Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть говорят.

Посмотрела программу пусть говорят с Малаховым.
Ройзман на фб три дня о ней говорил.
Участники: наркоманы , их соседи и мамы.

Куча различных комитетов,
комиссий, ведомств, других учреждений,
тысячами какие-то правила и
регламенты: все просто возня бесполезная
Ничего, не
решается! Как болото какое-то.

В ужасе. Вторая программа о реальных проблемах в системе.
Депутат гор.думы Пермской области - говорит - да мол
всё знаем, но связаны по рукам и ногам федеральными законами.
Врача посадили на 3,5 года,за то что удерживал
наркомана в наркодиспансере, что бы вылечить. И все боятся
шевельнуть пальцем - прикидываются что закон не нарушается.
Наркоманы - покупают спокойно в аптеке какие то лекарства и сами
из них варят себе наркотики. Соседи по квартире больные. Маленький ребёнок
соседки с токсическим поражением головного мозга и печени.

И никто ничего не может сделать.

мамы и соседи плачут, герои программы говорят что
они больны и ничего не могут сами сделать.

Депутат при этом отметил, что в России за 5 лет число наркоманов выросло с 9 до 13 млн человек.
...
у меня нет слов.
Яночка Абрикоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Изя Штольцман
Как говорила моя приятельница врач-психиатр - здоровых нет, есть не обследованные ))))))) Вас тут кто-то годами преследовал? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
истоки не отсюда )) здесь, видимо, просто продолжение (+ подсерыши ))
вячеслав васильевВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Изольда , я не понимаю, почему
люди боятся делать свою работу и спокойно смотрят
на то как гибнут люди. Я что то видимо не очень хорошо понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ведь люди становятся наркоманами по собственному желанию и как правило со скуки. И что для них может сделать врач? Это только через церковь можно как-то душу перевернуть. Одни препараты запретят - будут другие использовать. В конце концов клей и бензин всегда под рукой, травки в лесу свободно растут. Можно и ничего не употреблять, а просто дышать определенным образом, играть в игрушки, прыгать с крыши - каждый сам находит способ сойти с ума и убежать от относительно благополучной и скучной жизни.
Свободный ХудожникВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Изольда , я не понимаю, почему
люди боятся делать свою работу и спокойно смотрят
на то как гибнут люди. Я что то видимо не очень хорошо понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда , я не понимаю, почему
люди боятся делать свою работу и спокойно смотрят
на то как гибнут люди. Я что то видимо не очень хорошо понимаю.

А что тут понимать? Такие деньжищи ! Кто же станет убивать курицу, несущую золотые яйца.
КАМА*
Яна, сама лично что сделал.. для того чтоб хоть что то..хоть как то... в этом направлении....сдвинуть что то с места? а?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на КАМА*
КАМА*
Яна, сама лично что сделал.. для того чтоб хоть что то..хоть как то... в этом направлении....сдвинуть что то с места? а?
СсылкаПожаловаться
Кама, я вообще счиатю, что каждый должен заниматься своим делом.
Если я сейчас начну депутатов учить что им с этим делать,
или учить полицейских как надо вести себя, я вынуждена буду слушать
что и в какой последовательности делать мне на моей работе. Согласись.
Мне не понятно почему у нас не делается на месте по требованию. Ситуация
данная катастрофическая и пока по орт не показали ни кто не сдвинулся.
Сегодня и героев по реабилитационным центрам определили для лечения,
и соседке - журналисты и общественные деятели Пермского края по мере своих сил
помогут с лечением ребёнка. И Даже депутат - заявлявший , что связан по рукам
сказал что по мере возможности помогут с жильём - расселить в смысле эту комуналку.
Если каждый будет работать в своём направлении , то не будет подобного.
Яночка Абрикоцкая
Кама, я вообще счиатю, что каждый должен заниматься своим делом.
Если я сейчас начну депутатов учить что им с этим делать,
или учить полицейских как надо вести себя, я вынуждена буду слушать
что и в какой последовательности делать мне на моей работе. Согласись.
Мне не понятно почему у нас не делается на месте по требованию. Ситуация
данная катастрофическая и пока по орт не показали ни кто не сдвинулся.
Сегодня и героев по реабилитационным центрам определили для лечения,
и соседке - журналисты и общественные деятели Пермского края по мере своих сил
помогут с лечением ребёнка. И Даже депутат - заявлявший , что связан по рукам
сказал что по мере возможности помогут с жильём - расселить в смысле эту комуналку.
Если каждый будет работать в своём направлении , то не будет подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ЕДИНИЧНЫЕ..случаи.. и тоне решенны а лишь на словах..потому что по ТВ показывали....
У каждого своя судьба, вот не струсить не смолчать.. а помочь реально и просто так.. Если каждый бы так жил....
А рассуждать на своих местах.. или нет и делают или нет... Ну к чему это все? ((( только лишние огорчения.. и переливы из пустого в порожнее..(((
Свободный ХудожникВ ответ на КАМА*
КАМА*
Яна, сама лично что сделал.. для того чтоб хоть что то..хоть как то... в этом направлении....сдвинуть что то с места? а?
СсылкаПожаловаться
Яна, сама лично что сделал.. для того чтоб хоть что то..хоть как то... в этом направлении....сдвинуть что то с места? а?

У нас соседка позвонила по телефону доверия, назвала распространителей.
Двух ее малолетних сыновей посадили за это на иглу. За что боролась ...
Свободный Художник
Яна, сама лично что сделал.. для того чтоб хоть что то..хоть как то... в этом направлении....сдвинуть что то с места? а?

У нас соседка позвонила по телефону доверия, назвала распространителей.
Двух ее малолетних сыновей посадили за это на иглу. За что боролась ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня убивают комментарии типа "что ты сам сделал?". Рыба-то с головы гниет. хоть заделайся, хоть лоб расшиби...житья не будет ни тебе, ни твоим родным. Одна история с Кущевкой чего стоит, запугали весь район..и можно подумать, об этом никто не знал))
Домино
А какие законы нужны?
NP
Идиотские законы...всем на все наплевать!Каждый думает о своей жопе!!
Изя ШтольцманВ ответ на NP
NP
Идиотские законы...всем на все наплевать!Каждый думает о своей жопе!!
СсылкаПожаловаться
А Вы не думаете?
Изя Штольцман
А Вы не думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю.Но только у нас в стране в аптеке запросто продадут то,за что НАДО сажать.Настолько скурвится..((((
Изя ШтольцманВ ответ на NP
NP
Думаю.Но только у нас в стране в аптеке запросто продадут то,за что НАДО сажать.Настолько скурвится..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продадут все разрешенное, кого сажать, и главное за что?
Изя Штольцман
Продадут все разрешенное, кого сажать, и главное за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сажать тех, кто знает для чего покупают определенные препараты.Сажать за то,что зная все ничего не делают.В нашей стране надо только так,жестко и жестоко иначе ничего не добьешся
Изя ШтольцманВ ответ на NP
NP
Сажать тех, кто знает для чего покупают определенные препараты.Сажать за то,что зная все ничего не делают.В нашей стране надо только так,жестко и жестоко иначе ничего не добьешся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Определенный препараты разные люди покупают для абсолютно разных нужд. Каким образом отсеивать будем?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Определенный препараты разные люди покупают для абсолютно разных нужд. Каким образом отсеивать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Определенный препараты разные люди покупают для абсолютно разных нужд. Каким образом отсеивать будем?

Не знаю, как у вас, но у нас давно уже в аптеке не купишь марганцовку, а мне ведь никогда в голову не приходило использовать её для тех нужд, из-за которых её запретили продавать))
Изя ШтольцманВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Определенный препараты разные люди покупают для абсолютно разных нужд. Каким образом отсеивать будем?

Не знаю, как у вас, но у нас давно уже в аптеке не купишь марганцовку, а мне ведь никогда в голову не приходило использовать её для тех нужд, из-за которых её запретили продавать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага ))))))
ДоминоВ ответ на NP
NP
Думаю.Но только у нас в стране в аптеке запросто продадут то,за что НАДО сажать.Настолько скурвится..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык это может быть тот же анальгин, димедрол, кодеин... имено из них нарки изготавливают дезоморфин... с кодеином уже запрещали лекарства в свободной продаже... Все не запретишь ведь...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Домино
Домино
дык это может быть тот же анальгин, димедрол, кодеин... имено из них нарки изготавливают дезоморфин... с кодеином уже запрещали лекарства в свободной продаже... Все не запретишь ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Димедрол без рецепта не купишь.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Димедрол без рецепта не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как сказал депутат города Москвы в прямом эфире, в городе где 15 млн человек,
можно атомную бомбу купить без рецепта , не то что димедрол.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
как сказал депутат города Москвы в прямом эфире, в городе где 15 млн человек,
можно атомную бомбу купить без рецепта , не то что димедрол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, при этом, когда у моей детишки была ветрянка и она не спала 2 ночи подряд, я чуть не на коленях упросила врача выписать димедрол. А вообще, я с вами согласна, Яна, нужно ужесточать законы. Никакого добровольного согласия/несогласия лечиться для несовершеннолетних - только принудительно, по заявлению родителей. За изготовление/распространение - большие сроки (я бы даже мораторий отменила). В школах обязательное тестирование на присутствии наркотика. Тут была уже эта тема, мне возражали, что если результаты теста будут обнародованы, то пострадает репутация родителей (если они какие-то чины). А я считаю, что здоровье ребенка дороже, и проблему нужно обнаруживать в зародыше.
Людмила СазоноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ага, при этом, когда у моей детишки была ветрянка и она не спала 2 ночи подряд, я чуть не на коленях упросила врача выписать димедрол. А вообще, я с вами согласна, Яна, нужно ужесточать законы. Никакого добровольного согласия/несогласия лечиться для несовершеннолетних - только принудительно, по заявлению родителей. За изготовление/распространение - большие сроки (я бы даже мораторий отменила). В школах обязательное тестирование на присутствии наркотика. Тут была уже эта тема, мне возражали, что если результаты теста будут обнародованы, то пострадает репутация родителей (если они какие-то чины). А я считаю, что здоровье ребенка дороже, и проблему нужно обнаруживать в зародыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, при этом, когда у моей детишки была ветрянка и она не спала 2 ночи подряд, я чуть не на коленях упросила врача выписать димедрол. А вообще, я с вами согласна, Яна, нужно ужесточать законы. Никакого добровольного согласия/несогласия лечиться для несовершеннолетних - только принудительно, по заявлению родителей. За изготовление/распространение - большие сроки (я бы даже мораторий отменила). В школах обязательное тестирование на присутствии наркотика. Тут была уже эта тема, мне возражали, что если результаты теста будут обнародованы, то пострадает репутация родителей (если они какие-то чины). А я считаю, что здоровье ребенка дороже, и проблему нужно обнаруживать в зародыше.

можно школьников проверять сколько угодно -и что? распространители САМИ очень редко употребляют. а нарик своего дилера хрен сдаст...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Сазонова
Людмила Сазонова
Ага, при этом, когда у моей детишки была ветрянка и она не спала 2 ночи подряд, я чуть не на коленях упросила врача выписать димедрол. А вообще, я с вами согласна, Яна, нужно ужесточать законы. Никакого добровольного согласия/несогласия лечиться для несовершеннолетних - только принудительно, по заявлению родителей. За изготовление/распространение - большие сроки (я бы даже мораторий отменила). В школах обязательное тестирование на присутствии наркотика. Тут была уже эта тема, мне возражали, что если результаты теста будут обнародованы, то пострадает репутация родителей (если они какие-то чины). А я считаю, что здоровье ребенка дороже, и проблему нужно обнаруживать в зародыше.

можно школьников проверять сколько угодно -и что? распространители САМИ очень редко употребляют. а нарик своего дилера хрен сдаст...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато родители узнают, что ребенок употребляет. А то некоторые начинают подозревать только когда из дома уже вещи пропадают, да и то кого угодно, только не своего ребенка.
Людмила СазоноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Зато родители узнают, что ребенок употребляет. А то некоторые начинают подозревать только когда из дома уже вещи пропадают, да и то кого угодно, только не своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну. узнают - и что? если человек уже плотно в системе - ему родители не указ. не были ДО - и потом поздно спохватываться. родители в 95% бессильны. причём чаще "подсаживают" благополучных детей. с "нищеты" чего возьмёшь... у кого нехватка тех больше к распространению привлекают. надо перестать употребляющих называть больными и за дилерство к стенке ставить.. только так. по другому не получится ничего. а на наркоту надо депутатов и законников проверять.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Сазонова
Людмила Сазонова
ну. узнают - и что? если человек уже плотно в системе - ему родители не указ. не были ДО - и потом поздно спохватываться. родители в 95% бессильны. причём чаще "подсаживают" благополучных детей. с "нищеты" чего возьмёшь... у кого нехватка тех больше к распространению привлекают. надо перестать употребляющих называть больными и за дилерство к стенке ставить.. только так. по другому не получится ничего. а на наркоту надо депутатов и законников проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про дилеров - не вопрос, к стенке. А про родителей - вы не правы. Если проводить тестирование регулярно, можно выявить проблему в самом начале. И родители вовсе не бессильны, я знаю случаи, когда родители жестко приводили своих детей в порядок, главное сопли не жевать, а действовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем