Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть бывшее жены живут долго и счастливо

У мужа умерла недавно первая жена, дочь их(12 лет) теперь с нами живёт. У нас общий ребёнок(3 года), малявка за старшей бегает постоянно, а та её шпиняет, может и толкнуть и шлепнуть. Я все понимаю, у неё стресс, но свою малявку больше жалко, не запирать же её в комнате. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана)))
А почему Вам ее жалко? Она что, жалуется? Это ж дети, они вечно ссорятся
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему Вам ее жалко? Она что, жалуется? Это ж дети, они вечно ссорятся
СсылкаПожаловаться
Конечно плачет, её же обижают
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Конечно плачет, её же обижают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они все плачут. Просто скажите старшей, чтоб не била, хотя ее состояние понять можно. Мама умерла, а любовь папы еще надо делить с кем-то. Опять же 12 лет - возраст уже почти переходный. Так что придется Вам максимум внимания и любви приложить, чтоб всем в семье было хорошо. Вы к старшей вообще как относитесь? Любите? Или показываете все время, где ваша, а где нет?
мила мила
даже без стрессов старшие ревнуют к малышу, а тут такая беда-плюс подростковые бзики нельзя списывать со счетов.. очень корректно и без криков.. толкнула малышку-не надо орать мол что ты делаешь, а подойти и сказать-ты тоже была маленькая и вечно за нами бегала и лезла куда не надо, но тебя никто не бил и не толкал.. как то так.. очень сложная ситуация..
Лариса Петрова
У нас родные дети - дерутся так, что крыша поднимается. А вы теперь всю жизнь будете делить - своя-чужая.
Иванна
Когда я была маленькой-меня брат так лупил!!!!Дрались с ним не на живот, а на смерть!Родители разнимали,и ругали того и другого.Такого-она,мол, маленькая не тронь! Не было! И ведь семья у нас была полная,и родные мы с ним. А драки-то были я вечно лезла к нему, то он мне какую-то каверзу устраивал. Потом прошло.Относитесь к ним как к родным. а не как "их дочь" Терпенья Вам. Вообще конечно надо Вам отдать должное на такое не каждая женщина решиться!
Любовь
Мне бы тоже свою было жальче, а со старшей можно поговорить попробовать чтобы по другому с ней обращалась.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Мне бы тоже свою было жальче, а со старшей можно поговорить попробовать чтобы по другому с ней обращалась.
СсылкаПожаловаться
Пробовала уже, не слышит ничего. А папа отстранился, будто его и не касается.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала уже, не слышит ничего. А папа отстранился, будто его и не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да действительно, возможно от него просьба более действенной окажется. Может всё таки с ним сначала поговорить, дочь то его?! А ответственность получается на Вас вся легла.
ирина сусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала уже, не слышит ничего. А папа отстранился, будто его и не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этой ситуации,папа должен сесть и поговорить (тема одна-ты нужна мне и нам и малой..акцент делать что она НУЖНА И НЕ ЧУЖАЯ)
Lady
Девочка, у которой мама умерла, таким образом привлекает внимание к себе. Ей очень плохо, и к младшей относится так, потому что знает, что мама и папа у нее есть, а себя считает тут ненужной. Надо максимально уделить ей свое внимание, жалеть и показывать ей, что ее любят, что она не оставлена, что она нужна.
ирина суслова
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!надо найти общий язык..как можно ближе приблизить ее к себе..Потому что ребенок считает вас виновной...(это же детская голова,хоть и 12 лет и там такие кошмарики водятся)А малую она ревнует,у меня ситуация чуть другая..Второй муж ревнует сына от первого брака ко мне..И когда малой начинает его щипать-то сидит и мило улыбается..а мне приходится рваться на части..
АнонимВ ответ на ирина суслова
ирина суслова
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!надо найти общий язык..как можно ближе приблизить ее к себе..Потому что ребенок считает вас виновной...(это же детская голова,хоть и 12 лет и там такие кошмарики водятся)А малую она ревнует,у меня ситуация чуть другая..Второй муж ревнует сына от первого брака ко мне..И когда малой начинает его щипать-то сидит и мило улыбается..а мне приходится рваться на части..
СсылкаПожаловаться
Меня виновной, в чем? Что её мама от рака умерла? Я здесь причём? А познакомилась я с мужем, через три года после их развода, дочери его уже 6 было
ЕлизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня виновной, в чем? Что её мама от рака умерла? Я здесь причём? А познакомилась я с мужем, через три года после их развода, дочери его уже 6 было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже кажется она вас винит, просто ей винить в своей голове нужно кого-то. Она не понимает, что вы познакомились уже после смерти мамы, и не забывайте в глазах ребенка любовь папы ушла от нее к вам. Да и в понимании ребенка, если умер родитель, то второй должен положить крест на личной жизни, не приятно дитю думать, что кто-то может папе заменить ее маму. тут нужно искать подход, не обязательно что девочка ужасный человек и маленькая тиранка. просто у нее серьезная психологическая проблема. я б к психологу сходила и посоветовалась как вести себя, вы ведь взрослый человек-вам и стараться ради мира в вашей семье.
Olga
Ну вообще можно маленькую тоже немножко попридержать, чтоб не бегала за старшей. Ну а со старшей говорить чтоб не била. В общем разнимать и говорить с обоими вместе и не делить на своих и чужих.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну вообще можно маленькую тоже немножко попридержать, чтоб не бегала за старшей. Ну а со старшей говорить чтоб не била. В общем разнимать и говорить с обоими вместе и не делить на своих и чужих.
СсылкаПожаловаться
Они вообще в одной комнате
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Они вообще в одной комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ясно. Возьмите мелкую на время к себе в комнату пока отношения не наладятся.
А то представляете вы живете живете, а потом бац и сосед появляется, естественно старшую младшая раздражает. Тем более что они не родные сестры, а сводные.
А вообще, значит, надо работать на квартиру побольше,чтобы у каждого был свой угол.:)
Ника Валуев
она копирует чьё-то поведение или своей покойной матери или Ваше или отца по отношению к ней. Найти и исправить.
Лидия Романова
Посмотрите фильм "Мачеха" с Дорониной.
Alina
Вот когда вы полюбите дочь мужа,также как свою родную, тогда проблема исчерпается сама собой, мама для девочки- это всё,вот и делайте вывод,если вы мудрая женщина.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Alina
Alina
Вот когда вы полюбите дочь мужа,также как свою родную, тогда проблема исчерпается сама собой, мама для девочки- это всё,вот и делайте вывод,если вы мудрая женщина.
СсылкаПожаловаться
А что, можно заставить себя полюбить? Какая бы ни была мудрая женщина, а чужой есть чужой.
dashakoshka63@mail.ru
А что, можно заставить себя полюбить? Какая бы ни была мудрая женщина, а чужой есть чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрые женщины поймут о чём я говорю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Alina
Alina
Мудрые женщины поймут о чём я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вам явно не приходилось мудростью заставить себя кого-то любить, иначе не говорили бы эти глупости.
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Мудрые женщины поймут о чём я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно это все, тем более она себя так ведёт, и сближаться не хочеться
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Трудно это все, тем более она себя так ведёт, и сближаться не хочеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ждете, что она заслужит вашу любовь. А детей надо любить просто так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем