Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусто там, где душа...

Привет, Дорогие Форумчане! Это просто письмо-настроение...
Я писала как-то о своей "проблеме": так вот, я приняла решение - порвала эту пятилетнюю историю, бесконечную и бесперспективную...
Умом поняла, что так надо, снова учусь жить без него, без мыслей о нём... Но дело не в этом, это всё пройдёт.
А у вас бывает так, что вам настолько одиноко, что вы берёте мобильный и начинаете перебирать все контакты, решая, кому позвонить, чтобы ПРОСТО поговорить?
Мама... Привет, мамуль... Как ты? Некогда, работаешь? Ну ладно, мамуль, извини, позже, ок?.. Но позвонить позже с таким же настроением ПОГОВОРИТЬ не получится, потому что это будет по-другому.
Так же с папой... Просто так сложились обстоятельства, люди, которым ты нужна по-настоящему и которые очень нужны тебе, не могут сейчас говорить.
Ты это понимаешь, но в душе пусто, ведь именно сейчас их голос и тепло так необходимы...
Подруга написала мэйл, радостно открываю... Там про общую знакомую, точнее про то ,что отношения у них теперь не ладятся. Утешать нет сил и желания.
Пишу, что скорее всего это временно, всё встанет на свои места, у них часто бывают размолвки...
И снова накатывает чувство пустоты. Иногда представляю, что сейчас мне не ответили, потому что просто не могут... А если некому будет ответить, ведь мы не вечны? От этого становится так больно и безысходно...
Наверное, это просто депресняк от того, что я рассталась с ним, это было необходимо, чтобы не размазать свою жизнь по плинтусу...
Впереди праздники. Хочется настроить себя "на лучшее..." Мысли - всё, что нас делает.
Хочу всем искренне пожелать поменьше депрессивных эмоций и разочарований в новом году... Побольше верных и понимающих людей...
Не бывает так, чтобы чувства у всех были взаимны, но ведь своей искренностью и болью мы доказали, что достойны её, взаимной...
Умом можно понимать всё и делать правильно, но сердце будет носить траур по любви, себя не обманешь ведь...
Желаю всем сил, неодиночества, смысла идти дальше!.. И взаимной любви!
Юлия Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
OlgaLicenko
Юленька, Вам очень нелегко сейчас. А давайте нарисуем картинку пострашнее. Кроме телефона никаких контактов с внешним миром и ты видишь только кусочек неба в окне над головой.
Посмотрите вокруг, остановите свой взгляд на детках, которые гуляют во дворе, прислушайтесь к разговору бабулек на скамейке возле подъезда. Оно Вам надо? Нет, конечно! Просто передвиньте свои размышления в другую плоскость. Раз, другой, третий. А там смотришь и некогда уже вспоминать.
Victory
ОХ ...так знакомо...а у меня осенью часто так бывает...да и если даже близкий человек рядом тоже можно чувствовать себя одиноко. так бывает. я обычно пишу стихи в такое время. отвлекает и становится легче. а разговаривать ни с кем все равно не получится. потому что мысли будут крутиться вокруг своих проблем
Анна
да уж.. и мне знакомо!
не отчаивайтесь! все будет хорошо! непременно!
скоро НГ а там новая жизнь, кот. будет лучше этой! - верьте в это и все будет отлично!!!!
желаю Вам удачи и никогда не сдаваться!!!
DINA
как бы много места в нашей жизни не занимала любовь смысл жизни это всё-таки сама ЖИЗНЬ. постарайтесь выяснить для себя что Вы хотите для себя от Вашей жизни. ведь наверняка не только любви. вот и если пока с любовью не получается сконцентрируйте своё внимание на остальном. а любовь....вот знаете говорят, что если чего-то долго не можешь найти, то нужно сесть и посидеть, отдохнуть и как только начнёшь искать снова, сразу же найдёшь. у меня иногда срабатывает. попробуйте....удачи....
галка
Юленька, как я вас понимаю. Но даже если вы сейчас одна, это не значит, что вы одиноки. Понастоящему одиночество чувствуется в толпе людей. Людей, которым до тебя нет никакого дела. У вас есть люди, которые не рядом с вами сейчас, но для которых вы самый дорогой человек. Бывает, конечно, когда грусть накатывает, что хоть волком вой. Но и это проходит. Немного терпения, немного времени. У вас обязательно все будет хорошо. Может это банально, но если мы сами в это верим, значит так и будет. Раз вы сами понимаете свое состояние, то значит и придет решение, как с этим справиться. Счастья вам и радости!
lori4ek70@mail.ru
Скажу тебе Юленька одни слова которые сказал мне когдато один взрослый профессор -доктор.(миленькая моя девочка,ни один мужчина не достоин женских слёз ) Так что выбрось с головы его ,подыми голову выше ,сходи на рынок купи продуктов к празднику почему на рынок?А слюдьми пообщаешся поторгуешся ктото комплиментик подкинет иногда чужие могут больше помочь чем родные ,ну вот мы например форумчанки УДАЧИ!!!!
Лариса Кульчицкая
A ja lublu-odinochestvo.
РА я
действительно,поговорить -искренне,по душам,это одна из базовых наших потребностей.Конечно и мне очень знакомо. я верю в Бога,молюсь,молитва,в сущности,тот же разговор ., и еще-можно что то сделать руками-нарисовать свое настроение или оригами или вязать,шить -причем результат не так важен как процесс-это своего рода терапия . вечером водворяется плач , а на утро радость- это из Библии. ДА БЛАГОСЛАВИТ ВАС ГОСПОДЬ, ЮЛЕЧКА
яяяяяяяяяя
*Умом можно понимать всё и делать правильно, но сердце будет носить траур по любви, себя не обманешь ведь...*
Знаете Юля,когда то,одно время,я пребывала в таком же состоянии как Вы.Жизнь мне казалась беспросветным,холодным болотом..без любви.Казалось,что
это самое главное,может главнее самой жизни.В чувство меня привела фраза,прозвучавшая как пощечина:"Какая жалкая участь-быть собачонкой на поводке у любви".На самом деле,если вдуматься,можно легко управлять даже эмоциями.И еще,на себе проверила:мысль материальна.Чем больше ты думаешь"ах какая я несчастная,ах как все плохо,депрессия душит",тем дальше ты отодвигаешь тот светлый миг счатья,который тебе предназначен.
Василиса
Да, минорное настроеньеце у вас!
Наберите кучу комедий и смотрите пока мажор не наступит.
Если вы себе сейчас неинтересны, то кому-же будет интересно с вами?
Надежда Пашева
Как я сейчас разделяю все эти чувства!! Чувство одиночество....Хотя. если поразмыслить, понимаешь, что ты совсем не одинок! На самом деле тебя кто-то очень любит, ты дорога, близка, с тобой хотят общаться и т.п... Только сейчас на душе "хреново"... так сложилось... всплывают обиды. мно обид... Сейчас плохо....и тогда действительно, помогают, должны помочь те слова mambabamba@mail.ru. Ведь это правда! Жалея себя, мы себе же желаем еще большего одиночества, горя, обид....Надо как-то настроиться на хоть немного более позитивный ход мыслей. Да, банально, просто внушать. тупо повторять про себя, что все будет, а лучше сейчас, в настоящее время все светло, жизнь прекрасна, счастлива, окружает любовь, питает любовь!!! И так оно и будет!!!!
Антон Якунин
нет ничего страшнее одиночества!
чем одиночество в толпе!
когда до боли всем хохочется!
а плакать хочется тебе....
Татьяна Иванова
Юля Вы не указали свой возраст Но я думаю Вам рано впадать в депресняк слушайте музыку читайте делайте что угодно,но отвлекайтесь главное,что-бы этот период не стал хроническим заболеванием.Вот увидите жизнь наладиться нужно только немного потерпеть.Удачи и любви Вам в новом году!Я уверена вы не будете одиноки!
Queen
Мне тоже это знакомо...самое главное-не зацикливайтесь на этих эмоциях,на этих мыслях. Знаю, что это безумно трудно,особенно первое время,но это нужно - нужно заставлять себя чем-то заниматься и отвлекаться. Любимое дело и общение - вот что спасает) Вы же знаете- все что не убивает, делает нас сильнее) Желаю Вам Счачтливого Нового Года) мысли правда, материальны-так что думайте о хорошем. Удачи Вам!
надя ш.
Юля! Это почти про меня! Тоже 5 лет, и т.д. Только у меня разочарования наверно побольше, а не боли. Да и еще я в другой город переехала. А я открыла для себя способ пить с Интернетом. Боже упаси, я не хвастаюсь. Мне просто горько и все.
Юлия Павлова
Читаю комментарии на форуме и удивляюь: мы такие разные, с разными судьбами, мыслями, принципами, а в глубине столько всего схожего, практически одинакового. С подружками всегда желаем друг другу гармонии (чтобы в душе было спокойно от того, что есть, чтобы не было противоречий и борьбы внутри). Так вот, впереди Новый год, пожелаем себе радоваться тому, что есть, искренне ценя каждое мгновение! Спасибо вам большое за добрые и мудрые слова! А ещё говорят, что истинная любовь к себе (не самовлюблённость, конечно) - это когда уважаешь и ценишь себя даже в моменты грусти и неудач... Будем ценить себя и своих самых близких и дорогих! А депрессии проходят!.. Главное не зацикливаться, вы правы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем