Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пушок на лице

Мне 30 лет. На лице вот уже больше полугода растет пушок (на щеках, рядом с ушами и до подбородка).Над губой тоже, не так заметны усы (они светлые), но все же. Если смотреть на свет, то контур этих "зарослей" примерно такой же, как борода у мужчин, то есть вся нижняя часть лица под щеками. 
Не знаю, что с этим делать, к какому врачу идти. Подруга говорит, что это гормональное и нужно к эндокринологу в первую очередь. Но жутко неудобно с такой проблемой. Не смейтесь пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Цветущая СакураВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я как-то мужу купила хрень для пены, как на фото, за 50 евро, оказывается эту ерунду можно и за 7 купить. Очень была возмущена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не страшно,главное это было разово))) Теперь ты знаешь,где за 7 продаются.
Мышка
К врачу.
Пуш
это наследственное или гормональное, косметология вполне справляется с такими проблемами, можно обратится в любой салон или косметологический центр и вам подскажут как быть. Врачи вам не помогут . Они только калечат.
La La
К эндокринологу сходите. Уж не знаю, что у Вас там за пушок... У меня «пушок» всю жизнь)
Но он меня никогда и не пугал. И никого вокруг не пугал. Косметологи только ещё в юности сказали, что лучше не пользоваться пленочными масками.
А если у Вас только появилось - то ко врачу лучше. Только не удаляйте ничего сами....
мила милаВ ответ на La La
La La
К эндокринологу сходите. Уж не знаю, что у Вас там за пушок... У меня «пушок» всю жизнь)
Но он меня никогда и не пугал. И никого вокруг не пугал. Косметологи только ещё в юности сказали, что лучше не пользоваться пленочными масками.
А если у Вас только появилось - то ко врачу лучше. Только не удаляйте ничего сами....
СсылкаПожаловаться
почему нельзя пленочными масками?
мила мила
почему нельзя пленочными масками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в азарте снимание такой маски с лица можно что-то выдрать)
Олле Луккойле
иди на лазерную эпиляцию.
Олле Луккойле
иди на лазерную эпиляцию.
СсылкаПожаловаться
лазерная апелляция
Олле ЛуккойлеВ ответ на Мышка
Мышка
лазерная апелляция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленка .садись двойка те
Олле Луккойле
Ленка .садись двойка те
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗАХАР и Я
вам именно к эндокринологу неудобно пойти?считаете,что он похихикает над таким пациентом?
модеры авто курилки УГ
Вот это вы зря написали,у вас явно дар Ясновидящей и Предсказательницы будущего планеты.Значит разговоры о наступлении Ледникового периода и Ядерной зимы-это не просто разговоры,а скоро всё это будет в самом деле,ваш организм вам об этом и сигналит.Думаю теперь вами заинтересуются Учёные.
White rabbit
Я зажигалкой по ним прохожусь раз в полгода.
Величайший Максим
Да ты мужиг!
Синильга
Автор, одна моя приятельница всю жизнь в косметичке носит ресфедер и маникюрные остренькие ножнички.... Ежедневно подщипывает и подрезает волоски под корень.... Еще в советское время, вроде как ходила на лазерную эриляцию....несколько раз...., но что-то дальше не пошло.... Сейчас покупает кремы специальные....
Не комплексует... Говорит, что мужчины тоже бреются....)))))))
Радегунда Тюрингская
К эндокринологу. И срочно.
Комментарий удален.Почему?
Василиса ВасильеваВ ответ на Mol' Zamshelaya
Комментарий удален.Почему?

Василиса
Это у всех есть
Ласточка Ласточка
лазером я убрала,замечательная вещь это немецкая-все лечит и все убирает и усики, и в носике, и на пальчиках,да и везде!!! Удачи вам!!!
Ласточка Ласточка
лазером я убрала,замечательная вещь это немецкая-все лечит и все убирает и усики, и в носике, и на пальчиках,да и везде!!! Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
дорого?
Ласточка ЛасточкаВ ответ на vish
vish
дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все сразу-то пол айфона стоимость, а если по раздельности-пол средней зарплаты, я для себя и для старости себя готовлю, просто я очень боюсь остаться в жизни без помощи, что-то где-то надо будет, а ты со слепу не разглядишь и от тебя отворачиваться будут даже те, кому подпишешь свое, я все продумала, и этот шаг я делаю, обдумывая свое будущее,но вирус не дает сделать до конца запланированное
vish
у мкня так, ничего не делаю,. муж плюс любовник. работаю с людьми. ну у меня это было всегда, может с возрамтом они и стали заметнее, в глаза не бросается, над губой пинцетом убираю. на фото не видно
Ирида Ирида
Тут комплексно надо.
У моей подруги было такое. У неё только бакенбарды росли.
Ходила она на лазер. С первого раза не помогло.
Потом все же пошла к врачу.
Ей таблетки выписали и ещё раз лазер.
Стало лучше. Но все равно так до конца и не убрала.
Волосы распущенные носит.
Прикрывает лицо волосами
Un inconnu
Крем для депиляции, воск, если пушок тонкий - попробуйте протирать перекисью, по два раза в день. На крайняк - лазер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем