Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пупочная грыжа у ребенка

Моему ребенку 2 года. Были у хирурга поставили пупочную грыжу. До этого не ставили такого диагноза. Ничего не прописали. Написали ждать до 5 лет. Раз в год на прием. Кто сталкивался? В интернете все читала. Если чтото было бы серьезно назначили бы лечение
КонФетка....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Natael
Была грыжа у дочери, в шесть лет прооперировали
Лея
Медная пластина на пупочек вам в помощь
juliaВ ответ на Лея
Лея
Медная пластина на пупочек вам в помощь
СсылкаПожаловаться
а не подскажете подробнее..у нас тоже, сказали после 5 оперировать, как-то не охота....
Лея В ответ на julia
julia
а не подскажете подробнее..у нас тоже, сказали после 5 оперировать, как-то не охота....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям приклеивают лейкопластырем медную пластинку и они с ней ходят, отклеивают только когда купают деток, многим это помогает.спросите у хирурга он вам более подробно об этом методе расскажет и подскажет где ее взять!
juliaВ ответ на Лея
Лея
Детям приклеивают лейкопластырем медную пластинку и они с ней ходят, отклеивают только когда купают деток, многим это помогает.спросите у хирурга он вам более подробно об этом методе расскажет и подскажет где ее взять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Евгений В ответ на julia
julia
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня все это, мне самому в 6 лет делали операцию, а до этого бабушка все народные средства перепробовала. В понедельник положили, а на выходных уже дома был
Юлия Л
оба дитя с грыжами, наследственное, оперировать не стали, мою бабушка в деревне заговаривала
Olga Fomina
У меня у сестры была пупочная грыжа в детстве,заговаривали у бабушки,все прошло,правда это было 37 лет назад....
А ЛЕВ...В ответ на Olga Fomina
Olga Fomina
У меня у сестры была пупочная грыжа в детстве,заговаривали у бабушки,все прошло,правда это было 37 лет назад....
СсылкаПожаловаться
Ну каешно, чичас таких бабушек уже нет..
Олле Луккойле
нас заставляли заклеивать пластырем пятикопеечную советскую монету .Грыжа прошла .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
нас заставляли заклеивать пластырем пятикопеечную советскую монету .Грыжа прошла .
СсылкаПожаловаться
нам помню хирург сказал радуйтесь в армию не возьмут
prima time
Такой серьёзный вопрос надо задать на форуме " Дети", забить этот вопрос в Гугл.
Татьяна Рогачкова
До двух лет (точнее, до 1,5 лет) такой диагноз и не ставят. Потом ждут, что само сомкнется. Смыкается в идеале к трем годам, но вообще с 1,5 до 5 лет. После 5 лет прооперируют. А уж про заговоры у бабушек в деревне - ну просто сказка. Как можно заговором помочь сомкнуться пуочному кольцу? Время пришло, вот оно и сомкнулось.
Татьяна Рогачкова
До двух лет (точнее, до 1,5 лет) такой диагноз и не ставят. Потом ждут, что само сомкнется. Смыкается в идеале к трем годам, но вообще с 1,5 до 5 лет. После 5 лет прооперируют. А уж про заговоры у бабушек в деревне - ну просто сказка. Как можно заговором помочь сомкнуться пуочному кольцу? Время пришло, вот оно и сомкнулось.
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас наговорите, всё ставят...
Наблюдают..
Татьяна РогачковаВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Ну сейчас наговорите, всё ставят...
Наблюдают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ставят диагноз, а предполагают вероятность возникновения. Разницу понимаете?
Татьяна Рогачкова
Не ставят диагноз, а предполагают вероятность возникновения. Разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предполагают?…
Это как простите..
Т.е…в карте пациента я буду писать в графе диагноз…
Предполагаю вероятность возникновения…?
Татьяна РогачковаВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Предполагают?…
Это как простите..
Т.е…в карте пациента я буду писать в графе диагноз…
Предполагаю вероятность возникновения…?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишут: расширенное пупочное кольцо.
Татьяна Рогачкова
Пишут: расширенное пупочное кольцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это врожденная грыжа, где …
предполагают вероятность возникновения?…
Татьяна Рогачкова
До двух лет (точнее, до 1,5 лет) такой диагноз и не ставят. Потом ждут, что само сомкнется. Смыкается в идеале к трем годам, но вообще с 1,5 до 5 лет. После 5 лет прооперируют. А уж про заговоры у бабушек в деревне - ну просто сказка. Как можно заговором помочь сомкнуться пуочному кольцу? Время пришло, вот оно и сомкнулось.
СсылкаПожаловаться
Мне у сына сразу после рождения поставили , сказали пупочное кольцо огромное , словно и не в больнице рожала , 100% грыжа будет , так и произошло , оперировали .
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Мне у сына сразу после рождения поставили , сказали пупочное кольцо огромное , словно и не в больнице рожала , 100% грыжа будет , так и произошло , оперировали .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"100% грыжа будет" - Вам не диагноз поставили, а предположили, что после 3 лет кольцо такого размера само не сомкнется. Разница есть?
Татьяна Рогачкова
"100% грыжа будет" - Вам не диагноз поставили, а предположили, что после 3 лет кольцо такого размера само не сомкнется. Разница есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу поставили ! Потому что сомнений не было ! Такое кольцо никогда бы не сомкнулось !
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Сразу поставили ! Потому что сомнений не было ! Такое кольцо никогда бы не сомкнулось !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в карте было записано, что пупочная грыжа?
Татьяна Рогачкова
И в карте было записано, что пупочная грыжа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сына много было диагнозов , одним больше , одним меньше , там уже не важно было .
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена ***
Елена ***
У сына много было диагнозов , одним больше , одним меньше , там уже не важно было .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, не записано было...
Татьяна Рогачкова
Значит, не записано было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Написала же , сразу поставили и записали . Это было 20 лет назад , тогда не боялись всё в карту писать .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем