Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путь к сердцу мужчины или насколько они меркантильны

Доброго всем дня!
Прожив немалое количество лет, так и не смогла понять насколько меркантильны мужчины. Но однозначно могу сказать, что по мере продвижения вверх по карьерной лестнице и по мере роста материального состояния все больше мужчин проявляли ко мне интерес. Хотя естественно,  что с каждым прожитым годом я не становилась моложе и красивее. Не стал исключением и мой муж. Понятно, что ему такой вопрос я не задам - он конечно же сделает оскорбленный вид, да и правды не скажет. 
Почему же все они с удовольствием принимают дорогие подарки,  разрешают платить за них в ресторанах и т.д. и т.п. Даже те которые и сами вполне материально благополучны.  А вопрос в том, как определить искренность их отношения? Хотелось бы верить, что они не просто мной пользуются. Но почему-то возникают сомнения.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
16789
Дарья Работова (Белова)В ответ на Елена Савинова
Елена Савинова
А еще... А еще! есть мужчины, которые платят в ресторане за двоих, предварительно взяв ваши деньги... :))))))))
СсылкаПожаловаться
:D:D:D:D:D:D
Елена Савинова
Любой, абсолютно любой мужик (и женщина тож) в любое историческое время может себе как минимум раз в жизни позволить поддаться на искушение денег. (Жизнь трудна, денег много не бывает!...:))
Если эксперимент удается, он тиражируется, с легкостью превращаясь в привычку.
...Мне только приходит на ум, что любой доход вышесреднего по палате - в итоге украден у других людей (возможно, они недо-личности)... или у природы... 
Впрочем, к чему это я? Быть бедным и убогим ведь неприлично... Да здравствуют собственники и топ-манагеры!
Господин ОРКА
Грустно как то все это читать.Заинтересовало название статьи и сделал ссылку. А как прочитал все это - какое то ощущение чего то грязного . Ну во первых есть правила приличия в том же ресторане . И мужчина может  либо уйти в момент оплаты,либо сказать что у него нет денег.Правда не понятно зачем он туда пошел. И зачем он вам после этого нужен.Ну а если вы предлагаете оплатить за мужчину,следовательно вы его изначально хотите как то задеть по поводу его не состоятельности даже в рамках обеда. И если он принял это и вы после этого с ним и продолжаете его задаривать,так это ваш выбор таких вот особей мужского пола и настоящие мужчины вам не интересны.Вам с ними просто не комфортно.Либо их просто нет вообще. А вот с такими вам по душе.И такие в принципе не против быть рядом с вами за это. И х называют правда по другому,не мужчины а альфонсы . Правда вы иногда жалуетесь всем вокруг как вами пользуются. Хотя в результате вы сами таких только и вокруг себя и держите. И это способ как держать хотя бы кого то при себе. Никогда не поверю что вокруг вас много настоящих мужчин,но вы пренебрегаете ими а предпочитаете вот этих. И дело здесь не в мужчинах. А в вас и в том кого вы себе выбираете в этой жизни для общения...
игорь котелко
Раньше женщины были в трудовом равенстве: вкалывали наравне с мужчинами, теперь равенство в кошельках. Но и в том и другом случае женщина устаёт от этого бремени. И она сама решает сменить еи "время года" или оставить, допустим, только осень.
Жужа
А Вам обязательно эту искренность в отношениях нужно определить? В чем вообще её измерить? То, что Вам не дарили в ответ таких же дорогих подарков те, кто не так раскрутился финансово? Вы с мужем 15 лет вместе. Кроме походов в ресторан и этой машины что-то еще связывает?
sokolade
nescitaju sto vi nepravilno delajete, ja v poxozei situacii. No v ziznji bivajet po raznomu, sevodnja vi sposobni platit za nevo i delatj podarki, zavtra vdrug pomenajetsa i vi eta nesmozite . Sto budet togda, On stanet vasim snabzencom, i finansava poderzatj Vas, ili brosit?
Анар Исаев
НЕ ТЕХ ВЫБИРАЕТЕ ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.
Ольга
:up::up::up:
Ольга
Жизнь все расставит по своим местам.
И каждый будет там, где должен быть.

Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.
наталья петрова
когда любишь, не думаешь о стоимости подарков или кто больше дает и сколько это стоит.Просто хочешь сделать приятно. Но проходит время розовые очки спадают, понимаешь, что "им" так удобно и все устраивает, тогда понимаешь, что тебя использовали и становится больно и одиноко и все повторяется потому что в душе мы все мамочки и просто хотим любить. Наталья
Ирина Ирина
Я думаю , что все проблемы лежат в далеко забытом детстве, возможно вас не баловали родители , возможно вам не хватало отцовской заботы и любви , а подарки вы дарите , потому что вам самой нравится делать приятное, и получать от этого удовольствие !
Нина
Да много таких женщин,танцующих на граблях...Пока не поймут....в чем тут механика.Если женщина ведет себя как мужчина(кошелек все время достает...ответственная,все под контролем держит,все продумывает)мужчина будет автоматически(ВЫНУЖДЕН!)с такой женщиной вести себя пассивно.Это закон энергий.и ничего личного.Говорить о всех мужчинах,что они меркантильны-это не правда.все зависит от нашего поведения.....один и тот же мужчина может быть и щедрым и прижимистым с разными женщинами.поверьте....
ОльгаВ ответ на Нина
Нина
Да много таких женщин,танцующих на граблях...Пока не поймут....в чем тут механика.Если женщина ведет себя как мужчина(кошелек все время достает...ответственная,все под контролем держит,все продумывает)мужчина будет автоматически(ВЫНУЖДЕН!)с такой женщиной вести себя пассивно.Это закон энергий.и ничего личного.Говорить о всех мужчинах,что они меркантильны-это не правда.все зависит от нашего поведения.....один и тот же мужчина может быть и щедрым и прижимистым с разными женщинами.поверьте....
СсылкаПожаловаться
Да, один и тот же мужчина с разными женщинами ведет себя по разному.  А со мной соответственно все одинаково.
Нина
а уж давать мужчине деньги....покупать машины-нельзя это делать.
Нина
и дело не в том,что она "не тех выбирает"......Ей других просто не дадут...Природе все равно,какие мы-умные,красивые,толстые,худые....Ей все выровнять и гармонизировать надо......Если у женщины мужские качества характера-ей будут "давать"безвольных и беспомощных мужчин...ВЫВОД-есть смысл поработать над формированием ЖЕНСКИХ качеств характера...
Ольга
Как же теперь эти женские качества формировать, когда всю жизнь формировались мужские?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем