Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путаю буквы местами

Может, кто сталкивался с подобным явлением?
После каких-либо сильных эмоциональных потрясениях (как правило, негативных), начинается одна и та же проблема. При печати на компьютере, путаю местами буквы, попарно, т.е. к примеру слово *снегопад* влёгкую могу написать *нсегпода*.
По работе приходится писать очень много официальных писем, и бывают дни, когда я по этой причине напрочь выпадаю из рабочего процесса...
Что это может быть, и как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Anna AvonarThiS
переутомление, надо хорошо высыпаться и привести в порядок нервную систему)
Алексей S.
Письма от руки надо писать и все будет хорошо.
Абсолютное Зло
Это что-то психиатрическое.
Ася БафинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это что-то психиатрическое.
СсылкаПожаловаться
Глупости, просто человек быстрее думает, чем физически успевает написать/напечатать. Я, к примеру, тоже, когда особенно много печатной работы, делаю такие опечатки, пишу: печратки вместо перчатки, ртикотаж вместо трикотаж и т.д. Ничего страшного... не нужно париться.
Natalia
Эээ, ну у меня такое бывает и не после эмоциональных потрясений, но всё же редко. Вам бы к неврологу чтоль сходить, обратиться.
НатальяВ ответ на Natalia
Natalia
Эээ, ну у меня такое бывает и не после эмоциональных потрясений, но всё же редко. Вам бы к неврологу чтоль сходить, обратиться.
СсылкаПожаловаться
Сделайте ээг у квалифицированного специалиста. После того, как у меня обнаружили менингиому, пришлось пройти. Оказывается, есть участок мозга, который и за это отвечает.
NataliaВ ответ на Наталья
Наталья
Сделайте ээг у квалифицированного специалиста. После того, как у меня обнаружили менингиому, пришлось пройти. Оказывается, есть участок мозга, который и за это отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо тебе, добрый человек, но темка не моя)
Виктория ххх
представляю эти официальные письма))))
Ник
на клаве это простительно...
Светлана
это называется дислексия
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана
Светлана
это называется дислексия
СсылкаПожаловаться
Точно. Забыла как называется.
Светлана)))В ответ на Светлана
Светлана
это называется дислексия
СсылкаПожаловаться
А я если от руки пишу, в последнее время стала замечать, что могу букву пропустить, или написать не букву, а непонятно что - это как называется?
СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я если от руки пишу, в последнее время стала замечать, что могу букву пропустить, или написать не букву, а непонятно что - это как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, невнимательность

отвыкли писать с этими клавами, у меня такое тоже частенько.....в ступор даже впадаю иногда
Светлана)))В ответ на Светлана
Светлана
наверное, невнимательность

отвыкли писать с этими клавами, у меня такое тоже частенько.....в ступор даже впадаю иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, надо тренироваться, как в детстве, писать от руки тексты их книжек))))
Светлана)))
Это связано с работой определенного участка мозга.Сходите сделайте МРТ, ну и пропишут что-нибудь для стимуляции. Ну и не нервничайте
у меня такое постоянно, уже все привыкли к моим "bets regards" в конце писем, смирились. меня научили читать документ с конца, чтобы глаза не замыливались, так видишь не текст сразу, мозг не адаптируется, лучше видны очепятки
യиленисинелиஐ
бывает, и именно на клаве ноута или компа, от руки всегда грамотно писала, но тут лишние буквы внезапно в словах появляются, сама удивляюсь после увиденного, вдруг со вместо с ( предлоги), и местами меняются буквы, вслепую печатать, то белеберда выходит
Лагерта Лодброк
Это как в анекдоте:
- я печатаю 2000 знаков в минуту!
- и что получается?
- да керня какая-то!
Мамулечка
бывает
СВ
У меня если нервничаю - пропадают пробелы. Всепечатаюоднимсловом!
Мила
..это действие вперед мысли о действии..снегопад ,буква н -первая....применяйте простые средства ,для успокоиться)
Жужа
Ни одна Вы такая. Это называется у медиков кажется дисграфией. В детстве формируется навык письма. Иногда не до конца. Часто наблюдается с возрастом. Не врач, но вынуждена проверять и себя, и подчиненных на ошибки. Частая и довольно затруднительная в поиске ошибка. Ставьте себе "защиту от дурака". Если это текст, то автоорфограф. Таблицы числовые хорошо Excel себя зарекомендовал.
Клавдия Плаксина
Дислексия это или невроз, определить может только специалист - логопед, дефектолог, психиатр, также могут назначить дополнительное обследование у офтальмолога.
Туська
Одно время писала не "с уважениЕм", а "с уваженЕим". Видимо подсознательно не уважала тем, кому писала. А если не дописываю или буквы местами меняю, скорее говорит о скорости писания и невнимательности с моей стороны))
Кристина
Блин, дислексия это называется! Гугл в помощь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем