Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пустая трата денег

Дамы, с чего Вы взяли, что вложение ваших денег в репетиторов, платные школы сделает ваше чадо успешнее, умнеее. Это пустая трата денег и времени. Нет желания быть успешным в обычной школе, ничем тут уже не поможешь.
Руслана Бойчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
700
Наветта
очередная тупость
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Наветта
Наветта
очередная тупость
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Я такая однаВ ответ на Наветта
Наветта
очередная тупость
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Елена КеменеваВ ответ на Я такая одна
Я такая одна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
+2000
Если бы мама не вкладывала в репетиторов и кружки, я бы выросла совсем другим человеком.
СсылкаПожаловаться
татьяна шараповаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
+2000
Если бы мама не вкладывала в репетиторов и кружки, я бы выросла совсем другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошим и самостоятельным! Когда рядом с ребёнком сидит посторонний человек и следит, чтобы он занимался, то дитё уже не может уклониться, потому что понимает: за это заплачены деньги. То есть родители платят за то, чтобы ребёнок учился. Поэтому если мама и папа не приучили его самостоятельно учиться в более раннем возрасте, то придётся, видимо, раскошелиться.
СсылкаПожаловаться
татьяна шарапова
Хорошим и самостоятельным! Когда рядом с ребёнком сидит посторонний человек и следит, чтобы он занимался, то дитё уже не может уклониться, потому что понимает: за это заплачены деньги. То есть родители платят за то, чтобы ребёнок учился. Поэтому если мама и папа не приучили его самостоятельно учиться в более раннем возрасте, то придётся, видимо, раскошелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы немного не понимаете что есть репетитор. То о чем пишите - это нянька.
СсылкаПожаловаться
татьяна шараповаВ ответ на мотя
мотя
Вы немного не понимаете что есть репетитор. То о чем пишите - это нянька.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что я не понимаю? То что ребёнок не усваивает школьную программу и родители ему нанимают репетитора? И этот репетитор будет делать то, что ему скажут родители (возможно придётся и нянькой стать!) Родитель-заказчик, репетитор-исполнитель, за что и получает зарплату (с которой не уплачивает НДФЛ, кстати
)
СсылкаПожаловаться
Ульяна УндинскаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
А что я не понимаю? То что ребёнок не усваивает школьную программу и родители ему нанимают репетитора? И этот репетитор будет делать то, что ему скажут родители (возможно придётся и нянькой стать!) Родитель-заказчик, репетитор-исполнитель, за что и получает зарплату (с которой не уплачивает НДФЛ, кстати
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
СсылкаПожаловаться
Shatenka ShatenkaВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами. У меня дочь в 11 классе самостоятельно и отчасти с репетитором готовилась к ЕГ по биологии. В нашей школе проводили эксперимент - физику, химию, биологию, географию "запихали" в один предмет - естествознание. В параллели было два направления ее гуманитарно-экономическое и физико-математическое.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я, помнится, сама, по пособиям и методичкам познавала то, что не входит в школьную программу сельской средней школы.. Поступила в московский ВУЗ. Но это, конечно, было давно... )))
СсылкаПожаловаться
NataliaВ ответ на Шум
Шум
А я, помнится, сама, по пособиям и методичкам познавала то, что не входит в школьную программу сельской средней школы.. Поступила в московский ВУЗ. Но это, конечно, было давно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
NataliaВ ответ на Natalia
Natalia
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть, кто-нибудь знает в России в дет. садах учат детей писать и читать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, к сожалению, это не входит в методику дошкольного обучения. Не могу сказать про другие регионы России, но я работала в саду г. Москвы, так меня чуть не уволили за это. Только то, что прописано в методике, ее вы можете найти в инете. Причем у нас в группах стояли везде камеры и все твои занятия были хорошо видны начальству, не говоря уже о том, что постоянно приходят и смотрят твое планирование и само занятие.
СсылкаПожаловаться
ЯэтоЯВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моих детей прописи на дом давали в подготовительной группе.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КосареваВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно в дет.саду моего ребенка (2004 гр)научили читать и писать. Спасибо воспитателям! Они у нас были-от Бога!
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, но уже готовлюсь с ребёнком к худшему ))) Ну и я 18 лет назад поступала. Единственное, на тот момент был упадок с инженерией. Конкурс у нас в МАИ составлял 1,5 чела на место... Смешно. ))
СсылкаПожаловаться
NataliaВ ответ на Шум
Шум
Не знаю, но уже готовлюсь с ребёнком к худшему ))) Ну и я 18 лет назад поступала. Единственное, на тот момент был упадок с инженерией. Конкурс у нас в МАИ составлял 1,5 чела на место... Смешно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правда?!! В МАИ 1,5 чел.? Действительно, фантастика!
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Natalia
Natalia
Правда?!! В МАИ 1,5 чел.? Действительно, фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1999 год ))))
СсылкаПожаловаться
Елена КараваеваВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Врут всё. Кто хочет учиться - учится и поступает в хорошие вузы. Моя дочь не занималась с репетиторами, мало того, она до последних двух классов откровенно дурака валяла по большинству предметов в учебе - слишком легко ей всё давалось. А когда в двух последних классах плотно взялась за подготовку к ЕГЭ - мало того что на медаль вышла, так ещё и сами ЕГЭ сдала так, что поступила в ВШЭ на бюджет. Без репетиторов - просто платные (2500 руб. в месяц) доп. занятия по двум предметам в школе, и самостоятельная подготовка по материалам в интернете.
СсылкаПожаловаться
Елена Караваева
Врут всё. Кто хочет учиться - учится и поступает в хорошие вузы. Моя дочь не занималась с репетиторами, мало того, она до последних двух классов откровенно дурака валяла по большинству предметов в учебе - слишком легко ей всё давалось. А когда в двух последних классах плотно взялась за подготовку к ЕГЭ - мало того что на медаль вышла, так ещё и сами ЕГЭ сдала так, что поступила в ВШЭ на бюджет. Без репетиторов - просто платные (2500 руб. в месяц) доп. занятия по двум предметам в школе, и самостоятельная подготовка по материалам в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умничка! Если умному человеку задаться целью - то все получится.
СсылкаПожаловаться
елена титоваВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто у Вас были родители? Чтобы поступить в МГУ в СССР школьной программы было недостаточно!
СсылкаПожаловаться
елена титова
А кто у Вас были родители? Чтобы поступить в МГУ в СССР школьной программы было недостаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно. Я без участия родителей поступила. Правда, это уже было не СССР и в школе по этим предметам у меня было отлично. Иностранный тоже изучала с первого класса. Школа была экпериментальная. Сама по дополнительным учебникам готовилась.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а еще можно ходить в библиотеку и записывать в свою тетрадь от руки то, чего нет в учебниках. Если какому школьнику сказать,посмотрят как на пещерного человека.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Анна
Анна
а еще можно ходить в библиотеку и записывать в свою тетрадь от руки то, чего нет в учебниках. Если какому школьнику сказать,посмотрят как на пещерного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется самостоятельная работа. Вы если не поняли, о чём речь, то зафига умничать?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru