Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие или стиральная машина?

У меня есть подруга,поведение которой меня всегда озадачивало.Ей 42 года,живет одна,по специальности рабочая.Каждый год ездит в путешествие,причем на "полную" катушку, ни в чем себе не отказывая.Черногория, Греция, Вьетнам, Тайланд....
Денег ей на путешествия не жалко.Но если бы видели состояние ее квартиры! Нет ремонта вообще, обои валятся прямо на голову, деревянные полы.....У нее нет даже стиральной машинки и путевого телевизора. Я просто в шоке. Как можно так жить? В доме бардак, зато на путешествия тратятся круглые суммы? Или может я - мещанка?

Юлия Ларченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Светлана
Автор, а вам-то что за забота ? Как хочет, так и живёт...
Ольга
Комфорт в доме -самое главное.А с какого перепугу это главное?Это ваша система ценностей.У вашей приятельницы другая..И действительно ..Не завидуйте..некрасиво это
КАК бы не такВ ответ на Ольга
Ольга
Комфорт в доме -самое главное.А с какого перепугу это главное?Это ваша система ценностей.У вашей приятельницы другая..И действительно ..Не завидуйте..некрасиво это
СсылкаПожаловаться
правда что, главное комфорт в голове
sirius
ну дак она одна- Зачем гнездо вить? Лучше гульнуть. Может она хочет там найти жАниха побогаче, что бы он ей ремонт и сделал за свой счет...
Ёрик
вот у меня всего всего что у неё нет тоже и езжу я в крайнем случае путешествовать в ближайший Ашан, я - махровейшая мещанка и ханжа до кучи?
у меня даже обоев в доме нет и полы тоже из дерева
Камилла ВойтВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот у меня всего всего что у неё нет тоже и езжу я в крайнем случае путешествовать в ближайший Ашан, я - махровейшая мещанка и ханжа до кучи?
у меня даже обоев в доме нет и полы тоже из дерева
СсылкаПожаловаться
завидую, это свободные люди, не парятся по всяким мелочам и умеют быть счастливыми от правильных вещей)) у меня тоже обоев нет, до кучи еще и паркет не везде - где-то камень:D
Камилла Войт
завидую, это свободные люди, не парятся по всяким мелочам и умеют быть счастливыми от правильных вещей)) у меня тоже обоев нет, до кучи еще и паркет не везде - где-то камень:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, палисандр и мрамор - из овна и палок жизнь...
Леночка
Ужас!!!!! Конечно квартира должна выглядеть хорошо, чтобы туда было приятно приходить. Тупо платить лавэ на 2 недели отдыха, а потом год жить в хлеву!!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Леночка
Леночка
Ужас!!!!! Конечно квартира должна выглядеть хорошо, чтобы туда было приятно приходить. Тупо платить лавэ на 2 недели отдыха, а потом год жить в хлеву!!!!
СсылкаПожаловаться

Да! Она что, раз в году отдыхает? А после работы чем она занимается? А в выходные разве не нужно отдохнуть? Не иметь стриральной машины - это сильно! Завидую по-черному вместе с ее подругой.
Ольга Ивановна

Да! Она что, раз в году отдыхает? А после работы чем она занимается? А в выходные разве не нужно отдохнуть? Не иметь стриральной машины - это сильно! Завидую по-черному вместе с ее подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это её дело-знакомая работала в доме у состоятельных еврейских господ-чуть она за порог, в раковину сгружается грязная посуда, вещи разбрасываются по всей огромной квартире так что утром свои вещи никто найти не может
Все будет хорошоВ ответ на Леночка
Леночка
Ужас!!!!! Конечно квартира должна выглядеть хорошо, чтобы туда было приятно приходить. Тупо платить лавэ на 2 недели отдыха, а потом год жить в хлеву!!!!
СсылкаПожаловаться
Может ей приятно как раз в срач возращаться, у меня бабуля такая была - сколько дома у неё не убирайся, она пока срачельник не на ведёт не успокоиться. В бане все вымоешь, уберешь хлам, через неделю опять там банки, склянки, одежда старая, обувь, коробки с барахлом и все нужно!
Алекс
Комфорт в душе))))
Леночка
а чему тут завидовать то????
АлексВ ответ на Леночка
Леночка
а чему тут завидовать то????
СсылкаПожаловаться
У таких людей спокойствие на всё! Я так не умею. Бегаю, пока пылинки с пола не уберу, соринки и пр
Ёрик
да. ещё забыла добавить - у меня тут еще пауки, а свет только от фонаря уличного, при нём и пишу вам, мои богатенькие буратины. зарывающие свои денежки в курортики и курточки для своих папиков карликов
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
да. ещё забыла добавить - у меня тут еще пауки, а свет только от фонаря уличного, при нём и пишу вам, мои богатенькие буратины. зарывающие свои денежки в курортики и курточки для своих папиков карликов
СсылкаПожаловаться
А что у вас в 16.26 на улице фонари зажигают????Похоже у вас не только пауки!!! Но и тараканы (притом много)))))
Афанасий Прохожий
А что у вас в 16.26 на улице фонари зажигают????Похоже у вас не только пауки!!! Но и тараканы (притом много)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тараканы.. ну и что??.. зато какие - классные!!.. самые чёткие на форуме.. Ёрику - респект!!..))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Тараканы.. ну и что??.. зато какие - классные!!.. самые чёткие на форуме.. Ёрику - респект!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так эти самые тараканы и нашептывают бедному Ёрику всякую чушь)))
Афанасий Прохожий
Так эти самые тараканы и нашептывают бедному Ёрику всякую чушь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ааа.. про чушь, наверное, придумали уже Ваши тараканы - завидуют, собаки такие!!..)))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..ааа.. про чушь, наверное, придумали уже Ваши тараканы - завидуют, собаки такие!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мои не завидуют, они самодостаточные и дрессированые))) А вы случайно у Ёрика не адвокатом работаете?))
Афанасий Прохожий
Не мои не завидуют, они самодостаточные и дрессированые))) А вы случайно у Ёрика не адвокатом работаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-а.. исключительно - восхищенным по-читателем..))
Афанасий Прохожий
А что у вас в 16.26 на улице фонари зажигают????Похоже у вас не только пауки!!! Но и тараканы (притом много)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненавижу самодовольных жителей московской часовой зоны, считающих это время единственным на земле...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
ненавижу самодовольных жителей московской часовой зоны, считающих это время единственным на земле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда что вы делаете в этой стране????
Афанасий Прохожий
Тогда что вы делаете в этой стране????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы то делаем, а вот ты стоишь с хронометром, азлина
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем