Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушистый член семьи

Вчера умерла моя любимая драгоценная кошка. Эй было девять лет, пятая стадия рака. Шансов не было. Не пишите мне про лечение, это пройденный этап, никогда себя не прощу, что не смогла спасити. Сердце разрывается. Но тема не об этом. Вчера мы ее похоронили в огороде, под грушей, с утра положила цветы, поговорила с ней. Найду красивый белый камень и потом положу его сверху. Белый потому что она белая была. А вот на работе все говорят, что нельзя хоронить животное на территории, типа примета плохая. Но я Не могу представить, что бы ее выкапывать и увозить куда-нибудь в лес, где я не смогу быть рядом каждый день. Кошатники/собачники, да и все кто обожает своих питомцев, посоветуйте что делать!
Дарья Молчанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Honney Pot
завести котенка
Дарья МолчановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
завести котенка
СсылкаПожаловаться
У нас осталась еще кошечка, доченька нашей. Полная копия.
Дарья Молчанова
У нас осталась еще кошечка, доченька нашей. Полная копия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо))
Дарья МолчановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень хорошо. Она чувствует наши страдания, не отходит от нас
Luchana LuchВ ответ на Дарья Молчанова
Дарья Молчанова
У нас осталась еще кошечка, доченька нашей. Полная копия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да глупости это все. Как сердце подсказало так и сделали.
Джул Июл
Кладбище домашних животных не смотрели?
Дарья МолчановаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Кладбище домашних животных не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Не поверите,недавно книжку читала. Когда хоронили, мечтала, что бы она ожила. И будь что будет.
Джул ИюлВ ответ на Дарья Молчанова
Дарья Молчанова
Не поверите,недавно книжку читала. Когда хоронили, мечтала, что бы она ожила. И будь что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется рядом с домом хоронить - слегка жутковатоконечно... ну а насчет трупных ядов - не думаю что от кошки в почву их выделится столько, чтобы нанести вред земле
Джул ИюлВ ответ на Дарья Молчанова
Дарья Молчанова
Не поверите,недавно книжку читала. Когда хоронили, мечтала, что бы она ожила. И будь что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по поводу навещать.... никогда не видела и не слышала чтобы люди хоронили своих домашних животных и потом их навещали.. Только в детстве я черепашку так похоронила и все... Собаку когда усыпляли (по состоянию здоровья), её увезли кремировать и все, где похоронен - не знаю и думать об этом не хочу(( сразу не по себе становится
Дарья МолчановаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
И по поводу навещать.... никогда не видела и не слышала чтобы люди хоронили своих домашних животных и потом их навещали.. Только в детстве я черепашку так похоронила и все... Собаку когда усыпляли (по состоянию здоровья), её увезли кремировать и все, где похоронен - не знаю и думать об этом не хочу(( сразу не по себе становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне легче, буду навещать и помнить ее. Вчера столько хорошего вспомнили о ней)
VeilchenВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
И по поводу навещать.... никогда не видела и не слышала чтобы люди хоронили своих домашних животных и потом их навещали.. Только в детстве я черепашку так похоронила и все... Собаку когда усыпляли (по состоянию здоровья), её увезли кремировать и все, где похоронен - не знаю и думать об этом не хочу(( сразу не по себе становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде в армерике и в Европе есть кладбища домашних животных. Их кремируют или хоронят, могилки делают. Люди приходят туда. разговаривают с ними
Джул ИюлВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вроде в армерике и в Европе есть кладбища домашних животных. Их кремируют или хоронят, могилки делают. Люди приходят туда. разговаривают с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже чересчур, мне кажется... Хотя чужая душа - потемки... Но я бы не пошла на могилу к своему псу... Захочу о нем вспомнить - у меня в памяти много прекрасных воспоминаний
VeilchenВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ну это уже чересчур, мне кажется... Хотя чужая душа - потемки... Но я бы не пошла на могилу к своему псу... Захочу о нем вспомнить - у меня в памяти много прекрасных воспоминаний
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый по своему с ума сходит. в Европе еще и наследство питомцам оставляют многомиллионное.
Анна СавельеваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вроде в армерике и в Европе есть кладбища домашних животных. Их кремируют или хоронят, могилки делают. Люди приходят туда. разговаривают с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже есть. По крайней мере, в нашем городе. Но цены на услуги у них- Мама дорогая! Проще уж действительно, в саду своем закопать.))))
VP VP
Я заказала спецслужбу, кота увезли и кремировали.
Я бы не вынесла, если бы его могила была перед моим носом каждый день. Я и так чуть не умерла вместе с ним(((
Mюмзик
у нас целое кладбище на муринском ручье, под каждым кустом писят лет хоронят своих питомцев люди... но нас своём участке перебор ( в лесу надо бы...
Vera LukovkinaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у нас целое кладбище на муринском ручье, под каждым кустом писят лет хоронят своих питомцев люди... но нас своём участке перебор ( в лесу надо бы...
СсылкаПожаловаться
И около Ольгино .
Honney Pot
зачем вам в огороде могила? не лучше ли похоронить в лесу?
Дарья МолчановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем вам в огороде могила? не лучше ли похоронить в лесу?
СсылкаПожаловаться
В лесу не смогу навещать
Дарья Молчанова
В лесу не смогу навещать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лучше ли запомнить ее живой?
Дарья МолчановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не лучше ли запомнить ее живой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой хочу ее помнить, у нас с ней была такая связь.. мне спокойней, когда она рядом
Дарья Молчанова
любой хочу ее помнить, у нас с ней была такая связь.. мне спокойней, когда она рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня складывается впечатление что вы перекладываете ответственность за свое спокойствие на умершую кошку. вам не кажется это странным?
Дарья МолчановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня складывается впечатление что вы перекладываете ответственность за свое спокойствие на умершую кошку. вам не кажется это странным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему перекладываю? Она бы тоже хотела дома остаться.
Дарья Молчанова
Почему перекладываю? Она бы тоже хотела дома остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она умерла. она уже больше ничего не хочет. ее тело - это кусок белка, в котором не осталось той кого вы любили. а вскоре уже не просто кусок белка, а разлагающаяся масса. и вот эта разлагающаяся гниющая масса будет у вас под грушей. зачем вам это надо?
Одинокая РепаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
она умерла. она уже больше ничего не хочет. ее тело - это кусок белка, в котором не осталось той кого вы любили. а вскоре уже не просто кусок белка, а разлагающаяся масса. и вот эта разлагающаяся гниющая масса будет у вас под грушей. зачем вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох, у нас однажды соседские дети закопали своего сдохшего котенка прямо у подъезда. Закопали неглубоко, и через некоторое время на этом месте копошилась куча трупных червей. Извините, если кто слабонервный)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем