Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустышка

У кого есть опыт поделитесь - как отучить ребенка от пустышки?
Никак не получается. Нам уже 2 года доходит.
Юлия Ортина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Jalena
просто взять и убрать
Без имени Без фамилии
убери и спрячь два дня будет плакать за ней
потом щабудет
Жужа
Выбросить в помойку при ребенке. Педиатр у нас так и сделал, когда одна мамочка жаловалась, что не отучить от пустышки ребенка -вырвала из-за рта и бросила в ведро для бумаг..
Рыжик
Пустышка--самый лучший ночной друг, поэтому к моменту, когда она " потеряется", у детя уже должен быть новый хороший ночной друг--обычно какая-нить мягкая игрушка.
С новым другом потерю старого ребёнок быстро переживёт.И следите, чтоб пальчик не начал сосать взамен соски, от этой привычки гораздо труднее потом отучить будет.
Персефона А
Зачем? Я старшую отучала, всё равно потом к ортодонту пошли, а младший до садика сосал, зубы нормальные. Видимо, всё-таки прямой зависимости нет. как бы врачи нам это не навязывали. Отберёте соску ,будет сосать палец , подушку.
Елена Ромашова
Сыну было год с небольшим, пошли гулять соска как всегда с нами, сидит кошка у подъезда, мяукает, Тема, смотри, киса плачет, давай кисе соску твою подарим, чтоб киса не плакала... До вечера не вспоминал про пустышку, а вечером вспомнил... я так и сказала, ты же сам кисе соску подарил, чтоб она не плакала... И больше никаких сосок.
Юлия Кириллова
Моему сыну тоже два года было, поэтому пустышка регулярно дожёвывалась. И вот очередную "жвачку" я дала ему в руки и отвела к унитазу, он её выкинул, смыл, а потом дня два ходил и посматривал туда, но больше не просил. А до этого все ыше перечисленные рецепты не прокатывали.
Anjelika ***
Каждый ребенок индивидуальный и даже с пустышкой тоже у всех по разному . Кто то долго сосет пустышку, а кто то и совсем ее не берет, как мой малыш! Родители ухитряются по разному отучить ребенка от пустышки. Расскажу пример как моя мама отучила братишку от пустышки, ему тоже было 2 годика и даже уже чуть больше. Днем он еще обходился без пустышки,а вот спать без нее никак не хотел. Поначалу мама прятала, но он так ревел что приходилось доставать и без нее никак не ложился спать. Все давали свои советы : кто говорил горчицей намажь, кто перчиком, но ничего не получалось только ребенка травмировали этими способами, ведь сами представьте засунуть в рот что -нибудь с подобным как перец или горчица! Ужас просто издевательство! Не в коем случае не вздумайте этого делать как советует тут Сергей Лобуков , просто зверский способ! Очень гуманный способ дает здесь Елена Ромашова , совет настоящей любящей матери!
Моя мама живет в собственном доме. В один из дней братишка был на улице с мамой, у нас были щенята , озорные очень. Братишка был с пустышкой, и мама невзначай говорит ему : "Отдай сосу собачкам, это кака!" . Братишка не долго думая бросил сосочку , щенята ее схватили и убежали! Братишка конечно же в слезы, поплакал немного, а когда спать ложился просил пустышку, мы ему сказали сам же отдал собачкам, и что собачка теперь спит с пустышкой. Немного по-хныкал , отвернулся до стенки и заснул крепким сном . После этого забыл вообще просить пустышку! Так что и вам могу сказать что бросит, только не терроризируйте его разными способами! Желаю и вам умудриться и найти способ бросить пустышку!
Анна Сидорова
Детки верят в "сказки". Нужно просто подарить ее кому-нибудь или просто потерять....
Диана Сивогривова
Девчонки, заходите на мой новый блог - http://podruzh.com/. Здесь найдется полезная информация для молодых мам, домохозяек, активных и спортивных леди. С нетерпением жду вас у себя в гостях!
Марина Р
Пустышку не сосали, ребенок ее с самого начала выплевывал, я приучать и не стала. Пользовались только бутылочкой, до самого завершения ГВ хватило одной бутылочки pigeon, соски только докупала по возрасту. Завершили ГВ с маминой помощью, она с нами несколько ночей ночевала.
maggotka
Моя сама в год выплюнула
Олеся Дмитриева
Сама выплюнет
Ирина Саморукова
Отучили? Как ваши дела?
Ира Торсунова
Потерпите немного,скоро сама откажется.Проявите больше любви,подарите забавную игрушку
Еленка
Моей 2,4. Сосет только дома. На улицу и в сад не даю, а она и не просит. Зато как домой порог переступает, так сразу СЯЯЯССЯЯЯ ГДЕЕЕЕ?????? И давай всё крушить: подушки скидывать с дивана, на столы лазить. Ну и орать соответственно. Мне свои нервы жалко и ребенка тоже. Даю. Сгрызает - покупаю новые. Мазать бесполезно - она девочка умная - идет к раковине и моет. Отдай ляле маленькой - не работает. Моя отдает только одну, а остальные себе оставляет. Если оставить ей только одну соску - потеряется - дикий скандал будет. Поэтому имею запасные. Стоматолог сказала что прикус уже "ушел" и что без брекетов в будущем уже не обойтись. Я уже забила отучать. Пусть до школы сосет, лишь бы не орала. Я криков не выношу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем