интернет, связь  -410,00 Руб
Итого  -20 051,00  Руб

Еда
Продукты       -12 115,21 Руб
Обеды, перекусы -3 813,00 Руб
Итого  -15 928,21 Руб

Здоровье, красота
Красота   -2 550,00 Руб
Лечение  -2 427,00  Руб
Аптека, препараты  -1 533,48  Руб
Итого   -6 510,48  Руб

Дом, семья
Хозтовары  -2 566,07 Руб
Квартплата  -1 881,62 Руб
Питомцы  -620,00 Руб
Итого  -5 067,69 Руб

Такси -919,00 Руб 
Итого  -919,00 Руб

Вот скажите, где лишние траты? Я жру много или что? Сколько у вас на что уходит денег? При условии что у меня зарплата 40 тысяч, и я каждый месяц влезаю в долги, потому что мне ни на что не хватает. Как жить блин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
Мусьё Резонёр
Вы серьёзно это всё даже с копейками посчитали?
Мусьё Резонёр
Вы серьёзно это всё даже с копейками посчитали?
СсылкаПожаловаться
Особенно такси..
Мусьё РезонёрВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Особенно такси..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксисты и работники общепита чаевых от Автора (бухгалтер по профессии или по призванию?) в жизни не увидят :(
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Таксисты и работники общепита чаевых от Автора (бухгалтер по профессии или по призванию?) в жизни не увидят :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я веду домашнюю бухгалтерию. Привыкла уже. Такси без копеек.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я веду домашнюю бухгалтерию. Привыкла уже. Такси без копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предпочитаю много работать и не заморачиваться. У Вас, как я вижу, есть-таки ресурсы на больше зарабатывать ;)
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я веду домашнюю бухгалтерию. Привыкла уже. Такси без копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитала я вашу "бухгалтерию"...620 на питомцев это трагически мало, у меня на них уходит в месяц тыщ 6 и за коммуналку вы платите какие-то гроши...1881р это что вообще такое? Комната в общежитии??? А вот на хоз.нужды -слишком много! На что можно потратить 2566р??? Это каждый месяц можно запасы делать впрок всех этих шампуней и порошков...пересмотрите эту статью))))
Ольга НемковичВ ответ на Маринасан
Маринасан
прочитала я вашу "бухгалтерию"...620 на питомцев это трагически мало, у меня на них уходит в месяц тыщ 6 и за коммуналку вы платите какие-то гроши...1881р это что вообще такое? Комната в общежитии??? А вот на хоз.нужды -слишком много! На что можно потратить 2566р??? Это каждый месяц можно запасы делать впрок всех этих шампуней и порошков...пересмотрите эту статью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В комнатах в общежитии, как раз, квартплата конская. Девочка на работе платит за комнату как мы за трешку. У автора странная квартплата, однушка менее трёх тысяч не бывает уже. И питомец, наверное, канарейка, только ее на 600 рублей в месяц прокормить можно.
МаринасанВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
В комнатах в общежитии, как раз, квартплата конская. Девочка на работе платит за комнату как мы за трешку. У автора странная квартплата, однушка менее трёх тысяч не бывает уже. И питомец, наверное, канарейка, только ее на 600 рублей в месяц прокормить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне от 620р тоже взгруснулось...мои нажирают ровно в 10 раз больше))))
МаринасанВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
В комнатах в общежитии, как раз, квартплата конская. Девочка на работе платит за комнату как мы за трешку. У автора странная квартплата, однушка менее трёх тысяч не бывает уже. И питомец, наверное, канарейка, только ее на 600 рублей в месяц прокормить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня только одна статья коммуналки "капремонт"= 1436Р
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я веду домашнюю бухгалтерию. Привыкла уже. Такси без копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за красота ? что за такси ? что за подарки ? что за отдых ??на такое баблище-то ??))))

вот урежете эти траты к Х.... М собачьим - и будет все норм ))
СветлячокВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
Что за красота ? что за такси ? что за подарки ? что за отдых ??на такое баблище-то ??))))

вот урежете эти траты к Х.... М собачьим - и будет все норм ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно. Каждый месяц отдых больше четверти зарплаты...
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я веду домашнюю бухгалтерию. Привыкла уже. Такси без копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уберите отдых и все будет сходиться. отдыхать можно бесплатно. А вообще надо смотреть не сумма, а что на них приобретается. В целом 20 тыс. на человека вполне может хватать(от остального можно отказаться)
ОльгаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Таксисты и работники общепита чаевых от Автора (бухгалтер по профессии или по призванию?) в жизни не увидят :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бухгалтер, чаевые даю за хорошее обслуживание 10% от чека, без мелочи конечно, - округляю до сотен. А есть знакомые "творческие" личности - любая встреча с ними заканчивается для меня выдачей им "на такси, доче надо дать налички, а давай кофе выпьем".
Без отдачи, естественно
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга
Ольга
Я бухгалтер, чаевые даю за хорошее обслуживание 10% от чека, без мелочи конечно, - округляю до сотен. А есть знакомые "творческие" личности - любая встреча с ними заканчивается для меня выдачей им "на такси, доче надо дать налички, а давай кофе выпьем".
Без отдачи, естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком смысле "доче надо дать налички?" Вы даёте деньги чужим детям, а Ваши друзья не возвращают занятые у Вас деньги?
ОльгаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В каком смысле "доче надо дать налички?" Вы даёте деньги чужим детям, а Ваши друзья не возвращают занятые у Вас деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бывает. Зашла в гости к подруге, у неё дочь подросток куда-то собирается, просит у своей мамы немного денег. У подруги наличных нет, просит у меня. Все это между делом, с обещаниям перевести мне позже. Не переводит, а мне неудобно напомнить: сумма не настолько большая
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга
Ольга
Да, бывает. Зашла в гости к подруге, у неё дочь подросток куда-то собирается, просит у своей мамы немного денег. У подруги наличных нет, просит у меня. Все это между делом, с обещаниям перевести мне позже. Не переводит, а мне неудобно напомнить: сумма не настолько большая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это было не раз - почему ещё "подруга"? А если один раз, то стоит подруге напомнить- потому что Вы не забыли ;)
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Если это было не раз - почему ещё "подруга"? А если один раз, то стоит подруге напомнить- потому что Вы не забыли ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас такое не принято))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
у нас такое не принято))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое такое? Я тоже росла в СССР и с детства знаю, что "дружба дружбой, а коньячок врозь" ;) А немцы говорят- на деньгах дружба заканчивается. И это не менталитет, а элементарная психология - мысль о том, что друг/ подруга занял(а) и не отдал(а), отравляет дружбу.
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Какое такое? Я тоже росла в СССР и с детства знаю, что "дружба дружбой, а коньячок врозь" ;) А немцы говорят- на деньгах дружба заканчивается. И это не менталитет, а элементарная психология - мысль о том, что друг/ подруга занял(а) и не отдал(а), отравляет дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, росли в СССР и уже всё забыли, видимо. Про немцев я всё знаю. Повторяю, у НАС это не принято, напоминать друзьям/подругам о деньгах. которые те взяли,тем более. о какой-то мелочи.
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, росли в СССР и уже всё забыли, видимо. Про немцев я всё знаю. Повторяю, у НАС это не принято, напоминать друзьям/подругам о деньгах. которые те взяли,тем более. о какой-то мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас не принято у друзей просить. Даже не представляю себе, как это может быть.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А у нас не принято у друзей просить. Даже не представляю себе, как это может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я не люблю когда занимают так по мелочи и забывают отдать. Второй раз не дам.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
А я не люблю когда занимают так по мелочи и забывают отдать. Второй раз не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так никто такого не любит - поэтому взрослые не должны занимать ни на собственные нужды, ни тем более на детей.
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не люблю когда занимают так по мелочи и забывают отдать. Второй раз не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот истина!!!! меня тоже \это бесит (
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А у нас не принято у друзей просить. Даже не представляю себе, как это может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я обычно ставлю себя на место другого в такой ситуации..и я тоже не представляю, как бы я напомнила ПОДРУГЕ, взявшей для дочки мелкие деньги, стала бы об ЭТОМ напоминать. Думаю, я бы со стыда провалилась...Другой вопрос, когда я давала в долг коллегам по работе приличные суммы и потом долго не отдавали..вот тут я спокойно напоминала и уже второй раз таким людям веры нет и в долг не дам.
екатерина екатеринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, росли в СССР и уже всё забыли, видимо. Про немцев я всё знаю. Повторяю, у НАС это не принято, напоминать друзьям/подругам о деньгах. которые те взяли,тем более. о какой-то мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
БоХато живете, Матушка ))))))
что регулярно без отдачи деньги даете )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем