Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пугает будущее

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своей историей. Мне 38 лет, я 10 лет, как разведена, есть ребенок.Бывший супруг в розыске по алиментам все 10 лет. Работаю с 20 лет, за исключением декретного периода. Вполне приличная должность со средним заработком- выполняю план по договорам-хорошо, не выполняю -оклад. Жилья своего не заработала. 12 лет назад родители приобрели 3 комнатную квартиру в городе, у меня есть еще младший брат, но он давно переехал в Питер. Я всегда жила и живу отдельно от родителей, снимаю.  Нам сложно с мамой на одной территории.С рождением ребенка, конечно, все сложнее. Мама финансово всегда выручит, если не справляюсь. Несколько лет назад мама попросила меня выписаться с квартиры, потому что решили ее продать, а нам обещала помочь с первоначальным взносом за ипотеку. Купили однокомнатную в элитном доме. Помощи со взносом для ипотеки не произошло, на мой вопрос ответила, что с отчимом продали квартиру не с целью мне помочь, а с целью улучшить свои жизненные условия. Я попросила прописку, мне сделали временную регистрацию. Затем через несколько лет, они продали жилье и уехали в  Москву. Я с ребенком осталась бомжом. Долго не думая, появилась возможность переехать на Юг( мы из Сибири). Собрала вещички, купила билеты, хоть какой то шаг сделать для перемен. В новом городе уже год, финансово здесь уже по стабильней,  но самостоятельно с жильем вопрос не решить уже, нет у меня таких возможностей по прежнему. На еду, на одежду вполне хватает. Липовые  регистрации для школы и работы... Связь с мамой поддерживаю, также всегда поможет финансово, если форс мажор. Но черно как то у меня на душе. Почему не помогли, ведь была возможность, и не раз?  И страшно заглянуть в будущее, что ждет меня и ребенка. Выхода не вижу. Живем одним днем. Чаще я все же оптимистка, решаю вопросы, не отчаиваюсь, но временами черные мысли одолевают, как мухи...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Южная Dakota
Комментарий удален.Почему?

тож не читала))))
на приеме у врача:
- на что жалуетесь?
- на неуверенность в завтрашнем дне))))
Южная Dakota В ответ на Ник
Ник

тож не читала))))
на приеме у врача:
- на что жалуетесь?
- на неуверенность в завтрашнем дне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Лошара ми контара
Кинула вас мать, что уж там
игорьВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Кинула вас мать, что уж там
СсылкаПожаловаться
Жалко вас!
игорьВ ответ на игорь
игорь
Жалко вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про автора.
Комментарий удален.Почему?
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
что бы присесть на шею?
Кржемелек без Вахмурки
что бы присесть на шею?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть бы и так
netВ ответ на Nataly
Nataly
да хоть бы и так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочки, идти к мужу не выход
NatalyВ ответ на net
net
девочки, идти к мужу не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но автор столько лет без крыши над головой и ни копейки не может отложить. а если бы жила на территории мужа (сожителя) была бы другая ситуация
netВ ответ на Nataly
Nataly
но автор столько лет без крыши над головой и ни копейки не может отложить. а если бы жила на территории мужа (сожителя) была бы другая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ей 38, я думала она молодая ...
тогда да, как вариант

...мамаша могла бы помочь со взносом, конечно, если была возможность
Honney PotВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
там папой и не пахнет, одна мама. у автора вообще нет опыта позитивного общения с мужчинами.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
там папой и не пахнет, одна мама. у автора вообще нет опыта позитивного общения с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа давно свалил, у автора была масса времени
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
папа давно свалил, у автора была масса времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не умеет общаться и ей так нормально. для того чтобы учиться должен быть внутренний дискомфорт, а ей без мужчины спокойнее
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
там папой и не пахнет, одна мама. у автора вообще нет опыта позитивного общения с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально-нет. Один раз встретился мужик, который полностью заботился обо мне, ухаживал красиво,подарки, финансовые вопросы сам решал, без моей просьбы, но как выяснилось, не стабилен в психике. Конфликт был с ребенком,реакция уставшего мужика. я испугалась тогда реально, он был похож на маньяка с озверевшими глазами.42 года. Это и дало толчок смены места жительства.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
реально-нет. Один раз встретился мужик, который полностью заботился обо мне, ухаживал красиво,подарки, финансовые вопросы сам решал, без моей просьбы, но как выяснилось, не стабилен в психике. Конфликт был с ребенком,реакция уставшего мужика. я испугалась тогда реально, он был похож на маньяка с озверевшими глазами.42 года. Это и дало толчок смены места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что сделал то? накричал? страшно посмотрел? ударил?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что сделал то? накричал? страшно посмотрел? ударил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
агрессивно отматерил ребенка, как пьяный мужик за то что его кепку прикольную с фонариками взял и подурачился для смеху. испугался, что сломает фонарики
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
агрессивно отматерил ребенка, как пьяный мужик за то что его кепку прикольную с фонариками взял и подурачился для смеху. испугался, что сломает фонарики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после того как вы от него сбежали, он пытался с вами связаться, извиниться, сказать что больше не будет?
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
после того как вы от него сбежали, он пытался с вами связаться, извиниться, сказать что больше не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что он сделал? матом посла мальчика. который схватил ценную для него вещь и чуть не сломал?
вот это : "агрессивно", "как пьяный мужик"- видение автора. мальчику то больше 10 лет!
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
а что он сделал? матом посла мальчика. который схватил ценную для него вещь и чуть не сломал?
вот это : "агрессивно", "как пьяный мужик"- видение автора. мальчику то больше 10 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже об этом подумала. прикрикнул и сматерился максимум.
но мне больше было интересна не реакция мужика на ребенка, а как автор ведет себя в конфликтах. убежала и все.
она панически боится мужчин. любое повышение голоса и грубое слово - это сразу маньяк, бежать - бежать.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я тоже об этом подумала. прикрикнул и сматерился максимум.
но мне больше было интересна не реакция мужика на ребенка, а как автор ведет себя в конфликтах. убежала и все.
она панически боится мужчин. любое повышение голоса и грубое слово - это сразу маньяк, бежать - бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при этом сын плохо воспитан
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
при этом сын плохо воспитан
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сын воспитан нормально. И тема не об этом. Мужик реально не готов на меня с ребёнком, а ребёнка воспитывать нужно как мне так и мужчине, который будет готов, иначе наифиг оно мне надо. Моя мать между членом и дочерью выбрала в своё время член. Я знаю что это такое, когда процесс твоего взросления безразличен дяде, важно только мять сиськи маме, пока дети не видят Для начала детей заведите, чтобы умничать, Натали
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
агрессивно отматерил ребенка, как пьяный мужик за то что его кепку прикольную с фонариками взял и подурачился для смеху. испугался, что сломает фонарики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а со стороны мужика чужой невоспитанный ребенок взял ценную для него вещь без спроса и чуть не сломал от придури.
вы с этой стороны тоже посмотрите.
ваш ребенок должен уметь себя вести и не создавать проблем вашим мужчинам.это никому не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем