Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушкин и Лермонтов-это отцтой??????!!!!

Уважаемые форумчане!!! Вчера с любимым поругались на такую тему:"Классичечкая литература". Он утверждает,что это уже прошлый век и что новейшие технологии заменят всю эту как он выразился "туфту". Его высказывания привели меня в бешенное состояние истерички,я ему утверждала и доказывала,что литература воспитывает в человеке культуру,развивает мышление,учит грамотности в высказываниях,что наша литература цениться во всех странах мира!!!А он мне :"туфта,сейчас ее никто не ценит и не читает".
Вот я и задумалась,уже почти 90% молодежи незнают историю своей страны,и литературу почти никто не читает, неужели нас ждет будущее безграмотных и тупых????ваше мнение
kotenok-gaf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ирина
Ну почему же, я много знаю молодых людей, которые читают с удовольствием.
kotenok-gafВ ответ на Ирина
Ирина
Ну почему же, я много знаю молодых людей, которые читают с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть но их очень очень мало,и половина из них уже больше предпочитает "Марининские" датективы чем "Гоголевские" рассказы
ИринаВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
у меня тоже есть но их очень очень мало,и половина из них уже больше предпочитает "Марининские" датективы чем "Гоголевские" рассказы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вспоминаю свое детство и молодость и скажу и тогда не все читали классическую литературу, даже школьную программу не осиливали))))
Василиса
судя по сегодняшней системе обучения в школе - к этому всё и идёт....
kotenok-gafВ ответ на Василиса
Василиса
судя по сегодняшней системе обучения в школе - к этому всё и идёт....
СсылкаПожаловаться
И это приводит меня в ужас
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Василиса
Василиса
судя по сегодняшней системе обучения в школе - к этому всё и идёт....
СсылкаПожаловаться
Конечно. Зачем читать, если везде только тесты
Шел трамвай девятый номер
Конечно. Зачем читать, если везде только тесты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь с вами,одноклассницы которые литературу в ЕГЭ сдавали говорили что вопросы там писец какие сложные,даже по биографии писателей
Шел трамвай девятый номерВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
не соглашусь с вами,одноклассницы которые литературу в ЕГЭ сдавали говорили что вопросы там писец какие сложные,даже по биографии писателей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и получается, что читают только те, которым литературу сдавать. а таких немного
Шел трамвай девятый номер
Конечно. Зачем читать, если везде только тесты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша учительница по литературе и русскому тоже самое говорит - одни вопросы и тесты, а текста всего абзац!
Маринка-Картинка
Я читала Пушкина и Лермонтова только в школе....Хотя дочке сказки Пушкина читаю иногда...)))
Задумчивая
ну ...у вас и разговоры с любимым....я себе такого не позволяю...
kotenok-gafВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
ну ...у вас и разговоры с любимым....я себе такого не позволяю...
СсылкаПожаловаться
Ну прсто по телеку была такая тема,вот мы и начали спорить,а почему вы не разговариваете на такие темы
ЗадумчиваяВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
Ну прсто по телеку была такая тема,вот мы и начали спорить,а почему вы не разговариваете на такие темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прсто по телеку была такая тема,вот мы и начали спорить,а почему вы не разговариваете на такие темы

мы не смотрим одинаковые каналы: ненавижу дискавери и все его интерпретации, если только избранные программы, про фараонов, зарождение земли, а разоблачители легенд или свалка меня бесят ...в основном совместно смотрим фильмы....а их обсуждать нет смысла, если я их понимаю....вот если чего-то упущу, он мне обязательно подскажет....
kotenok-gafВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
Ну прсто по телеку была такая тема,вот мы и начали спорить,а почему вы не разговариваете на такие темы

мы не смотрим одинаковые каналы: ненавижу дискавери и все его интерпретации, если только избранные программы, про фараонов, зарождение земли, а разоблачители легенд или свалка меня бесят ...в основном совместно смотрим фильмы....а их обсуждать нет смысла, если я их понимаю....вот если чего-то упущу, он мне обязательно подскажет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это кстати вчера по дтв было,инфомания называеться там много интересных тем, она всего пол часа идет,вот и пролетела там тема о литературе вот и разругались,дурацкий телек ррр
Анастасия Попова
Пушкин и Лермонтов-это отцтой????

Это классика.
Не правда, что сейчас вся молодежь нечитающая. У нас в городе года 2-3 назад библио-кафе открыли в здании Ломоносовской библиотеки, много там молодежи собирается, обсуждают литературу: новинки, классику. В "Буквоеде" тоже часто школьников, студентов вижу, много чем они у консультантов интерес-ся, делают заказы на опред. книги и т.д.
Но все-таки нечитающих наверное больше(.
Намана Фсё
"сейчас ее никто не ценит и не читает" - это скорее всего верно... но то, что это отстой - в корне не согласен...
malnВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
"сейчас ее никто не ценит и не читает" - это скорее всего верно... но то, что это отстой - в корне не согласен...
СсылкаПожаловаться
Ты не ценишь классику?
Намана ФсёВ ответ на maln
maln
Ты не ценишь классику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо я не попадаю под категорию "никто"... но в целом так и обстоят дела...
malnВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
видимо я не попадаю под категорию "никто"... но в целом так и обстоят дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как "так"? С чем и кого сравниваешь?
kotenok-gafВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
"сейчас ее никто не ценит и не читает" - это скорее всего верно... но то, что это отстой - в корне не согласен...
СсылкаПожаловаться
Я этим хотела показать мнение молодежи
Намана ФсёВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
Я этим хотела показать мнение молодежи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я понял.. всё это печально...
maln
Разные есть. И были всегда разные. А классике на мнение таких, как Ваш мужчина, параллельно)) Она, классика, живет и, не сомневайтесь, ещё долго проживёт не за их счёт.
Игорь
Какая сцука не хочет окультуриваться???

О вы неверные, о жены,
О девки с целкой наотлёт
Хочу сказать вам наперёд
о еб-е 3-4 слова
Еб-тесь с толком, аккуратно
Чем реже еб-я, тем приятней
Но боже вас охорони
От беспорядочной ебни.

Высоконравственно- воспитательные стихи!!! Классика!!! 19 век!!!
kotenok-gafВ ответ на Игорь
Игорь
Какая сцука не хочет окультуриваться???

О вы неверные, о жены,
О девки с целкой наотлёт
Хочу сказать вам наперёд
о еб-е 3-4 слова
Еб-тесь с толком, аккуратно
Чем реже еб-я, тем приятней
Но боже вас охорони
От беспорядочной ебни.

Высоконравственно- воспитательные стихи!!! Классика!!! 19 век!!!
СсылкаПожаловаться
(упала со стула в истеричном смехе)
ГеллаВ ответ на Игорь
Игорь
Какая сцука не хочет окультуриваться???

О вы неверные, о жены,
О девки с целкой наотлёт
Хочу сказать вам наперёд
о еб-е 3-4 слова
Еб-тесь с толком, аккуратно
Чем реже еб-я, тем приятней
Но боже вас охорони
От беспорядочной ебни.

Высоконравственно- воспитательные стихи!!! Классика!!! 19 век!!!
СсылкаПожаловаться
Классный стишок! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем