Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуховик

Подскажите пожалуйста, чем лучше стирать пуховик: спец.средством,или можно чем-нить типа "Ласка"?
Пуховик "адидас" (не знаю, имеет ли это значение), утеплитель пух-перо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
мила мила
у меня белый адидас пух-перо. ну его нафиг
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у меня белый адидас пух-перо. ну его нафиг
СсылкаПожаловаться
Да вроде пока норм (теплый, пух не лезет). Но еще ни разу не стиран.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде пока норм (теплый, пух не лезет). Но еще ни разу не стиран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот после 1 стирки я и матюкалась - когда разбивала сбившийся в комочки пух.. ни одна технология стирки не помогает - все равно сбивается
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на мила мила
мила мила
вот после 1 стирки я и матюкалась - когда разбивала сбившийся в комочки пух.. ни одна технология стирки не помогает - все равно сбивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь именно про "адидас"? я в морозы в нем ходил, под низом только футболка. а чтобы пух не сбивался, рекомендуют в стиралку 3 теннисных мячика закидывать с одеждой
мила милаВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
речь именно про "адидас"? я в морозы в нем ходил, под низом только футболка. а чтобы пух не сбивался, рекомендуют в стиралку 3 теннисных мячика закидывать с одеждой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, речь про адидас. шарики. в моем случае, почему то ни разу не помогли(
NadieВ ответ на мила мила
мила мила
да, речь про адидас. шарики. в моем случае, почему то ни разу не помогли(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы спутали. не ШАРИКИ, а теннисные МЯЧИКИ забросьте в стиралку с пуховиком. у мячиков стенки шершавые, они пух разгонят по всему пуховику. в отличие от них пластмассовые шарики гладкие и роли не играют вообще
мила милаВ ответ на Nadie
Nadie
Вы спутали. не ШАРИКИ, а теннисные МЯЧИКИ забросьте в стиралку с пуховиком. у мячиков стенки шершавые, они пух разгонят по всему пуховику. в отличие от них пластмассовые шарики гладкие и роли не играют вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я просто неверно написала-с мячиками, но что то пошло не так
ИриньяВ ответ на мила мила
мила мила
вот после 1 стирки я и матюкалась - когда разбивала сбившийся в комочки пух.. ни одна технология стирки не помогает - все равно сбивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Химчистка. Будет как новый
мила милаВ ответ на Иринья
Иринья
Химчистка. Будет как новый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так и поступала. Сейчас просто висит в шкафу
ИриньяВ ответ на мила мила
мила мила
Именно так и поступала. Сейчас просто висит в шкафу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему висит? У меня сплошь положительные впечатления. Все пуховики из химчистки как новые.
мила милаВ ответ на Иринья
Иринья
А почему висит? У меня сплошь положительные впечатления. Все пуховики из химчистки как новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что белый( и химчистка была достаточно часто.. короче белая верхняя одежда-это не мое)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
Потому что белый( и химчистка была достаточно часто.. короче белая верхняя одежда-это не мое)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть белое кашемировое пальто, раз 100 стирала в автомате. Вообще ничего с ним не происходит... Как новенькое. Только поднадоело )))
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть белое кашемировое пальто, раз 100 стирала в автомате. Вообще ничего с ним не происходит... Как новенькое. Только поднадоело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мне не куртка надоела, а бесконечные химчистки)
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде пока норм (теплый, пух не лезет). Но еще ни разу не стиран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стирать специальным средством и с теннисные мячами. И все будет отлично
Приветик, пукни в пакетик
химчисткой
Мартиша Аддамс
Х.з. Лучше не стирать. Первую стирку пережил хорошо, а вторую, сбилось все комками.
Фея Фееричная
Я стирала Лаской и добавляла мячики
Оля
Жидким средством. И еще если есть теннисные мячики-в барабан закинуть-тогда пух не собьется в комки.
милованова
Жидким порошком в машину и три теннисных шарика...деликатный режим с щадящем отжимом..
Мартиша АддамсВ ответ на милованова
милованова
Жидким порошком в машину и три теннисных шарика...деликатный режим с щадящем отжимом..
СсылкаПожаловаться
У меня есть специальные шарики для стирки, все равно сбились в комки ((
Тихое счастье
только спецсредством и ни в коем случае не "Лаской"!!! Там же вещества типа ополаскивателя, от них перо "слипнется"... вообще по опыту могу сказать - после химчистки пуховики куда лучше, чем после стирки, но при сохранении внешнего вида - греют значительно хуже
ПипецВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
только спецсредством и ни в коем случае не "Лаской"!!! Там же вещества типа ополаскивателя, от них перо "слипнется"... вообще по опыту могу сказать - после химчистки пуховики куда лучше, чем после стирки, но при сохранении внешнего вида - греют значительно хуже
СсылкаПожаловаться

Тиночка
Главное не стирайте сухим порошком, потом проблема выполоскать, чтобы пятне белых не было.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Главное не стирайте сухим порошком, потом проблема выполоскать, чтобы пятне белых не было.
СсылкаПожаловаться
Про порошок слышала
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Про порошок слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стираю обычным жидким и ничего не сбивается. Когда высыхает просто распушиваю пух и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем