Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушкин-наше все?

Вчера с другом встречались. Помянули и невинно убиенного раба Божия Александра. Разговорились.  А действительно ли Пушкин до сих пор "наше все?" Или подрастающему поколению поэзия не нужна в принципе. А вам нужна поэзия? 
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
рита васина
У меня много книг,но новые не покупаю-тесновато у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
сейчас много выбрасывают, я подбираю всех
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сейчас много выбрасывают, я подбираю всех
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да,выбрасывают-жалко.
рита васина
Да,выбрасывают-жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот и я их тряпочкой, чумазеньких, обработочку им, зато когда вычищу, они аж светятся, нет ничего интереснее халявной книжки. другой раз бы и рад купить, а тут раз и выбросили
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот и я их тряпочкой, чумазеньких, обработочку им, зато когда вычищу, они аж светятся, нет ничего интереснее халявной книжки. другой раз бы и рад купить, а тут раз и выбросили
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Хозяюшка)))))))
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я Диккенса нечаянно лет в девять прочла. такую растерзанную толстенную книгу, еще до того как издали 30-титомник. были такие издания выборочные. две книги в одном томе и как меня только хватило на такую книжищу. понятно что я ни черта не поняла. но опыт получила изрядный, первой мне вообще досталась какая-то взрослая библиотека, но я тогда была ужасной тихушницей и никаких идей популяризации чтения не имела - тогда все читали как сумасшедшие и без моих пинков
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надеюсь,это не нанесло непоправимого урона психическому здоровью?
Аккуратнее надо быть с "толстенными книгами"!
Самая счастливая
Надеюсь,это не нанесло непоправимого урона психическому здоровью?
Аккуратнее надо быть с "толстенными книгами"!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну как же не нанесла? нанесла, вон я какая тощая и страшная
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну как же не нанесла? нанесла, вон я какая тощая и страшная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всегда подозревала,что "знания умножают скорбь"...
Самая счастливая
Всегда подозревала,что "знания умножают скорбь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
скорбь ещё можно пережить, а вот эстетический шок я вам точно купировать не собираюсь
Константин СторчаковВ ответ на Ёрик
Ёрик
соседка через забор. слышу орёт просто криком исходит, осподи, думаю, ну никак её пожитник пилой себе чего отсёк. нет, оказывается баню Дашкой Донцовой растапливал. пол библиотеки извёл, злодей...вот горе у людей так горе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Донцовой сегодня 63,а Пушкину вчера было бы 216.
Константин Сторчаков
Донцовой сегодня 63,а Пушкину вчера было бы 216.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
честно. с Дашкиной биографией не знаком а, случайно упомянулось
Ёрик
это заметно, я уже похудела на 5 кг, скудноватый рацион. а вот на счет сеять, то сколько не сей - без полива и чучела на огороде - урожая не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
* * *
Открыв наук зеленый том
я долго плакал, а потом
его закрыл и бросил в реку.
Науки вредны человеку.
науки втянут нас в беду
возьмемтесь лучше за еду." -
рита васина
Прекрати подавлять людей интелектом!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, деффченки, сдается мне, что кой-каму иначе как танком нечем людей давить.) вазразите мне, а то скучна.
рита васинаВ ответ на -
-
ой, деффченки, сдается мне, что кой-каму иначе как танком нечем людей давить.) вазразите мне, а то скучна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да разучились мы давно возражать и кусаться)))))))))Мы теперЯ в соответствии с новыми правилами-милы и безответны-так иногда озорнём ,по старой памяти)))))))
рита васина
Да разучились мы давно возражать и кусаться)))))))))Мы теперЯ в соответствии с новыми правилами-милы и безответны-так иногда озорнём ,по старой памяти)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто еда такая, что органы превращающие пищу в удобное для переваривания - атрофировались - жубы теперь редкость - а вот слюны прибавилось, как пауки скоро все будем переваривать вне себя и сосать потом жижечку
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
просто еда такая, что органы превращающие пищу в удобное для переваривания - атрофировались - жубы теперь редкость - а вот слюны прибавилось, как пауки скоро все будем переваривать вне себя и сосать потом жижечку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету,нету задора и боевитости в нас)))))))Мы почтенные и степенные теперь))))))))
А.С. ЛермонтовВ ответ на рита васина
рита васина
Прекрати подавлять людей интелектом!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня тоже есть интеллект , вот
рита васинаВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
а у меня тоже есть интеллект , вот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты ж моя зайка))))))
Ёрик
у писателя Лавренева есть потрясающая новелла про Лермонтова, как он мучИмый или мучиемЫй какой-то священной для него ревностной болью. все собирается навестить Пушкина, собирается - откладывает. опять собирается, уже решается. идет к его дому отпустив экипаж и уже почти у парадного дома его обгоняет возок со смертельно раненым Пушкиным, ужасающее в своей гениальности сочинение писателя революционного пота и крови, автора "Сорок первый", такое, аристократичное, умело скрываемое под большевистским прозаическим кубизмом, прочтите и у вас не останется вопросов кем был Пушкин...
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у писателя Лавренева есть потрясающая новелла про Лермонтова, как он мучИмый или мучиемЫй какой-то священной для него ревностной болью. все собирается навестить Пушкина, собирается - откладывает. опять собирается, уже решается. идет к его дому отпустив экипаж и уже почти у парадного дома его обгоняет возок со смертельно раненым Пушкиным, ужасающее в своей гениальности сочинение писателя революционного пота и крови, автора "Сорок первый", такое, аристократичное, умело скрываемое под большевистским прозаическим кубизмом, прочтите и у вас не останется вопросов кем был Пушкин...
СсылкаПожаловаться
Сдаётся мне ,что здесь половина людей читать -то не умеют,ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать)))))))))
рита васина
Сдаётся мне ,что здесь половина людей читать -то не умеют,ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока жива буду, буду тыкать их как котят в живое слово своей крючковатой виртуальной лапкой. авось кого и уговорю...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ёрик
Ёрик
пока жива буду, буду тыкать их как котят в живое слово своей крючковатой виртуальной лапкой. авось кого и уговорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При всем уважении к Лавреневу (после его достойной статьи "Казненный дегенератами";), не читала. Спасибо. Обязательно прочитаю.
А.С. ЛермонтовВ ответ на Ёрик
Ёрик
пока жива буду, буду тыкать их как котят в живое слово своей крючковатой виртуальной лапкой. авось кого и уговорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамо, нынешнее поколение не знает кто такие Жуков и Рокоссовский , вчера по телеку показывали опрос на улице случайных прохожих , какие в жопу Голсуорси
А.С. Лермонтов
мамо, нынешнее поколение не знает кто такие Жуков и Рокоссовский , вчера по телеку показывали опрос на улице случайных прохожих , какие в жопу Голсуорси
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрьич, не плюй в колодец, наполнить его - слюны не хватит. только себя обезводишь
А.С. ЛермонтовВ ответ на Ёрик
Ёрик
Юрьич, не плюй в колодец, наполнить его - слюны не хватит. только себя обезводишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы попросил, при мне выбирать выражения
А.С. Лермонтов
я бы попросил, при мне выбирать выражения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ты что. через сито трясу просеиваю. абы что не возьму. я разборчивая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем