Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пушок на лице

Мне 30 лет. На лице вот уже больше полугода растет пушок (на щеках, рядом с ушами и до подбородка).Над губой тоже, не так заметны усы (они светлые), но все же. Если смотреть на свет, то контур этих "зарослей" примерно такой же, как борода у мужчин, то есть вся нижняя часть лица под щеками. 
Не знаю, что с этим делать, к какому врачу идти. Подруга говорит, что это гормональное и нужно к эндокринологу в первую очередь. Но жутко неудобно с такой проблемой. Не смейтесь пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Донна Роза


Простота
на гормоны и на лазер.
Анна Пуч
Удаляйте кремом. Не фига это не гормональное.
Анна Пуч
Удаляйте кремом. Не фига это не гормональное.
СсылкаПожаловаться
Каким кремом?
Irina P
ржака, но подруга права. Вы к гинекологу тоже стесняетесь ходить?
Зима
срочно к гинекологу и эндокринологу. поликистоз яичников вызывает рост волос на лице
kristina

Аноним
Больше всего меня волнует, можно ли от этого избавиться? Ничем не удаляю пока, боюсь, что будет еще интенсивнее расти. Мне 30 лет, не рожала еще, может от этого тоже как-то зависит.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Больше всего меня волнует, можно ли от этого избавиться? Ничем не удаляю пока, боюсь, что будет еще интенсивнее расти. Мне 30 лет, не рожала еще, может от этого тоже как-то зависит.
СсылкаПожаловаться
После 40, если не родила, волосы и на ладонях начинают расти.
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
Больше всего меня волнует, можно ли от этого избавиться? Ничем не удаляю пока, боюсь, что будет еще интенсивнее расти. Мне 30 лет, не рожала еще, может от этого тоже как-то зависит.
СсылкаПожаловаться
ничего стыдного тут нет, врачи к этому нормально отнесутся, сходите к эндокринологу-гинекологу, там посмотрят, если надо будет к андрологу отправят. и не слушайте язвительные сообщения.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

kristinaВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

мила милаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
аааа, это 5!!!!
ПростотаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?


Васильева ТатьянаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Наталья
шугаринг)))
kristina
какой неудобно
бегом к врачу....
вообще зарости хотите
alice
Все равно надо на гормоны провериться. Если раньше не было, возможно дело в них. Это вполне обычные проблемы, не надо этого стесняться
Zhanna
Гирсутизм называется, лечится при своевременном обращении
Nickeá
Зажигалкой пройдись!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, марсианин под розовым ананием болтается.
Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
СсылкаПожаловаться
Я как-то мужу купила хрень для пены, как на фото, за 50 евро, оказывается эту ерунду можно и за 7 купить. Очень была возмущена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем