Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть свекровь идет на съем

Ситуация такая. Есть квартира, трехкомнатная. Приватизированная, как водится. Собственников 4. Живут в одной комнате мать с отцом (свекровь со свекром), в другой мы с мужем и ребенком , в третьей никого,  дочь свекрови живет в другом месте . Свекровь, как водится, всем недовольна. Недовольна высокой квартплатой, которую, к слову, полностью платим мы. Недовольна тем что мы в комнате сделали ремонт у себя. Недовольна ребенком, не тем что он шумит, а тем что он мало с ней общается!!! Недовольна призрачной очередью в туалет. 
Это она еще не знает что мы договорились с ее дочерью о выкупе ее доли!!!  Надеемся в следующем году этот процесс уже завершить. 
Я считаю, что если кто-то недоволен, то может идти на съем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
967
136373839
Stasya
Вы не можете тайком приобрести у дочери свекрови ее долю. Вы все долевые собственники и при продаже долей у остальных участников появляется преимущественное право покупки этой доли. Без письменного заявления - согласия всех дольщиков, вы не сможете оформить сделку купли-продажи доли. Тем более сама свекровь может купить данную долю у своей дочери.
По факту. Квартира - родителей. Вы пришли жить к свекрови, а не она к вам. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вы там никто + собираетесь "отжать" чужое имущество.
Прежде чем жениться, нужно было подумать, куда жену привести и как они все вместе будут жить?! А не делить квартиру на доли и потом друг друга выживать и тихо ненавидеть...
Свекровь недовольна, что вы с недовольным видом ходите у нее в квартире)
Если вам что-то не нравится - снимайте квартиру и не терроризируйте родителей мужа. Родители имеют право жить в своей квартире так как им хочется, а не ютится в одной комнате...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Stasya
Stasya
Вы не можете тайком приобрести у дочери свекрови ее долю. Вы все долевые собственники и при продаже долей у остальных участников появляется преимущественное право покупки этой доли. Без письменного заявления - согласия всех дольщиков, вы не сможете оформить сделку купли-продажи доли. Тем более сама свекровь может купить данную долю у своей дочери.
По факту. Квартира - родителей. Вы пришли жить к свекрови, а не она к вам. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вы там никто + собираетесь "отжать" чужое имущество.
Прежде чем жениться, нужно было подумать, куда жену привести и как они все вместе будут жить?! А не делить квартиру на доли и потом друг друга выживать и тихо ненавидеть...
Свекровь недовольна, что вы с недовольным видом ходите у нее в квартире)
Если вам что-то не нравится - снимайте квартиру и не терроризируйте родителей мужа. Родители имеют право жить в своей квартире так как им хочется, а не ютится в одной комнате...
СсылкаПожаловаться
по факту владеют квартирой 4 человека
Margo
автору желаю, чтоб вторая половинка ее взрослого ребенка послала ее туда же, куда и она свекровь
Николавна
Ох не пожелаю вам такой же учесть, будь вы то свекровь или тёщей
Злата Горлова
противно читать.. добрее надо быть! она же мама вашего мужа. а ваша невестка будет в будущем вести себя так же по отношению к вам?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Злата Горлова
Злата Горлова
противно читать.. добрее надо быть! она же мама вашего мужа. а ваша невестка будет в будущем вести себя так же по отношению к вам?
СсылкаПожаловаться
так и родители должны уважать детей их близких
Прасковья Из Подмосковья
так и родители должны уважать детей их близких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём не уважение проявилось родителей, интересно знать? В том, что взрослый мужик (их детина т.е.) притащил в Родительский дом свою жену+ребёнка и начинает устанавливать свои условия, правила? Всё уже, 18+, давно пора выпархивать из гнезда родителей и покупать своё.
Appointmentfate
Совсем ох*евшая"вы, слов других у меня нет. Квартира родителей -это квартира Родителей. "Если кто то недоволен.." -так вас никто и не держит- идите на все 4 со своей молодой семьей. Это ВЫ на территорию родителей пришли а не вы Их приютили у себя чтобы вообще так говорить. Недовольная? по-моему имеет право, она находится У СЕБЯ Дома, но не может наверно ни расслабится, ни почувствовать себя хозяйкой Своей квартиры. Вообще, нечего жить с родителями, а если уж так получилось, то "в чужой монастырь со своим уставом..". То, что прописаны дети в квартире, думаю в нормальном понимании означало бы что просто после смерти родителей получили бы квартиру поровну дети. Вы же - решили видимо что надо начинать пока они живы и здоровы выпихнуть их из собственного жилья. Раз есть деньги на долю сестры, - взяли бы да купили Свой угол.
Изольда Тихоновна
"Пусти свинью за стол-она и ноги на стол"-это полностью про вас.Поражаюсь слепоте и не дальновидности вашего мужа.От души ему желаю скорейшего прозрения и ...новой доброй и порядочной жены.А вас за шкварни - вон из квартиры
Гала Веригина
Не уважаю мужиков тряпок, которые не уважают и не ценят своих родителей. И во всем потакают своим женам. Жен и мужей может быть много , отец и мать одни. Как сын он нуль. Как человек наверное тоже, если позволяет своей жене творить такое. Но это его выбор.Родителей мужа загонит в могилу , а его выкинет на улицу. Как то по жизни сложилось ,что пришла к выводу ( а прожила я не мало) если женшина начинает делить чужую собственность любви к мужу там уже нет.
-Natusya-
что услышать хотите? Что Вы правы? Вы не правы. Вы всем довольны? Наверно, да. Иначе на съем=))))

Ясный мой свет
Теперь хоть будете знать, что о вас люди думают. 900 ответов отрицательных, а наверно гордились собой, а оказались в грязи. И поделом.
Ясный мой свет
А я свою свекровь обожала, царство ей небесное. И она мне платила той же монетой. И все украшения она свои мне подарила , еще при жизни. Ношу колечко, вспоминаю с благодарностью за то, что подарила мне мужа- гения с идеальным характером. Не будет у вас счастливой жизни с таким характером. Ужас....
Margarita
Что делаем мы родителям,ТО и сделают дети своим родителям. Не показывайте дурной пример и не задвигайте родителей своего мужа и не плетите интриги за их спиной. Проще посоветовать мужу .чтобы договорился с родителями поменять 3-х комнатуню на 2-х комнатную и разницу сыну и дочери отдать на первый взнос на вашу общую квартиру.А что у ваших родителей-вы свою долю у родителей тоже забрали? Или своих родителей пожалели?
Ясный мой свет
Про своих родителей молчит, как партизан на допросе.
цыпаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Про своих родителей молчит, как партизан на допросе.
СсылкаПожаловаться
Еще бы - она за добычей явилась, налетчица. А родители должны сына своего призвать к совести, может быть, даже и прилюдно. Чтобы посмотрел на себя со стороны, .овнюк!
АнеЧКа СофьиНа
Вы хотите выжить свекровь из ее же квартиры?Помоему это Вы с мужем должны идти на съем или влезать в ипотеку.Вашему супругу не стыдно у родителей жилплощадь отжимать?Сейчас любая нормальная семья может позволить себе приобрести жилье,начиная от рассрочки,заканчивая накоплениями.Даже если зарплаты невысокие,то квартиры-студии всегда в продаже.Конечно это не чужая трешка,а маленькая квартирка,но зато своя.
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем