Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путь к здоровью через кассу?

Вот с таким предложениями выступили эксперты подведомственного минфину Научно-исследовательского финансового института. Минздрав, впрочем, идею  пока не поддержал: "Бесплатная медицинская помощь должна остаться только для детей, пенсионеров и инвалидов. Для работающего же населения могут быть введены нормы по посещениям врача, вызовам "скорой помощи", при превышении которых за работу врачей уже придется платить.". В подведомственном минфину Научно-исследовательском финансовом институте уже подготовили  конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины.  Вызвать "скорую", к примеру, можно будет не чаще 4-х раз в год, - дальше только за деньги.  8 посещений терапевта в поликлинике в год - вполне достаточно, все, что "сверх" - через кассу. Платной  предлагается сделать работу поликлиник  в нерабочие часы и по субботам (как раз когда к врачу старается попасть работающий народ, не берущий больничный лист). Еще один метод экономии - дополнительная консультация у специалиста более высокой квалификации. Посещение  врачом  пациентов на дому тоже предлагается упразднить - его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов.
Вот неужели этот законопроект пропустят? Какую цену они назначат? Как думаете данное решение верное или наша власть рехнулась?
Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
In Style
А где вы видели бесплатную медицину сейчас?
ButterflyВ ответ на In Style
In Style
А где вы видели бесплатную медицину сейчас?
СсылкаПожаловаться
Она есть, но сильно качество хромает. Скорая помощь бесплатна, а как же бабушки с давлением, которым иногда приходится вызывать скорую или сердечники. Таким образом наше правительство хочет бороться с ложными вызовами.
In StyleВ ответ на Butterfly
Butterfly
Она есть, но сильно качество хромает. Скорая помощь бесплатна, а как же бабушки с давлением, которым иногда приходится вызывать скорую или сердечники. Таким образом наше правительство хочет бороться с ложными вызовами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое качество? Вы шутите? Я недавно пошла к терапевту за направлениями. Так кровь из пальца (элементарнейшая процедура) у нас теперь по записи! На ЭКГ еле выпросила направление. К эндокринологу или аллергологу запись за 3 месяца! В женской консультации одни чеченки и азербайджанки сидят. Тут уж хочешь не хочешь, а в платную клинику пойдёшь. Слава Богу, у меня хоть в этой области связи есть.
Марина ЧВ ответ на In Style
In Style
Какое качество? Вы шутите? Я недавно пошла к терапевту за направлениями. Так кровь из пальца (элементарнейшая процедура) у нас теперь по записи! На ЭКГ еле выпросила направление. К эндокринологу или аллергологу запись за 3 месяца! В женской консультации одни чеченки и азербайджанки сидят. Тут уж хочешь не хочешь, а в платную клинику пойдёшь. Слава Богу, у меня хоть в этой области связи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вас удивляет? Главное по записи - как все хотели.
In StyleВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
А что Вас удивляет? Главное по записи - как все хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. И никуда не попасть.
Марина ЧВ ответ на In Style
In Style
Ну да. И никуда не попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо пытаетесь, я хоть и врач, но тоже хожу по записи - проблем нет.
In StyleВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Плохо пытаетесь, я хоть и врач, но тоже хожу по записи - проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По 3 месяца ждать консультации врача я не готова.
Margarita Mironicheva
Я уже ни чему не удивлюсь.
Мюмзик
сейчас бапки сто раз скорую вызывают просто потому, что им скучно или они в маразме , платить приходится или не приедут, зная диагноз...участковые врачи за деньги к таким ходят..а мы всё равно везде за всё платим, я бы давно запретила рожать бесплатно всем желающим из южных республик
ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сейчас бапки сто раз скорую вызывают просто потому, что им скучно или они в маразме , платить приходится или не приедут, зная диагноз...участковые врачи за деньги к таким ходят..а мы всё равно везде за всё платим, я бы давно запретила рожать бесплатно всем желающим из южных республик
СсылкаПожаловаться
Так-то все верно вы пишите. Вот выдержка из статьи: "В медицинском сообществе новость обсуждается бурно. "Под удар", если предложения будут реализованы в нынешнем виде, прежде всего попадают люди с проблемами здоровья, нуждающиеся в регулярном врачебном контроле. "Мы получим рост заболеваемости. Сильнее всего пострадают хронические больные - рост осложнений неизбежен, - предупреждают врачи. - Гипертоники, например, нуждаются в консультации ежемесячно - для контроля над артериальным давлением и корректировки терапии, в противном случае нужно готовиться к росту количества инсультов и инфарктов"."
МюмзикВ ответ на Butterfly
Butterfly
Так-то все верно вы пишите. Вот выдержка из статьи: "В медицинском сообществе новость обсуждается бурно. "Под удар", если предложения будут реализованы в нынешнем виде, прежде всего попадают люди с проблемами здоровья, нуждающиеся в регулярном врачебном контроле. "Мы получим рост заболеваемости. Сильнее всего пострадают хронические больные - рост осложнений неизбежен, - предупреждают врачи. - Гипертоники, например, нуждаются в консультации ежемесячно - для контроля над артериальным давлением и корректировки терапии, в противном случае нужно готовиться к росту количества инсультов и инфарктов"."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так стыдно было за своих бабок ((( вечно вызовут скорую и давай трендеть, что у них и сахар 40 и давление 300 (( а там может кто умирает от инфаркта... платить приходилось, в больницу отвезла одну, так она там всех на уши поставила, всё отделение взвыло, санитар сразу предложил её отравить (( так она заорала,что он у неё пять тыщь стырил... вторая каждый день к врачу ходит, чтоб послушал тоны сердца, в глазки капельки закапали ей...третья кровь сдаёт через день...блин (( они здоровые, как лошади, только мозги набекрень,хвастаются у кого болячек больше...сегодня одна (85 лет) заявила, что у неё разворот не тот ))) типа болезнь Паркинсона у неё....дочка говорит, лишь бы не понос
Мисска
ага, например астматики, которые без скорых не могут, эпилептики и аллергики с отеком квинке будут каждый раз платить.... у моего одногруппника по институту была такая мама, царство ей небесное. тяжелейшая астма и только скорые спасали. а эпилептики, которым нужен реланиум по вене, чтобы приступ снять? причем реланиум в ампулах у нас не купить в аптеке так, чтобы под рукой был...
ButterflyВ ответ на Мисска
Мисска
ага, например астматики, которые без скорых не могут, эпилептики и аллергики с отеком квинке будут каждый раз платить.... у моего одногруппника по институту была такая мама, царство ей небесное. тяжелейшая астма и только скорые спасали. а эпилептики, которым нужен реланиум по вене, чтобы приступ снять? причем реланиум в ампулах у нас не купить в аптеке так, чтобы под рукой был...
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю, что много ложных вызовов, но много и реальных вызов где скорая помощь необходимо. Тогда пусть лучше какую-нибудь базу ведут по больным и когда вызов поступает сразу по ФИО и адресу видно будет: человек с хронической болезнью или опять сумасшедшая бабка сотый раз названивает.
Марина
А за неиспользованные 8 визитов к терапевту будут денюжку обратно возвращать???
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
А за неиспользованные 8 визитов к терапевту будут денюжку обратно возвращать???
СсылкаПожаловаться
размечталась
МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
размечталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей то, я между прочем налоги плачу.
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
Чей то, я между прочем налоги плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же совсем другое дело! дети депутатов и чиновников тебе очень благодарны!
МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
то же совсем другое дело! дети депутатов и чиновников тебе очень благодарны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дождешься от них.
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
Дождешься от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грамоту и путёвку...в сибирь
МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
грамоту и путёвку...в сибирь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максимум проездной на троллейбус за полцены к пенсии и бесплатный ЗОЖ в почтовый ящик.
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
Максимум проездной на троллейбус за полцены к пенсии и бесплатный ЗОЖ в почтовый ящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты ещё и пенсию хочешь???? обозрела...им и так на куршавели не хватает
МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ты ещё и пенсию хочешь???? обозрела...им и так на куршавели не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы уже поняли, что пенсия становится запрещенным ругательством.
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
Мы уже поняли, что пенсия становится запрещенным ругательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
была я в пф, больше не пойду (( сидят толстожопые нерусские тётки и всем минималку как от сердца отрывают, трендят, что нефиг государство разорять, пора бы сразу на кладбище
МаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
была я в пф, больше не пойду (( сидят толстожопые нерусские тётки и всем минималку как от сердца отрывают, трендят, что нефиг государство разорять, пора бы сразу на кладбище
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пенсию хоть индексируют, а зарплату только урезают.
МюмзикВ ответ на Марина
Марина
Пенсию хоть индексируют, а зарплату только урезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, я тебя умоляю, маме сегодня принесли на 300 р больше...индексируют они (( себе только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем