Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пугает появление ребенка

По мотивам темы пугает замужество)) меня вот пугает появление в жизни ребенка. Я очень ответственный человек и по-простому к такому относится не могу. Как представлю насколько изменится моя жизнь (которая сейчас полностью устраивает). Ведь я больше не буду принадлежать сама себе. Работа, путешествия, тренировки, посиделки в барах с друзьями- все это закончится. Да, может быть вы скажете что все это можно совмещать с появлением ребенка. Но все это будет уже Не ТАК. мужчины проще относятся к этому-их жизнь не так сильно менчется с появлениеи малыша-они так же продолжают ходить на работу, общаться с друзьями и т д. к сожалению, в декрете я вижу себя затюканой, уставшей, с плохой фигурой, весь мир сосредоточен на ребенке....вобщем перспектива нерадужная.А как вы, женщины, пережили это все? Ведь с другой стороны я понимаю что каждый год здоровья не прибавляется, рожать нужно, и в изменениях есть свой смысл...но как настроиться? Может какую книгу почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Так ответственная или сомневающаяся?Определитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно другому не мешает ))
Сумерки БоговВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А вы представьте, что НИКОГДА не станите матерью, если ужаса от этого не испытываете, так вам и не надо детей, не всеирождены быть родителями. Дети меняют жизнь глобально, кроме проблем с досугом, вы ещё будете обречены, всю оставшуюся жизнь, переживать за своё дитя...
СсылкаПожаловаться
Да уж, не было ребенка, я переживала, что не будет.Родила, передиваю втройне за нее.
Леди КсюВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да уж, не было ребенка, я переживала, что не будет.Родила, передиваю втройне за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот... Я думала, что вот постарше будет и буду спокойнее все воспринимать,но...сыну 18, взрослый мальчик, ушёл в плавание ( практика), а мне кошмары снятся каждую ночь...
Night FuryВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да уж, не было ребенка, я переживала, что не будет.Родила, передиваю втройне за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С рождением ребенка приходит тревога:)
elen elen
Не тревожьтесь любые неудобства связанные с появлением ребёнка можно вынести. Главное пока беременная - высыпайтесь. Потом будет не до сна года три.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Не тревожьтесь любые неудобства связанные с появлением ребёнка можно вынести. Главное пока беременная - высыпайтесь. Потом будет не до сна года три.
СсылкаПожаловаться
Ох, вижу подруг, многие родили, всем тяжело по-своему,но они все прям очень хотели ребенка.
Сумерки Богов
Я тоже боялась страшно, НО фигура без изменений. Да, все гульки прекратились, усталось адская, ответственность огромная. Но когда берешь на руки своего ребенка, об этом не думаешь вообще))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я тоже боялась страшно, НО фигура без изменений. Да, все гульки прекратились, усталось адская, ответственность огромная. Но когда берешь на руки своего ребенка, об этом не думаешь вообще))
СсылкаПожаловаться
Да, видимо в материнстве есть какой-то кайф, многие так стремятся к этому и никто не жалеет что родил...
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, видимо в материнстве есть какой-то кайф, многие так стремятся к этому и никто не жалеет что родил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не скажет просто))))
ЛарисаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Никто не скажет просто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Разве можно такое сказать, айяйяй, тыжеженщина. А я лично знаю двоих вполне успешных и симпатичных женщин (работали вместе), которые пожалели. Как-то на корпоративе проговорились, выпив шампанского...
Aya Pon
тема называлась по другому :)
поменяли гады
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
тема называлась по другому :)
поменяли гады
СсылкаПожаловаться
А как?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форумчане)
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ну если вы себе это так представляете, то так и будет.. Хотя да,годик (может с перерывами) придется посидеть,а если некому помочь тогда и больше. Это конечно не бар,но есть свои прелести
 Екатерина
Ну начались сопли. Был ночью с р ач про размножение биомассы)
Ничего вы не должны. Хотите - рожайте, хотите - нет. Ваше дело.
Многие вещи не предвидеть. Болезни всякие. Но многое можно решить за деньги. Няни, домработницы. Если вы такая ответственная, просто продумайте и организуйте, что можно
ПС если так головой заморачиваться, никого никогда не родите, потому что накручиваете себя. Отпустите голову. Рожать - это естественно, побудьте временно биомассой)
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ну начались сопли. Был ночью с р ач про размножение биомассы)
Ничего вы не должны. Хотите - рожайте, хотите - нет. Ваше дело.
Многие вещи не предвидеть. Болезни всякие. Но многое можно решить за деньги. Няни, домработницы. Если вы такая ответственная, просто продумайте и организуйте, что можно
ПС если так головой заморачиваться, никого никогда не родите, потому что накручиваете себя. Отпустите голову. Рожать - это естественно, побудьте временно биомассой)
СсылкаПожаловаться
Не могу без головы, всегда разум доминируеь над чувствами((
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу без головы, всегда разум доминируеь над чувствами((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не дозрели морально)) я сейчас лумаю - и как меня вообще угораздило, как я вообще решилась???? Понимаю, что если бы начала просчитывать риски, никогда бы не родила. Ждите, когла прям припрет)
Любовь Пяткова
Не рожайте, Вам дитеныша не нать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не рожайте, Вам дитеныша не нать.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что Вы о дитеныше как о помехе думаете.
Dietrich
Рожай, бояться потом будешь... )
Willow Javelin
У меня также было: новая карьера, муж, путешествия. Муж хотел ребёнка, я когда-нибудь потом, ему надоело ждать, и он сделал мне ребёнка без согласия. С первого раза гад заделал. Сейчас сижу дома, беременная, ну и ничего так, не парюсь, жду малыша своего. Дело-то уже сделано... Скажу Вам так, когда мы увидели лицо малыша на УЗИ, чётко его так показали и распечатали, мы оба с мужем плакали. Это просто один из тех моментов, который всю жизнь переворачивает.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Willow Javelin
Willow Javelin
У меня также было: новая карьера, муж, путешествия. Муж хотел ребёнка, я когда-нибудь потом, ему надоело ждать, и он сделал мне ребёнка без согласия. С первого раза гад заделал. Сейчас сижу дома, беременная, ну и ничего так, не парюсь, жду малыша своего. Дело-то уже сделано... Скажу Вам так, когда мы увидели лицо малыша на УЗИ, чётко его так показали и распечатали, мы оба с мужем плакали. Это просто один из тех моментов, который всю жизнь переворачивает.
СсылкаПожаловаться
Он что вас изнасиловал - "без согласия". Не знаю кто как, а меня не заставить делать то что я не хочу - приняла бы меры: посткоитальные таблетки, либо аборт, а мужика, который пытается сделать из меня машину по производству детей, с лестницы спустила бы!
Willow JavelinВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Он что вас изнасиловал - "без согласия". Не знаю кто как, а меня не заставить делать то что я не хочу - приняла бы меры: посткоитальные таблетки, либо аборт, а мужика, который пытается сделать из меня машину по производству детей, с лестницы спустила бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам рассказать как можно забеременеть без презерватива?))) и какие меры на ночь глядя можно принять? Подмылась с уксусом, но это не помогло. А таблетки и аборт никогда! Это же мой муж, а не дядька со двора. И вредно для здоровья очень.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Willow Javelin
Willow Javelin
Вам рассказать как можно забеременеть без презерватива?))) и какие меры на ночь глядя можно принять? Подмылась с уксусом, но это не помогло. А таблетки и аборт никогда! Это же мой муж, а не дядька со двора. И вредно для здоровья очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если муж, то вправе заставлять? Спринцевания с уксусом точно не помогут, тем более пока до ванной добежишь, живчик уже свое дело сделал(( и со спиралью залетают, хотя шанс ничтожно мал. С моральной точки зрения аборт это плохо, но если рассуждать логически, то до 12 недель это зародыш, даже не эмбрион, вредит здоровью только выскабливание, но не настолько сильно чтобы был выход только рожать. Будь так, в каждой семье по 10-12 детей было или мужики в узел завязывали. Каждая женщина хоть раз в жизни делала аборт, но не каждая признается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем