Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустое вы сердечным ты она обмолвясь заменила

Часто вижу, как люди на форумах возмущаются, если к ним обращаются на "ты".
Конечно, с одной стороны, вроде бы имеют право, т.к. "вы" - общепринятое вежливое обращение к незнакомым людям.
С другой стороны, интернет многое упрощает.

Меня как-то не коробит, если в интернете ко мне обращаются на "ты". В общем-то, и в реале, в зависимости от контекста и самого человека, могу "ты" спокойно переносить.
Но вот бесит, когда на собеседованиях на работу обращаются на "ты" - типа мы тут одна команда (да нифига подобного!). Или по телефону какие-то распространители чего-то непонятного начинают фамильярничать.

А для вас важно, на "ты" или на "вы" к вам обращаются?
В каких случаях допускаете "ты" по отношению к себе?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Солька
где-то читала, что это ВЫ придумали специально, чтобы можно было унижать человека...в английском языке есть только ТЫ и никто не обижается, потому что выбора нет)) поэтому я спокойно отношусь и к ты и к вы, но внутри все равно вздрагивает немного, когда тыкают))) хочется быть повыше этого
Фиолетовый ИрисВ ответ на Солька
Солька
где-то читала, что это ВЫ придумали специально, чтобы можно было унижать человека...в английском языке есть только ТЫ и никто не обижается, потому что выбора нет)) поэтому я спокойно отношусь и к ты и к вы, но внутри все равно вздрагивает немного, когда тыкают))) хочется быть повыше этого
СсылкаПожаловаться
В англ. вроде бы наоборот, есть только "Вы" ?
СолькаВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
В англ. вроде бы наоборот, есть только "Вы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ или ТЫ это на русском))) в английском you
Тролль ФорумныйВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
В англ. вроде бы наоборот, есть только "Вы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
YOU
MAKITA-2018В ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
В англ. вроде бы наоборот, есть только "Вы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
you-это и ты и вы)
MaleficentВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
В англ. вроде бы наоборот, есть только "Вы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что скорее всего их you это все-таки Вы. ;)
Тролль ФорумныйВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот именно, что скорее всего их you это все-таки Вы. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОШЁЛ ВЫ
Полкило ИзюмаВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
ПОШЁЛ ВЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки4



HellenaВ ответ на Солька
Солька
где-то читала, что это ВЫ придумали специально, чтобы можно было унижать человека...в английском языке есть только ТЫ и никто не обижается, потому что выбора нет)) поэтому я спокойно отношусь и к ты и к вы, но внутри все равно вздрагивает немного, когда тыкают))) хочется быть повыше этого
СсылкаПожаловаться
В английском языке есть только ВЫ (you) остальное зависит от переводчика:) Мне нравится.
Марфа
У меня привычка со всеми на "вы" общаться, даже с дочкиными подружками. А здесь с кем-то на "ты", с кем-то на "вы"...
Енотик Филя
поскольку мне годков не так уж и много - не парюсь над этим, на ты или на вы ко мне обращаются. а некоторые реально на форуме аж бесятся, когда к ним кто-то на ты обращается, видимо больше зацепиться не за что и по теме ответить ничего не могут, вот и уводят разговор в сторону. сама к не знакомым людям обращаюсь на вы (особенно кто старше), чтобы сразу пресечь эти разборки-разъяснения, почему я позволила обратиться к кому то на ты
kiss kiss
Если пару раз списывалась, я на "ты" перехожу.
Если намного старше, всё-таки на "вы"
Меня можно на "ты", я не обижусь

Фиолетовый ИрисВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Если пару раз списывалась, я на "ты" перехожу.
Если намного старше, всё-таки на "вы"
Меня можно на "ты", я не обижусь

СсылкаПожаловаться
Запомним
Фиолетовый Ирис
Запомним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Фиолетовый Ирис
Запомним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в инете)))
А в реале с незнакомыми на "вы" и ко мне тоже на "вы" приятнее
Комментарий удален.Почему?
kiss kissВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, бывает
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас минус 4, но солнечно. Всю ночь бушевал ветер, даже форточку пришлось закрыть - так завывало. Как результат, утром увидела 2 поваленных дерева, что очень опасно, т.к. они лежали по дорожке в магаз. Вот так и живём в экстремальном городе в экстремальных условиях! Что у тебя в огороде вылезло на солнышке?
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Божьи коровки всем нужны, тем более они одни из моих символов. Высылай в конвертике, только у нас еще холодно, за городом снег по колено, раньше апреля не поеду в деревню. У нас мало тли, и как следствие, мало коровок, у нас не жарко, тем более живём у воды, часто дожди, западное направление от МСК. Каркаде очень полезен для сердца. Розы даже не завожу, т.к и земли мало - всего 7 соток, и на зиму их надо накрывать, а мне это в лом. Сейчас я тоже в процессе оформления земли на себя. Море далеко от тебя? Ты вроде под Марселем?
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Море считай рядом, для нас это вообще не расстояние ("дураку семь вёрст - не крюк" ))))))))))))). Мы как-то в чужой теме разговорились, тем более пора мне борщ ребёнку на обед готовить. Привет коровкам!
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
где,где ты живешь?
под Марселем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем