Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие или стиральная машина?

У меня есть подруга,поведение которой меня всегда озадачивало.Ей 42 года,живет одна,по специальности рабочая.Каждый год ездит в путешествие,причем на "полную" катушку, ни в чем себе не отказывая.Черногория, Греция, Вьетнам, Тайланд....
Денег ей на путешествия не жалко.Но если бы видели состояние ее квартиры! Нет ремонта вообще, обои валятся прямо на голову, деревянные полы.....У нее нет даже стиральной машинки и путевого телевизора. Я просто в шоке. Как можно так жить? В доме бардак, зато на путешествия тратятся круглые суммы? Или может я - мещанка?

Юлия Ларченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Вафелька
Ей одиноко. И явно очень тоскливо. Не для кого стараться. Себя она не любит, а только балует.
Вафелька
Ей одиноко. И явно очень тоскливо. Не для кого стараться. Себя она не любит, а только балует.
СсылкаПожаловаться
молодец знакомая- ей будет что вспомнить, жизнь расцвечивают именно такие яркие моменты, а не наличие стиралки последней модели
ВафелькаВ ответ на NB
NB
молодец знакомая- ей будет что вспомнить, жизнь расцвечивают именно такие яркие моменты, а не наличие стиралки последней модели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Путешествия- это жизнь!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Согласна. Путешествия- это жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь с Вами. Путешествия - это дополнительный штрих к благополучной жизни. А основная жизнь - это дома, сейчас и каждый день. А бардак дома - это признак неустроенности и банальной лени. Себя она не то, что не любит, а даже и не уважает.
Надежда Александровна Цибизова
Не соглашусь с Вами. Путешествия - это дополнительный штрих к благополучной жизни. А основная жизнь - это дома, сейчас и каждый день. А бардак дома - это признак неустроенности и банальной лени. Себя она не то, что не любит, а даже и не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассказываю. В Донецке много моих знакомых тянулись, делали шикарные ремонты, покупали бытовую дорогущую технику. Рассказать, куда это ушло? Побросали все! Подруга рассказывала : лежу на кровати в съмной квартире и вспоминаю свои путешествия по Италии. Заметьте , не стиралку вспоминает! Так что, я поняла, что в этой жизни ничего нельзя копить и ничего планировать...
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на яна рогальская
яна рогальская
Рассказываю. В Донецке много моих знакомых тянулись, делали шикарные ремонты, покупали бытовую дорогущую технику. Рассказать, куда это ушло? Побросали все! Подруга рассказывала : лежу на кровати в съмной квартире и вспоминаю свои путешествия по Италии. Заметьте , не стиралку вспоминает! Так что, я поняла, что в этой жизни ничего нельзя копить и ничего планировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людям свойственно вспоминать яркие впечатления, которыми являются путешествия. Любые. Я одинаково вспоминаю и шикарный дорогооплачиваемый отдых на берегу моря и незабываемый вечер в местном лесничестве у костра, на котором готовится бюджетный ужин, за тысячи километров от заморских излишеств. Это иногда. А постоянно у меня ДОЛЖНО быть жилье, в которое хочется вернуться и жить счастливо дальше. А среди разрухи счастливо жить нереально.
Надежда Александровна Цибизова
Людям свойственно вспоминать яркие впечатления, которыми являются путешествия. Любые. Я одинаково вспоминаю и шикарный дорогооплачиваемый отдых на берегу моря и незабываемый вечер в местном лесничестве у костра, на котором готовится бюджетный ужин, за тысячи километров от заморских излишеств. Это иногда. А постоянно у меня ДОЛЖНО быть жилье, в которое хочется вернуться и жить счастливо дальше. А среди разрухи счастливо жить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жизне хороша золотая середина! В воспоминаниях нет проку и нет удовольствия.
Надежда Александровна Цибизова
Людям свойственно вспоминать яркие впечатления, которыми являются путешествия. Любые. Я одинаково вспоминаю и шикарный дорогооплачиваемый отдых на берегу моря и незабываемый вечер в местном лесничестве у костра, на котором готовится бюджетный ужин, за тысячи километров от заморских излишеств. Это иногда. А постоянно у меня ДОЛЖНО быть жилье, в которое хочется вернуться и жить счастливо дальше. А среди разрухи счастливо жить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ау, вы меня вообще слышите? Я говорю, что любое, в том числе, и ваше жилье иллюзорно. Сегодня есть, а завтра, опа, и нет. Все эти накопительства-счастливожитие-тлен и фантом. Один миллион народу Донецка жил-поживал, обустраивал свои дома, делал зашибенные ремонты и остался ни с чем, вот о чем я говорю.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на яна рогальская
яна рогальская
Ау, вы меня вообще слышите? Я говорю, что любое, в том числе, и ваше жилье иллюзорно. Сегодня есть, а завтра, опа, и нет. Все эти накопительства-счастливожитие-тлен и фантом. Один миллион народу Донецка жил-поживал, обустраивал свои дома, делал зашибенные ремонты и остался ни с чем, вот о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Яна, иллюзорны воспоминания, от них ни сыт, ни обогрет не будешь. Что касается Донецка. Те у кого голова и руки в порядке - восстановятся лучше прежнего, не там, так в другом месте. А вот любители ничегонеделанья, те пусть счастливо отдыхают. Ещё Шопенгауэр писал, что " удовольствия осчастливливают человека - это мечта, которую лелеет зависть в наказание себе" и " за призрачное , платишь реальною ценою". Созидать надо, а не созерцать.
Камилла ВойтВ ответ на яна рогальская
яна рогальская
Рассказываю. В Донецке много моих знакомых тянулись, делали шикарные ремонты, покупали бытовую дорогущую технику. Рассказать, куда это ушло? Побросали все! Подруга рассказывала : лежу на кровати в съмной квартире и вспоминаю свои путешествия по Италии. Заметьте , не стиралку вспоминает! Так что, я поняла, что в этой жизни ничего нельзя копить и ничего планировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я с вами соглашусь!)) жизнь как раз таки и состоит из моментов от которых захватывало дух. Просто этот человек тратит деньги на себя, а новые обои - это не особенно важный пункт в жизни человека. )) если бы у меня стоял такой выбор я бы поступила так же.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
А я с вами соглашусь!)) жизнь как раз таки и состоит из моментов от которых захватывало дух. Просто этот человек тратит деньги на себя, а новые обои - это не особенно важный пункт в жизни человека. )) если бы у меня стоял такой выбор я бы поступила так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь состоит не из моментов, жизнь состоит из жизни. Яркие моменты есть даже у самых несчастных бомжей: "Когда-то, где-то, с кем-то".
Надежда Александровна Цибизова
Не соглашусь с Вами. Путешествия - это дополнительный штрих к благополучной жизни. А основная жизнь - это дома, сейчас и каждый день. А бардак дома - это признак неустроенности и банальной лени. Себя она не то, что не любит, а даже и не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю про бардак , автор несколько сгустил краски....
Марина ЧерноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей одиноко. И явно очень тоскливо. Не для кого стараться. Себя она не любит, а только балует.
СсылкаПожаловаться
Прям в точку!
ВафелькаВ ответ на Марина Чернова
Марина Чернова
Прям в точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама через это по молодости прошла
Юлия Ларченко
Ну почему?Есть молодой любовник,который постоянно у нее отирается.Так она еще и других мужчин приглашает.Не знаю...Мне было бы стыдно в такой хаос мужчину приглашать
Юлия Ларченко
Ну почему?Есть молодой любовник,который постоянно у нее отирается.Так она еще и других мужчин приглашает.Не знаю...Мне было бы стыдно в такой хаос мужчину приглашать
СсылкаПожаловаться
Это не хаос , это антисанитария. Не думаю , что косметический ремонт встанет дорого. Можно один раз потратиться , зато в квартиру приятно будет возвращаться из дальних стран.
елена В ответ на V
V
Это не хаос , это антисанитария. Не думаю , что косметический ремонт встанет дорого. Можно один раз потратиться , зато в квартиру приятно будет возвращаться из дальних стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антисанитария -это крысы,тараканы и прочие. Тут про грязь вообще не сказано, а бардак в смысле обои отошли
елена
антисанитария -это крысы,тараканы и прочие. Тут про грязь вообще не сказано, а бардак в смысле обои отошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не могу представить , как можно навести чистоту в квартире , где обои свисают , краска облупилась с деревянного пола . Всё равно в уютную квартиру возвращаться приятней . Не надо евроремонта , но подклеить обои и покрасить пол, чтобы удобней было его мыть , я думаю можно. Хотя, может в родительском доме, то же самое было и она не заморачивается по этому поводу.
елена В ответ на V
V
Я просто не могу представить , как можно навести чистоту в квартире , где обои свисают , краска облупилась с деревянного пола . Всё равно в уютную квартиру возвращаться приятней . Не надо евроремонта , но подклеить обои и покрасить пол, чтобы удобней было его мыть , я думаю можно. Хотя, может в родительском доме, то же самое было и она не заморачивается по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю автор преувеличивает, вы добавили облупившуюся краску на полах ,каждый дорисовал в меру своей богатой фантазии , не думаю что там обои серпантином свисают
елена
Я думаю автор преувеличивает, вы добавили облупившуюся краску на полах ,каждый дорисовал в меру своей богатой фантазии , не думаю что там обои серпантином свисают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот интересно за собой она ухаживает? Такая вся красивая , в таком хаосе! И как вы думаете, есть ли связь между уходом за квартирой и уходом за собой?
елена В ответ на V
V
А вот интересно за собой она ухаживает? Такая вся красивая , в таком хаосе! И как вы думаете, есть ли связь между уходом за квартирой и уходом за собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что у неё молодой любовник,да вообще дефицита в мужиках нет ,говорит само за себя, наверняка она лёгкая и интересная в общении, при этом выглядит неплохо, что скорее всего автора и напрягает
Светлана Сми.В ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
Ну почему?Есть молодой любовник,который постоянно у нее отирается.Так она еще и других мужчин приглашает.Не знаю...Мне было бы стыдно в такой хаос мужчину приглашать
СсылкаПожаловаться
А подруга ли она Вам?
В каждом слове виден негатив и похоже, что Вы завидуете. Лучше бы строили свою жизнь, не лезли в чужую и не сплетничали.
Самая счастливаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А подруга ли она Вам?
В каждом слове виден негатив и похоже, что Вы завидуете. Лучше бы строили свою жизнь, не лезли в чужую и не сплетничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруги на то и созданы,чтобы лезть в чужую жизнь и завидовать...Автор-настоящая подруга!
Светлана Сми.В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Подруги на то и созданы,чтобы лезть в чужую жизнь и завидовать...Автор-настоящая подруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Тогда я неправильная подруга, ненастоящая. И мои подруги - неправильные.


Не только для этого созданы, а ещё для того, чтобы позорить и поносить на форуме другую, чтоб самой на этом фоне выглядеть блестяще.
Самая счастливаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да? Тогда я неправильная подруга, ненастоящая. И мои подруги - неправильные.


Не только для этого созданы, а ещё для того, чтобы позорить и поносить на форуме другую, чтоб самой на этом фоне выглядеть блестяще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самодостаточному человеку никому завидовать не надо(и судить-тоже).Он живет,как считает нужным,и другие пусть живут,как считают нужным.
А насчет подруг:у меня попадались и такие,которые к моим молодым людям в кровать лазили.Поэтому,из всех подруг-женщин оставила себе только одну:маму.Остальные благополучно перевелись в "знакомые" и "хорошие знакомые".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем