Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустышка

У кого есть опыт поделитесь - как отучить ребенка от пустышки?
Никак не получается. Нам уже 2 года доходит.
Юлия Ортина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
граждане россии
горчицей мажут ...
граждане россии
горчицей мажут ...
СсылкаПожаловаться
Жестоко.
Мюмза !В ответ на Shadow
Shadow
Жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато действенно
Людмила Пьяных(Костерева)
спрятать! у меня дочь потеряла пустышку на ночь глядя.я ей сказала, что время позднее,всё закрыто, нигде не купить,поэтому сама виновата, раз сама потеряла.вот пусть ложится спать без соски и подумает прежде чем дать рёву.ей тоже было два года и мне уже надоела возня с этими сосками. а поскольку ребёнок был уже вполне способный понять , то и понял. наверное ей понравилось спать без соски, так как назавтра о ней уже и не вспоминала, а я -тем более.
Елена Сергиенко
Ну, так лет до двух и сосут. Потом сами отвыкают постепенно.
кира петрова
Не надо никакой горчицы! Просто спрячьте пустышку и приласкайте ребенка когда будете спать укладывать.
Приготовьте на ночь чашку с теплой водой и приучайте ребенка просто пить водичку на ночь!
Der weisse Hai
Зайдите на форум "дети", так каждая вторая тема - Ваша
Мюмза !
нафига приучали....прикус будет неправильный....мой вообще сразу обман распознал и пустышку выплюнул....тока бутылочка с чаем или грудь ...
Марина ГорбуноваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
нафига приучали....прикус будет неправильный....мой вообще сразу обман распознал и пустышку выплюнул....тока бутылочка с чаем или грудь ...
СсылкаПожаловаться
Моя и от бутылочки категорически отказалась.
BABUSKA AGA
REZALA NEBOLSUIU DIROCKU KOGDA TIANUL SVISTEL SMOTREL VERTEL NO POTOM SAM NE STAL BRAT I ZABIL!
Brisa
К двери пустышку при крутить, захочет - подойдет и пососет)) вроде как и не лишили совсем, но и сосать пустышку, стоя у двери, быстро надоест))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Brisa
Brisa
К двери пустышку при крутить, захочет - подойдет и пососет)) вроде как и не лишили совсем, но и сосать пустышку, стоя у двери, быстро надоест))
СсылкаПожаловаться
креативненько!!))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
креативненько!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мое, стырила))

А я в пустышках проблемы вообще не видела, ну бросят в конце концов... В школу, вроде, никто с пустышкой не ходит)) старшая бросила, когда сгрызла последнюю... Младшая бросила как в садик пошла, она стала большой лялей и пустышку "отдала маленькой лялечке";))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Brisa
Brisa
Не мое, стырила))

А я в пустышках проблемы вообще не видела, ну бросят в конце концов... В школу, вроде, никто с пустышкой не ходит)) старшая бросила, когда сгрызла последнюю... Младшая бросила как в садик пошла, она стала большой лялей и пустышку "отдала маленькой лялечке";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та вроде прикус портиться.. так говорят)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
та вроде прикус портиться.. так говорят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну говорят, да... Но и я с соской долго не расставалась, и брат, и девчонки мои - у всех нормальные прикусы) а моей кузине мама принципиально никогда и соску не давала, и даже бутылочку (потому что "вредно" и привкус портит), а привкус у нее неправильный... Так что я скептически к таким говорениям отношусь)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
та вроде прикус портиться.. так говорят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще раньше говорили, что ребенка пеленать туго обязательно надо, чтобы ножки кривыми не были)))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Нинаю)
мои никто не сосал их)
Одинокая Репа
Я от сиськи отучитьне моглапочти до четрех лет)))
Одинокая Репа
Я от сиськи отучитьне моглапочти до четрех лет)))
СсылкаПожаловаться
Сиська - натур продукт! Не вредно)
Рэм ⓇВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я от сиськи отучитьне моглапочти до четрех лет)))
СсылкаПожаловаться
я до сих пор не отвык... так и тянет ))
Блондик
Старшая сама кинула,а вот с младшей намучилась .И прятала и горчицей мазала-ничего.Пока не подпалила до дырки.Кричала кака,но все равно пыталась,после перестала,так и бросили.А вот сын вообще не берет пустышку,так что легче.
Елена Крылова
Расскажу из личного опыта. Как ни странно я помню все отлично. Возможно, это мои первые осмысленные воспоминания в жизни. Я сосала соску до двух с половиной лет и родители ничего не могли поделать (а может и не очень хотелось). Когда мне было как раз два с половиной года, мы переехали на новую квартиру. И в пылу переезда может случайно, может намеренно, но пустышка потерялась. Я отлично помню, как я рыдаю, что нет моей любимой соски. Наконец бабушка не выдерживает, идет в аптеку (тогда соски продавались в аптеке) и покупает мне новую соску. Выдает мне со словами типа:"Успокойся наконец." Я с жадностью хватаю ртом новинку - и... О, ужас!!! Она НЕВКУСНАЯ! Я очень хорошо помню всю эту мизансцену и отвратительный вкус новой соски. Поорав еще немного, ничего не оставалось делать, как лечь спать. Естественно уже без соски. После этого вся зависимость от пустышки закончилась. Как отрезало. Но отвратительный вкус новой соски я помню до сих пор.
алексей лобуков
да, нужно смазать чесноком или луком.
Маргарита Мишина
Не стану обсуждать С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ СОСКУ ДАВАЛИ ПОСТОЯННО ДА ЕЩЕ ДО ДВУХ ЛЕТ, однако, хотелось бы...
От соски надо отказаться в один присест - и всё. Три часа орать и требовать соску дитя точно устанет... Поорет, поорет и заснет...
Светик
в помойку все соски выкинуть!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем