Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушистое щщастье)))

Всем кошатникам привет!)) Тут вот Маррина Иваннова в своей теме "Территория добра" спровоцировала меня на создание своей). Завтра еду забирать кошака, пока не определилась кого: девчушку аль пацана. Девчушка серенькая, пацан рыженький, обоим по 1,5 месяца. Берем с передержки. Так вот, кошаков у мене никада не было, ибо я собачница, но с потерей моей любимки с недавних пор, не могу в пустую квартиру заходить(( К собаке не готова, а вот кошечку хочется...Хочется приходить домой, чтобы тебя встречало щщастье)) Вопчем, расскажите что нужно на первое время кроме лотка и еды еще?
ПыСы Жду не дождусь завтрашнего дня...ей богу, как маленькая)))
Бука Резинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Test Test
кошки как женщины, могут быть стервами. С котами проще. Поиграйте, посмотрите на реакции. Кто вам ближе.
Решите сразу как кормить будете натуралка или сушка. Т.к. передержка, то покажите вету, сдайте анализы хоть ph проверить.
Вета поищите по отзывам, а не абы к кому.
ИМХО, рыжих не люблю. Искала бы пацана другого окраса. И по возможности тайца, или микса с тайцем. Даже миксы перенимают характеристики пород
Бука РезинкинаВ ответ на Test Test
Test Test
кошки как женщины, могут быть стервами. С котами проще. Поиграйте, посмотрите на реакции. Кто вам ближе.
Решите сразу как кормить будете натуралка или сушка. Т.к. передержка, то покажите вету, сдайте анализы хоть ph проверить.
Вета поищите по отзывам, а не абы к кому.
ИМХО, рыжих не люблю. Искала бы пацана другого окраса. И по возможности тайца, или микса с тайцем. Даже миксы перенимают характеристики пород
СсылкаПожаловаться
Поиграть точно не получится, мы у метро пересекаемся с владельцем. По поводу корма, вчера общались она их роялом сушкой кормит)
Test TestВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Поиграть точно не получится, мы у метро пересекаемся с владельцем. По поводу корма, вчера общались она их роялом сушкой кормит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роял не лечебный делают у нас, качество не сильно хорошее :(((
но опять же, лучше после обследования корректировать.

мой приучен лопать пророщенный овёс, попробуйте купить - шерсть даже короткую выводить надо.
И пробковый мячик - он супер лёгкий, на моей памяти ни один кошак не отказывается. Если будет активным, то потом каучуковый докупите.
С когтеточками тоже в процессе. Если батареи позволяют, и будет теплолюбивым - то можно прикупить гамак с креплением к батарее. И пуходёрка пригодится, шерсть влажными руками снимите, а подпушек во время линьки только ей...ну если подпушек есть.
Если пить\есть не будет - то смотрите не только на продукт, но и во что он положен, может быть, например, байкот пластику. Кошки же :)
Бука РезинкинаВ ответ на Test Test
Test Test
Роял не лечебный делают у нас, качество не сильно хорошее :(((
но опять же, лучше после обследования корректировать.

мой приучен лопать пророщенный овёс, попробуйте купить - шерсть даже короткую выводить надо.
И пробковый мячик - он супер лёгкий, на моей памяти ни один кошак не отказывается. Если будет активным, то потом каучуковый докупите.
С когтеточками тоже в процессе. Если батареи позволяют, и будет теплолюбивым - то можно прикупить гамак с креплением к батарее. И пуходёрка пригодится, шерсть влажными руками снимите, а подпушек во время линьки только ей...ну если подпушек есть.
Если пить\есть не будет - то смотрите не только на продукт, но и во что он положен, может быть, например, байкот пластику. Кошки же :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига скока информации!)) Спасибо!
ЕЛЕНА ПЕТРОВА
Возьмите обоих. И им веселее, и Вам двойная радость. По своему опыту скажу:пока один котенок рос, все царапки, наскоки, кусалки доставались мне, а появился друг-приятель, и у меня настала жизнь без царапин и укусов. И это очень хорошо, что у них один возраст.
Бука РезинкинаВ ответ на ЕЛЕНА ПЕТРОВА
ЕЛЕНА ПЕТРОВА
Возьмите обоих. И им веселее, и Вам двойная радость. По своему опыту скажу:пока один котенок рос, все царапки, наскоки, кусалки доставались мне, а появился друг-приятель, и у меня настала жизнь без царапин и укусов. И это очень хорошо, что у них один возраст.
СсылкаПожаловаться
Охх, да я б и рада...муж запрещаит( грит и одного тебе за глаза хватит ( он к кошакам как то равнодушно, а если б собаку то двух и взял бы, гад такой!))
ЕЛЕНА ПЕТРОВА
Еще посоветую, как к лотку приучить (мне самой девочки из ветклиники подсказали) - котенкину лужицу протрите и эту тряпочку положите в лоток, чтобы котенок свой запах узнавал.
Если все же надумаете взять двоих, то лучше сразу 2 лотка завести.
Бука РезинкинаВ ответ на ЕЛЕНА ПЕТРОВА
ЕЛЕНА ПЕТРОВА
Еще посоветую, как к лотку приучить (мне самой девочки из ветклиники подсказали) - котенкину лужицу протрите и эту тряпочку положите в лоток, чтобы котенок свой запах узнавал.
Если все же надумаете взять двоих, то лучше сразу 2 лотка завести.
СсылкаПожаловаться
Мне повезло)) Они уже приучены со слов владельца...Но если что, спасибо за совет, учту!)
leo95.95@list.ru
у моей знакомой живет дикий кот не любит когда его гладят и постоянно кусается или царап. короче пойдет свои дела биологические сделает дня два три нету придет голодный на трех лапах нечего ему ненать не каши не сметаны не молока а только кошачий корм китекат ну и баранину иногда попросит вареную. если хозяйки нет изноется напрочь
Бука РезинкинаВ ответ на leo95.95@list.ru
leo95.95@list.ru
у моей знакомой живет дикий кот не любит когда его гладят и постоянно кусается или царап. короче пойдет свои дела биологические сделает дня два три нету придет голодный на трех лапах нечего ему ненать не каши не сметаны не молока а только кошачий корм китекат ну и баранину иногда попросит вареную. если хозяйки нет изноется напрочь
СсылкаПожаловаться
нее...я воспитаю штоб по команде лизаться лез)) так люблю тискать и гладить))
leo95.95@list.ruВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
нее...я воспитаю штоб по команде лизаться лез)) так люблю тискать и гладить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его же надо воспитывать ) а то как нагадит в туфли или сапоги ,все можно выбросить обувь не годная
Изя ШтольцманВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
нее...я воспитаю штоб по команде лизаться лез)) так люблю тискать и гладить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее...я воспитаю штоб по команде лизаться лез)) так люблю тискать и гладить))

Котов не воспитывают, это не собаки. С котами только терпение и такт. А если котенок попадется не ласковый, то таким и будет большее количество времени. Наш муркает только по утрам )))
Ольга
Каждое кошачье существо имеет свой характер- сколько существ, столько и характеров. Как повезет. Была бы рыжая девчонка - идеальный вариант. У меня такая. С независимым характером, но чистоплотная... Моется в ванной под струей воды. Утром в очереди со всеми стоит. После рыжего котика, прожившего 17 лет, в доме чего-то не хватало, зато теперь рыжее пушистое счастье заполняет наши души!
Бука РезинкинаВ ответ на Ольга
Ольга
Каждое кошачье существо имеет свой характер- сколько существ, столько и характеров. Как повезет. Была бы рыжая девчонка - идеальный вариант. У меня такая. С независимым характером, но чистоплотная... Моется в ванной под струей воды. Утром в очереди со всеми стоит. После рыжего котика, прожившего 17 лет, в доме чего-то не хватало, зато теперь рыжее пушистое счастье заполняет наши души!
СсылкаПожаловаться
зато теперь рыжее пушистое счастье заполняет наши души![/i]

Вот я тожа так хочу!))
Вторая тень!
Наполнитель, игрушки, миски, когтеточка и не плохо бы узнать че кушал на передержке. Игрушки лучше не пищащие и не звенящие, при звенящих не уснете, наступив на пищащую ночью не равен час инфаркт шибанет. Лоток лучше повыше и с бортиками чтоб наполнитель ровным слоем не устилал поверхность пола)))) Когтеточку ИМХО любую, если не будет драть брызните кошачьей мятой или иже с ней, в вет аптеках продается ( у меня ща сотовая из плотного картона - не долговечна и страшна, зато дешева и экологична). Наполнители есть комкающиеся, древесные и впитывающие - гуглите и выбирайте какой подойдет для ваших условий или к какому привыкло животное. С кормом аналогично. В инете вообще куча инфы главное любить животных и иметь терпение ))))
Бука РезинкинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Наполнитель, игрушки, миски, когтеточка и не плохо бы узнать че кушал на передержке. Игрушки лучше не пищащие и не звенящие, при звенящих не уснете, наступив на пищащую ночью не равен час инфаркт шибанет. Лоток лучше повыше и с бортиками чтоб наполнитель ровным слоем не устилал поверхность пола)))) Когтеточку ИМХО любую, если не будет драть брызните кошачьей мятой или иже с ней, в вет аптеках продается ( у меня ща сотовая из плотного картона - не долговечна и страшна, зато дешева и экологична). Наполнители есть комкающиеся, древесные и впитывающие - гуглите и выбирайте какой подойдет для ваших условий или к какому привыкло животное. С кормом аналогично. В инете вообще куча инфы главное любить животных и иметь терпение ))))
СсылкаПожаловаться
А они ИМХО дерут все если когтеточки нет?
Вторая тень!В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
А они ИМХО дерут все если когтеточки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Тогда они выбирают когтеточку на свое усмотрение. Обычно мебель или обои. Так что лучше не экспериментировать))))
Бука РезинкинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Угу. Тогда они выбирают когтеточку на свое усмотрение. Обычно мебель или обои. Так что лучше не экспериментировать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс! Меня муж с котом тогда выставит за мебель)
Хороша Маша да не наша
игрушечки нужны. всякие палочки с перышками, мячики. котятки очень играть любят.
Ирина Клочкова
Дочитала до середины, напишу своё. Всё-таки у меня их перебывало.))

Котенка надо привить, до года самый-самый неприятный в плане болезней возраст. Дрянь всяку можно принести даже на ногах домой. Поэтому спрашиваете хозяина о прививках. Если не прививал, тащите в ветклинику, но только в хорошую. В принципе туда вообще надо сходить в любом случае. Там получите рекомендации по содержанию и кормлению (Роял Канин, кстати, не очень, мне в нашей ветеринарке рекомендовали Хиллс, им и кормлю), ну и на подготовку к прививкам. Потом две прививки будут по первости (разница, по-моему в две или три (?) недели). Прививки делаются после выгонки глистов. Там тоже свои правила.
И запомните. При даже небольшом отклонении поведения котенка от обычного, его надо тащить к врачу. У котов болезни протекают очень стремительно и может сыграть даже задержка на пару часов. Лучше перебдеть. В конце концов консультация стоит около 500 руб. Плюс анализы.
Бука РезинкинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Дочитала до середины, напишу своё. Всё-таки у меня их перебывало.))

Котенка надо привить, до года самый-самый неприятный в плане болезней возраст. Дрянь всяку можно принести даже на ногах домой. Поэтому спрашиваете хозяина о прививках. Если не прививал, тащите в ветклинику, но только в хорошую. В принципе туда вообще надо сходить в любом случае. Там получите рекомендации по содержанию и кормлению (Роял Канин, кстати, не очень, мне в нашей ветеринарке рекомендовали Хиллс, им и кормлю), ну и на подготовку к прививкам. Потом две прививки будут по первости (разница, по-моему в две или три (?) недели). Прививки делаются после выгонки глистов. Там тоже свои правила.
И запомните. При даже небольшом отклонении поведения котенка от обычного, его надо тащить к врачу. У котов болезни протекают очень стремительно и может сыграть даже задержка на пару часов. Лучше перебдеть. В конце концов консультация стоит около 500 руб. Плюс анализы.
СсылкаПожаловаться
Дочитала до середины, напишу своё. Всё-таки у меня их перебывало.))

Котенка надо привить, до года самый-самый неприятный в плане болезней возраст. Дрянь всяку можно принести даже на ногах домой. Поэтому спрашиваете хозяина о прививках. Если не прививал, тащите в ветклинику, но только в хорошую. В принципе туда вообще надо сходить в любом случае. Там получите рекомендации по содержанию и кормлению (Роял Канин, кстати, не очень, мне в нашей ветеринарке рекомендовали Хиллс, им и кормлю), ну и на подготовку к прививкам. Потом две прививки будут по первости (разница, по-моему в две или три (?) недели). Прививки делаются после выгонки глистов. Там тоже свои правила.
И запомните. При даже небольшом отклонении поведения котенка от обычного, его надо тащить к врачу. У котов болезни протекают очень стремительно и может сыграть даже задержка на пару часов. Лучше перебдеть. В конце концов консультация стоит около 500 руб. Плюс анализы.


У нас Беланта в Братеево - хорошая, но сволочь дорогая клиника (750рэ консультация) Когда с собакой ездила туда 1 прием около 5 тыс обходился, со всеми анализами (но это видимо еще вес играл роль, моя 55 кг весила). По отзывам больше хороших чем плохих...Кстати, владелец у которого берем сказала что сама вет врач, а я вчерсь забыла спросить у нее, что может она уже и привила их? Сегодня узнаю.
Маррина ИввановаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Дочитала до середины, напишу своё. Всё-таки у меня их перебывало.))

Котенка надо привить, до года самый-самый неприятный в плане болезней возраст. Дрянь всяку можно принести даже на ногах домой. Поэтому спрашиваете хозяина о прививках. Если не прививал, тащите в ветклинику, но только в хорошую. В принципе туда вообще надо сходить в любом случае. Там получите рекомендации по содержанию и кормлению (Роял Канин, кстати, не очень, мне в нашей ветеринарке рекомендовали Хиллс, им и кормлю), ну и на подготовку к прививкам. Потом две прививки будут по первости (разница, по-моему в две или три (?) недели). Прививки делаются после выгонки глистов. Там тоже свои правила.
И запомните. При даже небольшом отклонении поведения котенка от обычного, его надо тащить к врачу. У котов болезни протекают очень стремительно и может сыграть даже задержка на пару часов. Лучше перебдеть. В конце концов консультация стоит около 500 руб. Плюс анализы.


У нас Беланта в Братеево - хорошая, но сволочь дорогая клиника (750рэ консультация) Когда с собакой ездила туда 1 прием около 5 тыс обходился, со всеми анализами (но это видимо еще вес играл роль, моя 55 кг весила). По отзывам больше хороших чем плохих...Кстати, владелец у которого берем сказала что сама вет врач, а я вчерсь забыла спросить у нее, что может она уже и привила их? Сегодня узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
котят прививают в 3 месяца. Все прививки обойдутся в тыщу-полторы.
Маррина ИввановаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Дочитала до середины, напишу своё. Всё-таки у меня их перебывало.))

Котенка надо привить, до года самый-самый неприятный в плане болезней возраст. Дрянь всяку можно принести даже на ногах домой. Поэтому спрашиваете хозяина о прививках. Если не прививал, тащите в ветклинику, но только в хорошую. В принципе туда вообще надо сходить в любом случае. Там получите рекомендации по содержанию и кормлению (Роял Канин, кстати, не очень, мне в нашей ветеринарке рекомендовали Хиллс, им и кормлю), ну и на подготовку к прививкам. Потом две прививки будут по первости (разница, по-моему в две или три (?) недели). Прививки делаются после выгонки глистов. Там тоже свои правила.
И запомните. При даже небольшом отклонении поведения котенка от обычного, его надо тащить к врачу. У котов болезни протекают очень стремительно и может сыграть даже задержка на пару часов. Лучше перебдеть. В конце концов консультация стоит около 500 руб. Плюс анализы.
СсылкаПожаловаться
вот есть же добрые люди на свете. Бастет пришлет вам за это покой и уют в дом.
Бука Резинкина
РЕБЯТА!!!!Это СУДЬБА!!!))) Сегодня позвонила владелице, сказала что серенькую сень уже отдала... Рыжик за мной)))) Завтра забираю))))...И Самое главное))))))))))) Он привит!!!!(владелица вет врач) УРРРРРРРАААААААА!!!!))))))
Бука РезинкинаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
РЕБЯТА!!!!Это СУДЬБА!!!))) Сегодня позвонила владелице, сказала что серенькую сень уже отдала... Рыжик за мной)))) Завтра забираю))))...И Самое главное))))))))))) Он привит!!!!(владелица вет врач) УРРРРРРРАААААААА!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
То что надо только в 3 месяца (прививать) Сказала что типа да - положено! Но у нее положено на это ( в похабном смысле), потому как 20 кошек в питомнике, 4 шабаки, и даж обезьяна...!И штоб наверняка, она "подобрышей" прививает с малолетства, этому гарантия!!! и уже 10 лет этим занимается!!! во как!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем