Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушкин-наше все?

Вчера с другом встречались. Помянули и невинно убиенного раба Божия Александра. Разговорились.  А действительно ли Пушкин до сих пор "наше все?" Или подрастающему поколению поэзия не нужна в принципе. А вам нужна поэзия? 
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ильяс Вахитов
А при чем здесь поэзия и Пушкин? Не надо смешивать великих поэтов и Пушкина...
Ильяс Вахитов
А при чем здесь поэзия и Пушкин? Не надо смешивать великих поэтов и Пушкина...
СсылкаПожаловаться
Совсем ку-ку?
Сама нежностьВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
А при чем здесь поэзия и Пушкин? Не надо смешивать великих поэтов и Пушкина...
СсылкаПожаловаться
и
биться сердце перестало..
Елена Л.
Я сказки Пушкина ребенку читаю. И самой иногда приятно "Онегина" перечитать.
Ёрик
прес-ке-вю. мон ами. кес кисе ПушкИн?
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
прес-ке-вю. мон ами. кес кисе ПушкИн?
СсылкаПожаловаться
Прекрати подавлять людей интелектом!))))))
рита васина
Прекрати подавлять людей интелектом!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну их, достали, ей богу
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ну их, достали, ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуу....,это всё новые,не подготовленные люди))))))))))
рита васина
Нуу....,это всё новые,не подготовленные люди))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня уже весь кухОнный инвентарь износился, соусА . соли и перцы, а они все прибывают и прибывают, неподготовленные-несъедобные...
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня уже весь кухОнный инвентарь износился, соусА . соли и перцы, а они все прибывают и прибывают, неподготовленные-несъедобные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,ты будешь земским учителем? Будешь сеять разумное,доброе ,вечное в каменистую почву?)))))))
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня уже весь кухОнный инвентарь износился, соусА . соли и перцы, а они все прибывают и прибывают, неподготовленные-несъедобные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык ,съедобных,кого забанили навечно,кто сам убЁг)))))))
рита васина
Дык ,съедобных,кого забанили навечно,кто сам убЁг)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это заметно, я уже похудела на 5 кг, скудноватый рацион. а вот на счет сеять, то сколько не сей - без полива и чучела на огороде - урожая не будет...
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
это заметно, я уже похудела на 5 кг, скудноватый рацион. а вот на счет сеять, то сколько не сей - без полива и чучела на огороде - урожая не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,пропал дом)))))))
рита васина
Да,пропал дом)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соседка через забор. слышу орёт просто криком исходит, осподи, думаю, ну никак её пожитник пилой себе чего отсёк. нет, оказывается баню Дашкой Донцовой растапливал. пол библиотеки извёл, злодей...вот горе у людей так горе
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
соседка через забор. слышу орёт просто криком исходит, осподи, думаю, ну никак её пожитник пилой себе чего отсёк. нет, оказывается баню Дашкой Донцовой растапливал. пол библиотеки извёл, злодей...вот горе у людей так горе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо ей посочувствовать. Может это её настольные книги?
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
соседка через забор. слышу орёт просто криком исходит, осподи, думаю, ну никак её пожитник пилой себе чего отсёк. нет, оказывается баню Дашкой Донцовой растапливал. пол библиотеки извёл, злодей...вот горе у людей так горе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у тебя в детстве была настольная книга?
рита васина
у тебя в детстве была настольная книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да. автора не помню - Алошка называлась. а к соседке не пойду. я у них взяла Маринину на растопку
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
да. автора не помню - Алошка называлась. а к соседке не пойду. я у них взяла Маринину на растопку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про мальчика Алошку. в телефоне жил, тилинькал. разговоры слушал, маненький такой, кроха буквально
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да. автора не помню - Алошка называлась. а к соседке не пойду. я у них взяла Маринину на растопку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
КощуннИца! Маринину на растопку! Ужас! А всё детство читала Рыбакова ---Кортик,Бронзовая птица.Выстрел. Ну и МСЭ-конечно.
рита васина
КощуннИца! Маринину на растопку! Ужас! А всё детство читала Рыбакова ---Кортик,Бронзовая птица.Выстрел. Ну и МСЭ-конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я Диккенса нечаянно лет в девять прочла. такую растерзанную толстенную книгу, еще до того как издали 30-титомник. были такие издания выборочные. две книги в одном томе и как меня только хватило на такую книжищу. понятно что я ни черта не поняла. но опыт получила изрядный, первой мне вообще досталась какая-то взрослая библиотека, но я тогда была ужасной тихушницей и никаких идей популяризации чтения не имела - тогда все читали как сумасшедшие и без моих пинков
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я Диккенса нечаянно лет в девять прочла. такую растерзанную толстенную книгу, еще до того как издали 30-титомник. были такие издания выборочные. две книги в одном томе и как меня только хватило на такую книжищу. понятно что я ни черта не поняла. но опыт получила изрядный, первой мне вообще досталась какая-то взрослая библиотека, но я тогда была ужасной тихушницей и никаких идей популяризации чтения не имела - тогда все читали как сумасшедшие и без моих пинков
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну как же без Оливера Твиста-то...То же ,тогда же,всё ,как положено.Все читали день и ночь.
рита васина
Ну как же без Оливера Твиста-то...То же ,тогда же,всё ,как положено.Все читали день и ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня полное собрание сочинений, заказала букинисту держащему лоток на книжном развале. он мне его достал - неделю перетаскивала к себе...
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня полное собрание сочинений, заказала букинисту держащему лоток на книжном развале. он мне его достал - неделю перетаскивала к себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Молодец,мне держать это негде.
рита васина
Молодец,мне держать это негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я везде держу. на диване, под ним, на столах. под столами. на полках и на тумбах. в коробках и ящиках, и мне все мало
рита васинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я везде держу. на диване, под ним, на столах. под столами. на полках и на тумбах. в коробках и ящиках, и мне все мало
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня много книг,но новые не покупаю-тесновато у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем