Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пугает будущее

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своей историей. Мне 38 лет, я 10 лет, как разведена, есть ребенок.Бывший супруг в розыске по алиментам все 10 лет. Работаю с 20 лет, за исключением декретного периода. Вполне приличная должность со средним заработком- выполняю план по договорам-хорошо, не выполняю -оклад. Жилья своего не заработала. 12 лет назад родители приобрели 3 комнатную квартиру в городе, у меня есть еще младший брат, но он давно переехал в Питер. Я всегда жила и живу отдельно от родителей, снимаю.  Нам сложно с мамой на одной территории.С рождением ребенка, конечно, все сложнее. Мама финансово всегда выручит, если не справляюсь. Несколько лет назад мама попросила меня выписаться с квартиры, потому что решили ее продать, а нам обещала помочь с первоначальным взносом за ипотеку. Купили однокомнатную в элитном доме. Помощи со взносом для ипотеки не произошло, на мой вопрос ответила, что с отчимом продали квартиру не с целью мне помочь, а с целью улучшить свои жизненные условия. Я попросила прописку, мне сделали временную регистрацию. Затем через несколько лет, они продали жилье и уехали в  Москву. Я с ребенком осталась бомжом. Долго не думая, появилась возможность переехать на Юг( мы из Сибири). Собрала вещички, купила билеты, хоть какой то шаг сделать для перемен. В новом городе уже год, финансово здесь уже по стабильней,  но самостоятельно с жильем вопрос не решить уже, нет у меня таких возможностей по прежнему. На еду, на одежду вполне хватает. Липовые  регистрации для школы и работы... Связь с мамой поддерживаю, также всегда поможет финансово, если форс мажор. Но черно как то у меня на душе. Почему не помогли, ведь была возможность, и не раз?  И страшно заглянуть в будущее, что ждет меня и ребенка. Выхода не вижу. Живем одним днем. Чаще я все же оптимистка, решаю вопросы, не отчаиваюсь, но временами черные мысли одолевают, как мухи...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а со стороны мужика чужой невоспитанный ребенок взял ценную для него вещь без спроса и чуть не сломал от придури.
вы с этой стороны тоже посмотрите.
ваш ребенок должен уметь себя вести и не создавать проблем вашим мужчинам.это никому не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема взять старую бейсболку с игрушечным фонариком? Просто писец!!! Обрыгаться матом? В моей семье матов нет и не будет,. Это его плохо воспитали. А мы пойдём другим путём, и свет клином на яйцах не сошелся!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
реально-нет. Один раз встретился мужик, который полностью заботился обо мне, ухаживал красиво,подарки, финансовые вопросы сам решал, без моей просьбы, но как выяснилось, не стабилен в психике. Конфликт был с ребенком,реакция уставшего мужика. я испугалась тогда реально, он был похож на маньяка с озверевшими глазами.42 года. Это и дало толчок смены места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
который полностью заботился обо мне, ухаживал красиво,подарки, финансовые вопросы сам решал, без моей просьбы

это вы замахнулись.
ну серьезно, вам 38. ребенок. лишних денег на себя нет. какие тут принцы?
нужен нормальный,стабильный мужик, чтоб хотя бы можно было жить на его жилплощади и кормил бы. уже было бы проще. у вас запросы слишком большие.
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
который полностью заботился обо мне, ухаживал красиво,подарки, финансовые вопросы сам решал, без моей просьбы

это вы замахнулись.
ну серьезно, вам 38. ребенок. лишних денег на себя нет. какие тут принцы?
нужен нормальный,стабильный мужик, чтоб хотя бы можно было жить на его жилплощади и кормил бы. уже было бы проще. у вас запросы слишком большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натали, я удивлена)
к молодым и глупым вы куда более жестоки) а этого автора вам прям жалко)
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Натали, я удивлена)
к молодым и глупым вы куда более жестоки) а этого автора вам прям жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я же жестоко написала, что бездомная рсп в 38 должна снизить планку? не?))
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
ну я же жестоко написала, что бездомная рсп в 38 должна снизить планку? не?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще ни разу) в этот раз щадяще даже)
а вот когда молодым и про сз - там реально жестко)))
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вообще ни разу) в этот раз щадяще даже)
а вот когда молодым и про сз - там реально жестко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже про мальчика добавила. потмоу что мальчик взрослый,больше 10. но какой-то проблемный. подумаешь, матом по делу послали)
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
я уже про мальчика добавила. потмоу что мальчик взрослый,больше 10. но какой-то проблемный. подумаешь, матом по делу послали)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с такой тревожной мамой мальчик там пугливый наверное, плачет все время(((( на него голос повысили - у него истерика. у него истерика - мама решила что его чуть не убили и сбежала.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с такой тревожной мамой мальчик там пугливый наверное, плачет все время(((( на него голос повысили - у него истерика. у него истерика - мама решила что его чуть не убили и сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага . маньяк с озверевшими глазами, срочно переезжаем в другой город)
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Натали, я удивлена)
к молодым и глупым вы куда более жестоки) а этого автора вам прям жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот кстати да. у молодых все впереди может быть, если срочно мозги вправят. возможно
АнонимВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
коллектив всегда женский, знакомиться по сути негде, увеселительных заведений не посещаю, всегда при ребенке. на СЗ знакомлюсь, но пока не получается у меня найти по душе.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
коллектив всегда женский, знакомиться по сути негде, увеселительных заведений не посещаю, всегда при ребенке. на СЗ знакомлюсь, но пока не получается у меня найти по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по какой душе? вам жить негде
Мюмзик 1
увы, пол страны так живут, беспросветно...тяните лямку до последнего, вдруг ребёнок в люди выбьется, поможет..
ПроСТО ЯВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
увы, пол страны так живут, беспросветно...тяните лямку до последнего, вдруг ребёнок в люди выбьется, поможет..
СсылкаПожаловаться
++++++++
Julia
Если такая опа..с жильем- то покупайте пока комнату хоть в клммуналке, потом будете расширяться..без вариантов. Вы сейчас за съем отдаете деньги чужлму дяде. Смысл? Лучще эти деньги как ежемесячный взнос на свою квартиру делать..
вячеслав васильев
Надеяться всегда приходится только на себя. Это не повод для черных мыслей, хотя и подстраховаться у вас возможности нет. Ищите попутчика, вместе идти вперед проще.
Моисеенко Надежда
Надо какую- нибудь работу найти, где жильё дают с правом последующей приватизации на себя, хоть дворником, хоть кем, неважно
АнонимВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Надо какую- нибудь работу найти, где жильё дают с правом последующей приватизации на себя, хоть дворником, хоть кем, неважно
СсылкаПожаловаться
зарплаты дворника нам не хватит
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
зарплаты дворника нам не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато жильё будет
Клавдия Плаксина
Не надо было выписываться (((. Мама не делилась с вами соображениями по поводу завещания? Может, там хоть какой-то просвет.
вячеслав васильев
Если будет у вас близкий мужчина, можно будет реально подумать о строительстве дома. Самый дешевый вариант - строить дом на садовом участке, там земля дешевле.
Карина Вертинская
Не верю, что мама может собственного ребёнка бомжом сделать...
Жужа
Зря выписалась, конечно. Собсно, счаз регистрацию оформить просто, только плати. И она уже такой роли не играет, как когда-то.
Наталья
Попробуйте найти бабушку или дедушку одинокого и заключить с ним договор ренты
net
иппотеку надо, если дают ...
Prada
В квартире где прописан несовершеннолетний не выписывают в никуда,опекунский совет проверяет куды выписан ребенок и временно прописывать ребенка низя....плохо тролишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем