Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пустая квартира

Я уже писала о том, что не стало моей приятельницы. Её детей забрали в другой город родственники, а за квартирой попросили присмотреть меня. До достижения детям 18 лет, квартира , находящаяся в собственности сирот, должна сохраниться. В квартире я по  просьбе родственников навела порядок относительный, чистоту. Иногда хожу проведывать, не затопили ли их, не разбили ли хулиганы окна и т. д. Конечно, очень сложно психологически заходить в квартиру, куда часто приходила к приятельнице, где бурлила жизнь, шумели дети(мальчик и девочка). Я прихожу туда, там свой запах: хозяйка курила, держали бестолковых котов и щенка завели буквально за месяц до её кончины. Открываю окно, зажигаю аромасвечи, включаю телевизор, чтобы не было тишины.. И каждый раз приходится вспоминать приятельницу, которую, конечно, мне очень жаль: поехала в больницу в надежде выздороветь и на следующий же день её не стало. Никто ничего не стал разбираться. Не вреден ли этот негатив для меня лично и как от него максимально уберечься?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Meteora
Лучше бы квартиру, конечно, сдавать и детям откладывать деньги на счет.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Лучше бы квартиру, конечно, сдавать и детям откладывать деньги на счет.
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Опека запрещает.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Опека запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, что продавать запрещает, а сдавать почему?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Понимаю, что продавать запрещает, а сдавать почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли, детям срочно понадобится..
Ольга КоролёваВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Опека запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под охрану пусть поставят квартиру
АнонимВ ответ на Ольга Королёва
Ольга Королёва
под охрану пусть поставят квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишняя волокита. Опека не оплачивает охрану. Родственники не все вещи нужные вывезли.
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Опека запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А квартплату опека платит?
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
А квартплату опека платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Опека запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеет права, детям открывается счёт, на который зачисляются деньги от сдачи, договор прикладывается к документам в опеке, у меня так клиенты сдают
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
не имеет права, детям открывается счёт, на который зачисляются деньги от сдачи, договор прикладывается к документам в опеке, у меня так клиенты сдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не стала настаивать, но родственники, забравшие детей, сказали, что опека запрещает. К тому же, у нас крошечные суммы за аренду жилья. И ещё, в квартире должно сохраниться необходимое имущество детей: холодильник, кровати.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стала настаивать, но родственники, забравшие детей, сказали, что опека запрещает. К тому же, у нас крошечные суммы за аренду жилья. И ещё, в квартире должно сохраниться необходимое имущество детей: холодильник, кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выкинь ты кровати, если мать болела
Ольга НикифороваВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Опека запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неофициально сдайте
Ольга Никифорова
неофициально сдайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне-то это зачем? Ради 1 тысячи дохода)))!
Просто KrolВ ответ на Meteora
Meteora
Лучше бы квартиру, конечно, сдавать и детям откладывать деньги на счет.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Осенняя
Комментарий удален.Почему?
Опека запрещает. Она же и квартплату оплачивает.
ОсенняяВ ответ на Аноним
Аноним
Опека запрещает. Она же и квартплату оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные люди.
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
Опека запрещает. Она же и квартплату оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они проверяют что ли ходят? А если поговорить с ними Вот моей подруге опека тоже запрещала деньги снимать со счета, она сходила на беседу, написала заявление и разрешили.
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Они проверяют что ли ходят? А если поговорить с ними Вот моей подруге опека тоже запрещала деньги снимать со счета, она сходила на беседу, написала заявление и разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто будет заниматься возней с квартирантами? Люди с собственными квартирами и квартирантами маются некоторые. Я точно не стану с ними возиться.
Захарова ЛеррраВ ответ на Аноним
Аноним
Опека запрещает. Она же и квартплату оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь не несите. По закону назначается официальный опекун из числа близких или дальних родственников, он же по истечении 6 месяцев, при отсутствии других наследников, ИМЕЕТ право сдавать квартиру. И органы социальной защиты, к коим относится опека, никаких квартир НЕ оплачивают, нет и не было у них таких статей расходов. Вы когда здесь бред размещаете, думайте, что могут читать компетентные люди.
Захарова Леррра
Чушь не несите. По закону назначается официальный опекун из числа близких или дальних родственников, он же по истечении 6 месяцев, при отсутствии других наследников, ИМЕЕТ право сдавать квартиру. И органы социальной защиты, к коим относится опека, никаких квартир НЕ оплачивают, нет и не было у них таких статей расходов. Вы когда здесь бред размещаете, думайте, что могут читать компетентные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже, какой низкий уровень общения Вы предлагаете!

Отвечать не имеет смысла такому....
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже, какой низкий уровень общения Вы предлагаете!

Отвечать не имеет смысла такому....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боже, какой высокий штиль на разумное сообщение!уело вас однако
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
боже, какой высокий штиль на разумное сообщение!уело вас однако
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что можно ответить глупым людям!?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что можно ответить глупым людям!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому вам и не отвечают.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
потому вам и не отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А лучше без ответов этих глупцов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем