Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустота внутри

Знаешь это наверное страшно, осознавать что  внутри тебя все покрыто ледяной корочкой, бронёй, которую кажется не пробить никому. Ещё год назад, хотя бы появлялась страсть, больная, жадная и сжигающая, сейчас внутри словно выгорело. Ты как прежде улыбаешься, смеёшься, куда-то ходишь, казалось бы,- все как и раньше, но... 

Но то и дело кто-то близкий спрашивает, все ли в порядке, говорит что, что-то в тебе поменялось, хотя и не понимают что. А ты понимаешь, понимаешь, что весь этот мир тебе стал безразличен, вот пожалуй и вся разница. 

Раньше улыбка была из-за того, что весело, теперь, потому что все улыбаются. Ты выходишь из дома, потому что понимаешь что так нужно, идёшь на встречу к друзьям, чтобы не потерять их, - ведь если не общаться с людьми они непременно теряются,- верно?. Дни кажутся бессмысленными. Ночи наполнены пугающими снами, - если конечно удаётся заснуть. 

Ты не понимаешь зачем все нужно, зачем ты существуешь, зачем вообще все то, что вокруг происходит. Нет желания что-либо делать, куда-то ходить, что-то говорить, любимая еда не имеет вкуса, любимые занятия не приносят радости. Ты давно ни на что не обижаешься, тебе не грустно, не весело,- просто тебе никак. Именно никак, пожалуй самое подходящее слово. 

Иногда ты пытаешься себя расшевелить, куда-то ходишь, в чём-то участвуешь, что-то делаешь, знакомишься с новыми людьми, но внутри ничего не меняется. Ты почти всем нравишься и тебя многие любят, считают тебя умным, интересным и жизнерадостным человеком, просят у тебя советы и следуют им, часто у них все приходит в норму и они благодарят, некоторые говорят что хотят быть на тебя похожими. А ты хочешь быть похожей на них на всех, с их драмами, эмоциями, печалью и радостью, чувствовать. Чувствовать, как раньше.
Пусто. Не знаю, есть ли хоть что-то, что смогло бы сейчас меня заполнить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Моногамус
чё вы там курите?
Василёк
Надо проверить голову..
Дилфуза .
У нас синий кит запретили.
Маша с Медведем
Депрессия,к врачу
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Депрессия,к врачу
СсылкаПожаловаться
Ходила к психологу, по факту час пробыла, все проблемы кажутся пустяковыми, просто ощущение пустоты. Мы ни к чему не пришли. Просто выкинула деньги. Психолог кстати после моего посещения сделал бесплатные первые посещения по субботам, чтобы люди понимали нужен ли он им.
МАРИ ФАРТ.
А с чего это тебя так накрыло?
Ангелина
Подожди, придут болезни и иссякнут силы. Жить станет просто невыносимо.
Natali ☀️
у вас хороший слог письма
Natali ☀️В ответ на Natali ☀️
Natali ☀️
у вас хороший слог письма
СсылкаПожаловаться
вам можно писать драму
АнонимВ ответ на Natali ☀️
Natali ☀️
вам можно писать драму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, пишу иногда книги
Светлана
Перестаньте есть эту дрянь))
✨Серёгина✨
Прям как про меня написано, я год уже в таком состоянии.
АнонимВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Прям как про меня написано, я год уже в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
Я практически тоже
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Я практически тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у меня из-за одной большой проблемы, которую решить пока так и не удаётся. Когда проблемы решаются, то и силы появляются и радость тоже,и жить хочется. Но пока меня греет только надежда, и я пытаюсь идти к решению.
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Я практически тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём проблема многолетняя, но выгораю в последний год.
АнонимВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Причём проблема многолетняя, но выгораю в последний год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, что не опускаете руки, и что осознаете, что именно вам мешает двигаться дальше. Уверенна вы справитесь, главное четко держать в голове ту цель к которой вы стремитесь. Я к сожалению не могу пока понять что именно привело меня в это состояние.
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, что не опускаете руки, и что осознаете, что именно вам мешает двигаться дальше. Уверенна вы справитесь, главное четко держать в голове ту цель к которой вы стремитесь. Я к сожалению не могу пока понять что именно привело меня в это состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А опускать нельзя, надо решать. Хотя в последнее время немного пытаюсь ослабить вожжи и самой расслабиться, после опять в бой(((
У Вас может наоборот отсутствие цели?! То есть у нас с Вами разные пути, а пришли как бы к одному. Я конечно Вам не желаю таких проблем как у меня, ради цели, но может Вам придумать какую-нибудь большую и приятную цель?!)
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, что не опускаете руки, и что осознаете, что именно вам мешает двигаться дальше. Уверенна вы справитесь, главное четко держать в голове ту цель к которой вы стремитесь. Я к сожалению не могу пока понять что именно привело меня в это состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда и смысл у Вас появится.
АнонимВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Тогда и смысл у Вас появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цель есть
✨Серёгина✨В ответ на Аноним
Аноним
Цель есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, цель должна подстёгивать Вас и наполнять Вашу жизнь смыслом) Дойдёте, сил жить и радоваться жизни прибавится.
A
Отпустите свои страхи, тогда придет покой. Пустота и покой - высшее состояние.
АнонимВ ответ на A
A
Отпустите свои страхи, тогда придет покой. Пустота и покой - высшее состояние.
СсылкаПожаловаться
Страхов как таковых нет, есть ощущение бессмысленности всего происходящего.
Ирина Гринн
Это депрессия.
aunt Sveta
Нытик.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Нытик.
СсылкаПожаловаться
Реалист
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем