Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустая трата денег

Дамы, с чего Вы взяли, что вложение ваших денег в репетиторов, платные школы сделает ваше чадо успешнее, умнеее. Это пустая трата денег и времени. Нет желания быть успешным в обычной школе, ничем тут уже не поможешь.
Руслана Бойчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
Наветта
очередная тупость
НаталиВ ответ на Наветта
Наветта
очередная тупость
СсылкаПожаловаться

БогиняВ ответ на Наветта
Наветта
очередная тупость
СсылкаПожаловаться

Елена КеменеваВ ответ на Богиня
Богиня

СсылкаПожаловаться
История переписки2
+2000
Если бы мама не вкладывала в репетиторов и кружки, я бы выросла совсем другим человеком.
татьяна шараповаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
+2000
Если бы мама не вкладывала в репетиторов и кружки, я бы выросла совсем другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошим и самостоятельным! Когда рядом с ребёнком сидит посторонний человек и следит, чтобы он занимался, то дитё уже не может уклониться, потому что понимает: за это заплачены деньги. То есть родители платят за то, чтобы ребёнок учился. Поэтому если мама и папа не приучили его самостоятельно учиться в более раннем возрасте, то придётся, видимо, раскошелиться.
татьяна шарапова
Хорошим и самостоятельным! Когда рядом с ребёнком сидит посторонний человек и следит, чтобы он занимался, то дитё уже не может уклониться, потому что понимает: за это заплачены деньги. То есть родители платят за то, чтобы ребёнок учился. Поэтому если мама и папа не приучили его самостоятельно учиться в более раннем возрасте, то придётся, видимо, раскошелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы немного не понимаете что есть репетитор. То о чем пишите - это нянька.
татьяна шараповаВ ответ на мотя
мотя
Вы немного не понимаете что есть репетитор. То о чем пишите - это нянька.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что я не понимаю? То что ребёнок не усваивает школьную программу и родители ему нанимают репетитора? И этот репетитор будет делать то, что ему скажут родители (возможно придётся и нянькой стать!) Родитель-заказчик, репетитор-исполнитель, за что и получает зарплату (с которой не уплачивает НДФЛ, кстати
)
Ульяна УндинскаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
А что я не понимаю? То что ребёнок не усваивает школьную программу и родители ему нанимают репетитора? И этот репетитор будет делать то, что ему скажут родители (возможно придётся и нянькой стать!) Родитель-заказчик, репетитор-исполнитель, за что и получает зарплату (с которой не уплачивает НДФЛ, кстати
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
Shatenka ShatenkaВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше и не скажешь!
Ульяна Ундинска
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами. У меня дочь в 11 классе самостоятельно и отчасти с репетитором готовилась к ЕГ по биологии. В нашей школе проводили эксперимент - физику, химию, биологию, географию "запихали" в один предмет - естествознание. В параллели было два направления ее гуманитарно-экономическое и физико-математическое.
Ульяна Ундинска
Татьяна, приведу Вам пример из жизни. В нашей школе, где училась дочь, было несколько программ по математике с разными авторами учебников. Когда мы нацелились поступать в конкретное учебное заведение, то выяснилось, что в экзаменационные билеты входят вопросы, которые моя дочь даже не проходила - не предусмотрены они были в той программе, которую им давали. Выручил именно репетитор, который устранил все пробелы в её знаниях. Репетитор - это необходимый человек для гарантии поступления, поскольку сейчас полагаться на знания, которые даются в школах по множеству вариантов обучения, нельзя. Можно и отличнику пролететь мимо желанного универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я, помнится, сама, по пособиям и методичкам познавала то, что не входит в школьную программу сельской средней школы.. Поступила в московский ВУЗ. Но это, конечно, было давно... )))
NataliaaquaВ ответ на Шум
Шум
А я, помнится, сама, по пособиям и методичкам познавала то, что не входит в школьную программу сельской средней школы.. Поступила в московский ВУЗ. Но это, конечно, было давно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
NataliaaquaВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть, кто-нибудь знает в России в дет. садах учат детей писать и читать?
Татьяна ДВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Может быть, кто-нибудь знает в России в дет. садах учат детей писать и читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, к сожалению, это не входит в методику дошкольного обучения. Не могу сказать про другие регионы России, но я работала в саду г. Москвы, так меня чуть не уволили за это. Только то, что прописано в методике, ее вы можете найти в инете. Причем у нас в группах стояли везде камеры и все твои занятия были хорошо видны начальству, не говоря уже о том, что постоянно приходят и смотрят твое планирование и само занятие.
ЯэтоЯВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Может быть, кто-нибудь знает в России в дет. садах учат детей писать и читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моих детей прописи на дом давали в подготовительной группе.
Анастасия КосареваВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Может быть, кто-нибудь знает в России в дет. садах учат детей писать и читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно в дет.саду моего ребенка (2004 гр)научили читать и писать. Спасибо воспитателям! Они у нас были-от Бога!
ШумВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, но уже готовлюсь с ребёнком к худшему ))) Ну и я 18 лет назад поступала. Единственное, на тот момент был упадок с инженерией. Конкурс у нас в МАИ составлял 1,5 чела на место... Смешно. ))
NataliaaquaВ ответ на Шум
Шум
Не знаю, но уже готовлюсь с ребёнком к худшему ))) Ну и я 18 лет назад поступала. Единственное, на тот момент был упадок с инженерией. Конкурс у нас в МАИ составлял 1,5 чела на место... Смешно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правда?!! В МАИ 1,5 чел.? Действительно, фантастика!
ШумВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Правда?!! В МАИ 1,5 чел.? Действительно, фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1999 год ))))
Елена КараваеваВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Врут всё. Кто хочет учиться - учится и поступает в хорошие вузы. Моя дочь не занималась с репетиторами, мало того, она до последних двух классов откровенно дурака валяла по большинству предметов в учебе - слишком легко ей всё давалось. А когда в двух последних классах плотно взялась за подготовку к ЕГЭ - мало того что на медаль вышла, так ещё и сами ЕГЭ сдала так, что поступила в ВШЭ на бюджет. Без репетиторов - просто платные (2500 руб. в месяц) доп. занятия по двум предметам в школе, и самостоятельная подготовка по материалам в интернете.
Елена Караваева
Врут всё. Кто хочет учиться - учится и поступает в хорошие вузы. Моя дочь не занималась с репетиторами, мало того, она до последних двух классов откровенно дурака валяла по большинству предметов в учебе - слишком легко ей всё давалось. А когда в двух последних классах плотно взялась за подготовку к ЕГЭ - мало того что на медаль вышла, так ещё и сами ЕГЭ сдала так, что поступила в ВШЭ на бюджет. Без репетиторов - просто платные (2500 руб. в месяц) доп. занятия по двум предметам в школе, и самостоятельная подготовка по материалам в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умничка! Если умному человеку задаться целью - то все получится.
елена титоваВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Кстати, да. Тоже поступила в МГУ из оочень маленького провинциального городка со знаниями школьной программы, особо не готовясь. Но было это 20 лет назад. Сейчас действительно в школах все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто у Вас были родители? Чтобы поступить в МГУ в СССР школьной программы было недостаточно!
NataliaaquaВ ответ на елена титова
елена титова
А кто у Вас были родители? Чтобы поступить в МГУ в СССР школьной программы было недостаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно. Я без участия родителей поступила. Правда, это уже было не СССР и в школе по этим предметам у меня было отлично. Иностранный тоже изучала с первого класса. Школа была экпериментальная. Сама по дополнительным учебникам готовилась.
ВикторияВ ответ на Шум
Шум
А я, помнится, сама, по пособиям и методичкам познавала то, что не входит в школьную программу сельской средней школы.. Поступила в московский ВУЗ. Но это, конечно, было давно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а еще можно ходить в библиотеку и записывать в свою тетрадь от руки то, чего нет в учебниках. Если какому школьнику сказать,посмотрят как на пещерного человека.
ШумВ ответ на Виктория
Виктория
а еще можно ходить в библиотеку и записывать в свою тетрадь от руки то, чего нет в учебниках. Если какому школьнику сказать,посмотрят как на пещерного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется самостоятельная работа. Вы если не поняли, о чём речь, то зафига умничать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем