Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть говорят что женской дружбы не бывает...ведь это правда?

Недавно пришла к выводу что настоящая женская дружба возможна при условии если у обеих в жизни равность.То есть если у одной богатство,любящий муж и прекрасные дети,а другой под 30 и всё плохо ни парня ни семьи не работы...Разве тогда возможна дружба?Это жалость с одной стороны и зависть с другой.
У мнея в школе была подруга.Наша дружба была немного странной.Какаято зависть если у меня всё хорошо,оценки лучше(она плохо училась) ,она могла сказать что я её задолбала,если мы долго общались!И в то же время это были периоды откровенности и поддержки,теплоты дружбы.С моей стороны к ней тоже,но я не говорила ей гадостей.
.Потом она уехала
Сейчас у меня другая подруга.Она самый добрый и хороший человек!Самый понимающий!И сначала мы прекрасно дружили.Теперь прошло 3 года.Учится она тоже не очень.Я даю ей списывать,пишу рефераты,сочинения.Но недавно я поняла что она эгоистка.Мне както тупо было слушать когда её хвалят за хорошие успехи,хотя это мои труды!Её мама рассказывает как у Лили всё хорошо с черчением моей маме,а моя мама как я сижу до пол ночи и черчу!Вот и получается Лиля супер умная,а я дибилка сижу до пол ночи!Но черчу ведь и себе и ей,и ещё одной девчонке!
А теперь роздали оценки.И она начинает хвалить себя перед всеми мол,какая же я умница подтянулась!Но половина её оценок это моя заслуга!И мне неприятно это её хвастовтво слушать!А хвалить себя она любит.Но когда я обижаюсь на неё у меня чувство что я обидела ангела!Не знаю что делать!Когда она просит поиочь и сиолтрит невинными глазами я не могу отказать.Она хорошая.Я ужастно запуталась!
Прихожу к выводу что женской дружбы НАСТОЯЩЕЙ нет!Что вы думаете?
Клава Кедрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Василиса
У мужчин так-же, для нормальных отношений нужен примерно одинаковый доход и статус.
IskraRed
ну хз, как оно там, у меня 4 подружки. все разные (и в личной жизни, и в делах, и материально) и нормально все ладим, а у Вас не подруга, а так... пользуется она Вами, скажите ей нет и пусть чертит сама :)))
Волкодав обыкновенный
когда в школе/институте я помогала кому-либо и неблагодарный/ая пытались превратить процесс помощи в регулярно-естественный, то у меня откуда-то рождалась способность говорить "нет"... Если боитесь отказать грубо , скажите:" Я постараюсь помочь, если успею, но не гарантирую"-никаких обид-вы предупредили сразу об отсутствии гарантий...."Сегодня не смогу, у меня планы/температура"

Я вам удивляюсь, конечно, человек ваши старания выдает за свои заслуги, а вы молчите....Хотя бы маме сообщили, по какой причине вы по ночам сидите, чтоб та ее мать просвятила)))
Ларчик*
Не те вам подруги попадаются... Откажитесь чертить, и вы узнаете о себе много нового))))
АШАТАН
Девочка, ты посадила себе на шейку двух паразиток. не удивлюсь если они ещё и посмеиваются над тобой. а ты помоги им именно помоги а не делай за них работу. пусть делают сами под твоим присмотром. этим ты сохранишь дружбу (если таковая присутствует) да ещё и гордиться будешь собой и подругами а не хныкать как тебе тяжело и обидно
Само Совершенство
Мы думаем, что Вас ипут не по-деццки, а Вы за это еще и приплачиваете. Извините, если грубо, но зато правда. Вы - дойная корова, включите мозги.
Puxlyachok
Бред какой-то. Это не подруги точно. Вроде неглупый человек, а ведетесь на такие громкие слова как "дружба".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем