Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушкин-наше все?

Вчера с другом встречались. Помянули и невинно убиенного раба Божия Александра. Разговорились.  А действительно ли Пушкин до сих пор "наше все?" Или подрастающему поколению поэзия не нужна в принципе. А вам нужна поэзия? 
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
А.С. ЛермонтовВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ты что. через сито трясу просеиваю. абы что не возьму. я разборчивая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотри, в следующий раз оштрафую на 100 руб.
А.С. Лермонтов
смотри, в следующий раз оштрафую на 100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
новыми?!
А.С. ЛермонтовВ ответ на Ёрик
Ёрик
новыми?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да , которые металлические
рита васина
Сдаётся мне ,что здесь половина людей читать -то не умеют,ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать" - образование не предполагает гуманизма.. зато часто сопровождается снобизмом.. было бы где разгуляться, Ритуся..))
рита васинаВ ответ на -
-
ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать" - образование не предполагает гуманизма.. зато часто сопровождается снобизмом.. было бы где разгуляться, Ритуся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай повредничать,хоть чуток)))))
Ольга КузнецоваВ ответ на рита васина
рита васина
Сдаётся мне ,что здесь половина людей читать -то не умеют,ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдаётся мне, что здесь своя "ярмарка тщеславия" намечается))))
рита васинаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Сдаётся мне, что здесь своя "ярмарка тщеславия" намечается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берите в голову,мы просто прежний форум вспоминаем.
Самая счастливаяВ ответ на рита васина
рита васина
Сдаётся мне ,что здесь половина людей читать -то не умеют,ты их ещё про Голсуорси и Теккерея начни пытать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хорошо читаю по слогам,если буквы большие...Какже-с:и "Сагу о Форсайтах(с 31 раза-уж оченно занудно описывает все это "милое семейство";),и "Ярмарку тщеславия",и "Джейн Эйр",и "Грозовой перевал",и всю Джейн Остин,и много еще чего.. А Пушкин все же лучше...Роднее,что ли...
рита васинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я хорошо читаю по слогам,если буквы большие...Какже-с:и "Сагу о Форсайтах(с 31 раза-уж оченно занудно описывает все это "милое семейство";),и "Ярмарку тщеславия",и "Джейн Эйр",и "Грозовой перевал",и всю Джейн Остин,и много еще чего.. А Пушкин все же лучше...Роднее,что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы! Сага о Форсайтах очень интересная вещь,там нужно бы сначала почитать Пустыня в цвету и Девушка ждёт--это история другой ветки этой же семьи-я первый раз классе в 9-м что ли читала,но у меня закалка с детства Достоевским и Писемским -мне уже ничего не страшно было))))))))) Так ,что англиЦкая классика для меня -семечками были)))))))) А потом-мы же в Союзе выросли и были самой читающей нацией в мире)))))))))
Самая счастливаяВ ответ на рита васина
рита васина
Что Вы! Сага о Форсайтах очень интересная вещь,там нужно бы сначала почитать Пустыня в цвету и Девушка ждёт--это история другой ветки этой же семьи-я первый раз классе в 9-м что ли читала,но у меня закалка с детства Достоевским и Писемским -мне уже ничего не страшно было))))))))) Так ,что англиЦкая классика для меня -семечками были)))))))) А потом-мы же в Союзе выросли и были самой читающей нацией в мире)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж:делать тогда,действительно,было нечего.Каждую книжку приходилось "доставать",оттого,наверно,они были вдвойне интересней.А Достоевского 12-томник мне дедушка на 18-летие(!!!) подарил.Мне так хотелось всеми 12-ю томами дать ему по голове!
"Не срослось" у нас с Федором Михайловичем:не "догоняю" я его "высокого полета мыслей",только в депрессию затягивает.
То ли дело диктанты из "Войны и мира" Толстого(одно предложение на полтора листа)!Сплошное удовольствие!Гораздо круче,чем секс!
рита васинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да уж:делать тогда,действительно,было нечего.Каждую книжку приходилось "доставать",оттого,наверно,они были вдвойне интересней.А Достоевского 12-томник мне дедушка на 18-летие(!!!) подарил.Мне так хотелось всеми 12-ю томами дать ему по голове!
"Не срослось" у нас с Федором Михайловичем:не "догоняю" я его "высокого полета мыслей",только в депрессию затягивает.
То ли дело диктанты из "Войны и мира" Толстого(одно предложение на полтора листа)!Сплошное удовольствие!Гораздо круче,чем секс!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,Война и мир-мне решительно не подходят))))))))))Не надо мне их,я не могу каждую секунду по указателям перевода лазить))))))))
Ёрик
у писателя Лавренева есть потрясающая новелла про Лермонтова, как он мучИмый или мучиемЫй какой-то священной для него ревностной болью. все собирается навестить Пушкина, собирается - откладывает. опять собирается, уже решается. идет к его дому отпустив экипаж и уже почти у парадного дома его обгоняет возок со смертельно раненым Пушкиным, ужасающее в своей гениальности сочинение писателя революционного пота и крови, автора "Сорок первый", такое, аристократичное, умело скрываемое под большевистским прозаическим кубизмом, прочтите и у вас не останется вопросов кем был Пушкин...
СсылкаПожаловаться
васт из дас - "большевистский прозаический кубизм-м?" укажите, крестьянке, своей крючковатой лапкой, что означает сие живое слово.
ЁрикВ ответ на -
-
васт из дас - "большевистский прозаический кубизм-м?" укажите, крестьянке, своей крючковатой лапкой, что означает сие живое слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой мёртвый виртуальный язык не претендует на звание живого, я имела в виду не себя, наверное опять на меня свалился очередной писатель сказок по подсказке...изыди, отрок...
Ёрик
мой мёртвый виртуальный язык не претендует на звание живого, я имела в виду не себя, наверное опять на меня свалился очередной писатель сказок по подсказке...изыди, отрок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное опять на меня свалился очередной писатель сказок по подсказке.." - будем надеяться, удачно свалился. ничего не повредил ?
Ёрик
у писателя Лавренева есть потрясающая новелла про Лермонтова, как он мучИмый или мучиемЫй какой-то священной для него ревностной болью. все собирается навестить Пушкина, собирается - откладывает. опять собирается, уже решается. идет к его дому отпустив экипаж и уже почти у парадного дома его обгоняет возок со смертельно раненым Пушкиным, ужасающее в своей гениальности сочинение писателя революционного пота и крови, автора "Сорок первый", такое, аристократичное, умело скрываемое под большевистским прозаическим кубизмом, прочтите и у вас не останется вопросов кем был Пушкин...
СсылкаПожаловаться
У одной маленькой девочки на носу выросли две голубые ленты. Случай особенно редкий, ибо на одной ленте было написано "Марс", а на другой -- "Юпитер"." - похоже на большевистский прозаический кубизм?
папан допуло
При чем тут Лавренев? Я вообще о том, что сегодня стихи не в моде.
Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьезный разговор -
Например, о том, кто пьет сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб -
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даешь мне утром хлебный квас -
Ну что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!
папан допулоВ ответ на папан допуло
папан допуло
При чем тут Лавренев? Я вообще о том, что сегодня стихи не в моде.
Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьезный разговор -
Например, о том, кто пьет сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб -
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даешь мне утром хлебный квас -
Ну что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!
СсылкаПожаловаться
Это Владимир Семенович Высоцкий.Уж хоть как ближе к Пушкину, чем Лавренев.И, главное, по теме)
Екатерина
пушкин - часть нашего всего.
лично у меня он не является любимым поэтом.
Екатерина
пушкин - часть нашего всего.
лично у меня он не является любимым поэтом.
СсылкаПожаловаться
а кто ж любимый?
ЕкатеринаВ ответ на -
-
а кто ж любимый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есенин, бальмонт, высоцкий, окуджава. нравятся "стишки" хайяма. а так к поэзии отношусь довольно равнодушно.
Екатерина
есенин, бальмонт, высоцкий, окуджава. нравятся "стишки" хайяма. а так к поэзии отношусь довольно равнодушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вам кажется, я шут и идиот,
Раз я слуга у той, в кого влюблен?
В ней прелесть самый тонкий вкус найдет.
Ей щит и меч мой верный посвящен" - Франсуа Вийон нравится?
А.С. ЛермонтовВ ответ на -
-
а кто ж любимый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вестимо , Лермонтов , в смысле я
А.С. ЛермонтовВ ответ на Екатерина
Екатерина
пушкин - часть нашего всего.
лично у меня он не является любимым поэтом.
СсылкаПожаловаться
неужели Лермонтов в любимчиках?
ГлюмдалькличВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
неужели Лермонтов в любимчиках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... у меня ...
А.С. ЛермонтовВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
... у меня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не подлизывайся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем