Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

путешественники- отзовитесь !!!!

Во Вьетнаме не была еще, но интересуют деньги ...в каких купюрах лучше брать ?
в Тайланде - чем крупнее бумажка- тем выгоднее курс..
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АndarielВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
если менять баксы на их деньги, то да.., если там расплачиваться $, то лучше мелкие купюры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там все в донгах, доллары почти не берут, подруга в сайгоне не купила куртку мужу, потому что было уже поздно под закрытие магазина, поменять негде, доллары не взяли, это не камбо, где риелями тока сдачу дают и то по мелочи, а расчет в долларах
Marina MarishinaВ ответ на Аndariel
Аndariel
там все в донгах, доллары почти не берут, подруга в сайгоне не купила куртку мужу, потому что было уже поздно под закрытие магазина, поменять негде, доллары не взяли, это не камбо, где риелями тока сдачу дают и то по мелочи, а расчет в долларах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже возьму на заметку.. пригодится
Ёрик
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны...там еще не набаловались и отрабатывают ваши вложения на все сто процентов...единственный минус - огромные пространства водыи не всегда экологичной...собменом не сталкивалась, потому что пластик он и во Вьетнаме пластик...главное клади пакетик с селикагелем ( в обувных коробках бывает с новой обувью) везде куда только можно и проблем с авторизацией банковского кода никогда не будет...мы пихали его везде - вопросов он не вызывает а пользы приносит много...
абвгдВ ответ на Ёрик
Ёрик
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны...там еще не набаловались и отрабатывают ваши вложения на все сто процентов...единственный минус - огромные пространства водыи не всегда экологичной...собменом не сталкивалась, потому что пластик он и во Вьетнаме пластик...главное клади пакетик с селикагелем ( в обувных коробках бывает с новой обувью) везде куда только можно и проблем с авторизацией банковского кода никогда не будет...мы пихали его везде - вопросов он не вызывает а пользы приносит много...
СсылкаПожаловаться
..главное клади пакетик с селикагелем ( в обувных коробках бывает с новой обувью) везде куда только можно и проблем с авторизацией банковского кода никогда не будет...мы пихали его везде - вопросов он не вызывает а пользы приносит много...[/i](с)

Дельное предложение , надо будет попробовать.
Беатриса *В ответ на Ёрик
Ёрик
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны...там еще не набаловались и отрабатывают ваши вложения на все сто процентов...единственный минус - огромные пространства водыи не всегда экологичной...собменом не сталкивалась, потому что пластик он и во Вьетнаме пластик...главное клади пакетик с селикагелем ( в обувных коробках бывает с новой обувью) везде куда только можно и проблем с авторизацией банковского кода никогда не будет...мы пихали его везде - вопросов он не вызывает а пользы приносит много...
СсылкаПожаловаться
про карту тоже думала
деньги на карте в какой валюте должны быть ? ( у меня в рублях )))ех
МаришкаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
про карту тоже думала
деньги на карте в какой валюте должны быть ? ( у меня в рублях )))ех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы везде с рублевой визой были
Не проблема
Беатриса *В ответ на Маришка
Маришка
Мы везде с рублевой визой были
Не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Маришка, а поподробнее- я вот очкую
а вдруг - пролечуууууу?
МаришкаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ой, Маришка, а поподробнее- я вот очкую
а вдруг - пролечуууууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас у обоих зарплатные сбербанка мы их и берем с собой
там происходит как бы покупка нужной валюты по курсу
если боитесь - заведите новую и положите туда нужную сумму
Но нал нужен обязательно! в этих странах мб проблемы со снятием налички
Беатриса *В ответ на Маришка
Маришка
У нас у обоих зарплатные сбербанка мы их и берем с собой
там происходит как бы покупка нужной валюты по курсу
если боитесь - заведите новую и положите туда нужную сумму
Но нал нужен обязательно! в этих странах мб проблемы со снятием налички
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наличка всегда карман греет ))))
про карту вот сомневалась....
МаришкаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ой, Маришка, а поподробнее- я вот очкую
а вдруг - пролечуууууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хотела сказать придется банкомат поискать
А нашел - снимай
Не знаю нам удобно было
Беатриса *
про карту тоже думала
деньги на карте в какой валюте должны быть ? ( у меня в рублях )))ех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...если поездка на пару недель, то в гостиничном офисе можно осуществить перевод средств на пластик любого валютного знака, потому что обналичивать и делать вклад по разделениям, потеряешь на конвертации и услугах...но лучше транзитную карту оформить заранее, если нет уверенности, что российская валюта имеет равноправного хождения по территории страны ...вообще-то с рублями проблем не было...
Беатриса *В ответ на Ёрик
Ёрик
...если поездка на пару недель, то в гостиничном офисе можно осуществить перевод средств на пластик любого валютного знака, потому что обналичивать и делать вклад по разделениям, потеряешь на конвертации и услугах...но лучше транзитную карту оформить заранее, если нет уверенности, что российская валюта имеет равноправного хождения по территории страны ...вообще-то с рублями проблем не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Ёрик, учла
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны...там еще не набаловались и отрабатывают ваши вложения на все сто процентов...единственный минус - огромные пространства водыи не всегда экологичной...собменом не сталкивалась, потому что пластик он и во Вьетнаме пластик...главное клади пакетик с селикагелем ( в обувных коробках бывает с новой обувью) везде куда только можно и проблем с авторизацией банковского кода никогда не будет...мы пихали его везде - вопросов он не вызывает а пользы приносит много...
СсылкаПожаловаться
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны....
Там очень грязно. Сплошная антисанитария.. Хотела съездить, но наслушалась отзывов
Беатриса *В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны....
Там очень грязно. Сплошная антисанитария.. Хотела съездить, но наслушалась отзывов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отзывы все разные
и отрицательных гораздо меньше чем положительных ...
ЁрикВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны....
Там очень грязно. Сплошная антисанитария.. Хотела съездить, но наслушалась отзывов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...там очень чисто и в номерах и на пляжах...там вышколенный персонал, который не снился ни вашей тТурции ни Египту...там бюджетный сервис,там масса интересных мест...одного там нет - вас...но это поправимо...покупайте тур и спокойно отдыхайте...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...там очень чисто и в номерах и на пляжах...там вышколенный персонал, который не снился ни вашей тТурции ни Египту...там бюджетный сервис,там масса интересных мест...одного там нет - вас...но это поправимо...покупайте тур и спокойно отдыхайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ни разу не ездила ни в Турцию, ни в Египет)
Люблю чистенькую Европу)
ЁрикВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А я ни разу не ездила ни в Турцию, ни в Египет)
Люблю чистенькую Европу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а вас? вас чистенькая Европа как, любит?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вас? вас чистенькая Европа как, любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень)) я там по 4 месяца в году бываю)
АndarielВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вьетнам и Камбоджа в отличие от перекормленного российскими туристами Тайланда, очень интересные и комфортные для путешествий страны....
Там очень грязно. Сплошная антисанитария.. Хотела съездить, но наслушалась отзывов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бред это, никакой антисанитарии, воду в бутылках пейте и все, я была 3 месяца, ни разу не было проблем с желудком, соки пила со льдом (не сразу конечно, но пила) и все нормально
Беатриса *В ответ на Аndariel
Аndariel
да бред это, никакой антисанитарии, воду в бутылках пейте и все, я была 3 месяца, ни разу не было проблем с желудком, соки пила со льдом (не сразу конечно, но пила) и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Аndariel, ко всем отзывам прислушалась !
очень познавательно и полезно !
АndarielВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
спасибо, Аndariel, ко всем отзывам прислушалась !
очень познавательно и полезно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обращайтесь, если будут вопросы по Таиланду и Камбо :) хорошей поездки!
Беатриса *В ответ на Аndariel
Аndariel
обращайтесь, если будут вопросы по Таиланду и Камбо :) хорошей поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, я как раз тоже буду в Муйне и отель Muine de Century Resort & Spa, почитала отзывы в интернете- якобы совсем не далеко от Ручья фей, да и до центра не очень далеко
планирую гулять побольше пешочком -))))
АndarielВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
спасибо, я как раз тоже буду в Муйне и отель Muine de Century Resort & Spa, почитала отзывы в интернете- якобы совсем не далеко от Ручья фей, да и до центра не очень далеко
планирую гулять побольше пешочком -))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там есть улочка Боке или Бокэ, целый обжорный ряд, много много кафе на открытом воздухе, в основном морепродукты, рекомендую, я там даже крокодила ела, кстати вкусно, ручей фей красиво, но в некоторых местах столько мусора навалено :( все-таки азия не европа, друзья ездили в Нячанг и Далат на экскурсию, остались очень довольны, спросите там у гида, может он знает, я просто ездила со знакомым на байке, минут 50, пляж для серфингистов, самый крайний, там огромные волны, купаться сложно, вас волной просто выволакивает на берег, но поплескаться интересно, да и место там красивое, будет время поезжайте, друзья еще ездили к статуе Будды, высылаю схему проезда (можно на байке поехать)






АndarielВ ответ на Аndariel
Аndariel
там есть улочка Боке или Бокэ, целый обжорный ряд, много много кафе на открытом воздухе, в основном морепродукты, рекомендую, я там даже крокодила ела, кстати вкусно, ручей фей красиво, но в некоторых местах столько мусора навалено :( все-таки азия не европа, друзья ездили в Нячанг и Далат на экскурсию, остались очень довольны, спросите там у гида, может он знает, я просто ездила со знакомым на байке, минут 50, пляж для серфингистов, самый крайний, там огромные волны, купаться сложно, вас волной просто выволакивает на берег, но поплескаться интересно, да и место там красивое, будет время поезжайте, друзья еще ездили к статуе Будды, высылаю схему проезда (можно на байке поехать)






СсылкаПожаловаться
История переписки7
пляж для серфингистов в Муйне, я не очень понятно написала :)
Беатриса *В ответ на Аndariel
Аndariel
пляж для серфингистов в Муйне, я не очень понятно написала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зря вы так- все понятно изложили ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем