Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие с ребёнком в полгода.

Моей дочке 6 месяцев, у мужа скоро отпуск, предлагает поехать к его родителям в Сочи, там все таки воздух, а я боюсь с таким маленьким ребенком ехать. Что посоветуете? И у кого была такая ситуация, как прошла дорога?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
К сожалению нет, поезд либо самолет.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению нет, поезд либо самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там лететь-то на самолёте, 2 часа. На поезде мы всё купе выкупали и было нам счастье. А если есть возможность задержаться в Сочи минимум на 3 нед,то ехайте и не раздумывайте. Ребенку нужна довольная жизнью мама!))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению нет, поезд либо самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше самолетом-меньше времени. А поездом-изведете и ребенка и себя и окружающих. Если только вам купе выкупать или СВ брать. Как частый пассажир РЖД говорю: окружающие, в том числе я (ага,злыдня!)не обязаны нюхать подгузники чьих то детей-я таких например гоняю,верещат,но как только нач.поезда вызываю-все как шелковые, ор детей - отдельная песня,люди не обязаны относиться с пониманием что чей то ребенок не спит, орет, у него зубы и т.д. и т.п., таких мамаш с орущими детьми с поезда могут в реале ссадить-если пассажиры потребуют. Так что - думайте. Путешествуете-не создавайте проблем окружающим. P.S.мы с младшей когда ездили на море, к родным-выкупали купе, или на машине. Порой соседи в купе рядом ооочень долго были и не в курсе что мы с ребенком,вели себя тихо.
rHudaВ ответ на Ольга
Ольга
Лучше самолетом-меньше времени. А поездом-изведете и ребенка и себя и окружающих. Если только вам купе выкупать или СВ брать. Как частый пассажир РЖД говорю: окружающие, в том числе я (ага,злыдня!)не обязаны нюхать подгузники чьих то детей-я таких например гоняю,верещат,но как только нач.поезда вызываю-все как шелковые, ор детей - отдельная песня,люди не обязаны относиться с пониманием что чей то ребенок не спит, орет, у него зубы и т.д. и т.п., таких мамаш с орущими детьми с поезда могут в реале ссадить-если пассажиры потребуют. Так что - думайте. Путешествуете-не создавайте проблем окружающим. P.S.мы с младшей когда ездили на море, к родным-выкупали купе, или на машине. Порой соседи в купе рядом ооочень долго были и не в курсе что мы с ребенком,вели себя тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высадить из поезда из-за ребенка не могут. Это будет грозить начальнику поезда судебным преследованием и увольнением.
Ольга В ответ на rHuda
rHuda
Высадить из поезда из-за ребенка не могут. Это будет грозить начальнику поезда судебным преследованием и увольнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могут. Если мать не в состоянии утихомирить. Никто из пассажиров не обязан терпеть дикий ор чужих детей. Дважды за последние 3 года я была свидетельницей как неадекватных мамаш с орущими "детками" лет так двух чуть не ссадили с поезда Москва-Волгоград, потому что дети истерили, орали, бегали по вагону, во втором случае было купе-стучали в двери и убегали , а родительницы как оказалось лениво ковырялись в планшетах не занимаясь своими детьми. На просьбы пассажиров угомонить своих детей - огрызались. В итоге созрели конфликты и приглашали нач.поезда, который им озвучил что они обязаны соблюдать тишину и НЕ мешать пассажирам. Что ор и неадекватное поведение приравнивается к дебошам. И - о чудо
только после предупреждения мамашки сразу утихомирили своих бешенных детей.Родители тащат детей-пусть несут за них отвественность, а не усложняют жизнь окружающим. Вот эти муси-пуси яжматьонжребенок - бесят.
rHudaВ ответ на Ольга
Ольга
Могут. Если мать не в состоянии утихомирить. Никто из пассажиров не обязан терпеть дикий ор чужих детей. Дважды за последние 3 года я была свидетельницей как неадекватных мамаш с орущими "детками" лет так двух чуть не ссадили с поезда Москва-Волгоград, потому что дети истерили, орали, бегали по вагону, во втором случае было купе-стучали в двери и убегали , а родительницы как оказалось лениво ковырялись в планшетах не занимаясь своими детьми. На просьбы пассажиров угомонить своих детей - огрызались. В итоге созрели конфликты и приглашали нач.поезда, который им озвучил что они обязаны соблюдать тишину и НЕ мешать пассажирам. Что ор и неадекватное поведение приравнивается к дебошам. И - о чудо
только после предупреждения мамашки сразу утихомирили своих бешенных детей.Родители тащат детей-пусть несут за них отвественность, а не усложняют жизнь окружающим. Вот эти муси-пуси яжматьонжребенок - бесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могут. В данном случае была просто угроза со стороны нач. поезда. В реальности он никогда бы не ссадил мать с несовершеннолетними детьми с поезда. Административные наказания к несовершеннолетним не применяются, а гражданско-правовая ответственность в данном случае не находит оснований.
Да и компания перевозчик не обязуется обеспечить Вам комфорт, только доставку в пункт назначения. В этом случае, и Вы, и ребенок находятся в равном положении. Так что, если ребенок плачет, болеет, а родители не могут найти средство чтобы успокоить ребенка, то другим пассажирам остается только терпеть.
Ольга В ответ на rHuda
rHuda
Не могут. В данном случае была просто угроза со стороны нач. поезда. В реальности он никогда бы не ссадил мать с несовершеннолетними детьми с поезда. Административные наказания к несовершеннолетним не применяются, а гражданско-правовая ответственность в данном случае не находит оснований.
Да и компания перевозчик не обязуется обеспечить Вам комфорт, только доставку в пункт назначения. В этом случае, и Вы, и ребенок находятся в равном положении. Так что, если ребенок плачет, болеет, а родители не могут найти средство чтобы успокоить ребенка, то другим пассажирам остается только терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

1. не угроза-а предупреждение.
2.Ответственность за несовершеннолетних детей несут РОДИТЕЛИ-в данном случае неадекватные мамашки.
3.Пассажиры НЕ обязаны терпеть вопли чьи то. Это проблема вопящих и их недалеких родителей, которых эти родители поперли х знает куда-только потому, что им в море захотелось.Цитата: "...При проезде в вагоне пассажирских поездов запрещается: ...нарушать правила проезда и общественный порядок... мешать спокойствию других пассажиров."
Как минимум - штраф, но пассажиры в обоих случаях уже были доведены мамашками и бешеными детьми и требовали переселить их или ссадить к чертовой матери с поезда!
Я - тоже. Я вам, как мать говорю, НИКТО, слышите,НИКТО не обязан терпеть вопли посторонних детей, дышать их подгузниками и "входить в положение". Раз женщины рожают-пусть несут ответственность ЗА СВОИХ детей, а не требуют от окружающих
rHudaВ ответ на Ольга
Ольга

1. не угроза-а предупреждение.
2.Ответственность за несовершеннолетних детей несут РОДИТЕЛИ-в данном случае неадекватные мамашки.
3.Пассажиры НЕ обязаны терпеть вопли чьи то. Это проблема вопящих и их недалеких родителей, которых эти родители поперли х знает куда-только потому, что им в море захотелось.Цитата: "...При проезде в вагоне пассажирских поездов запрещается: ...нарушать правила проезда и общественный порядок... мешать спокойствию других пассажиров."
Как минимум - штраф, но пассажиры в обоих случаях уже были доведены мамашками и бешеными детьми и требовали переселить их или ссадить к чертовой матери с поезда!
Я - тоже. Я вам, как мать говорю, НИКТО, слышите,НИКТО не обязан терпеть вопли посторонних детей, дышать их подгузниками и "входить в положение". Раз женщины рожают-пусть несут ответственность ЗА СВОИХ детей, а не требуют от окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Хорошо, предупреждение, это сути не меняет.
2. Родители несут гражданско-правовую ответственность за своих несовершеннолетних детей. Например, если дети вам испачкали пальто, поцарапали машину и т.д. Административная и уголовная ответственность несется только тем лицом, которое совершила преступление и правонарушение. Ответственность наступает с определенного возраста.
3. Никто не говорит про обязанность слушать чьи то вопли. Если вопли в следствии нарушения общественного порядка, есть нарушение административных норм, то за это последует наказание. Но, дети не подлежат административному наказанию, и родители это наказание за них нести не могут. Там есть другие составы правонарушений, касающиеся родителей, типа отсутствие надлежащего присмотра за ребенком. Но это касается только случаев, когда дети хулиганят. Если дети кричат, потому что больны, а успокоить их нельзя в силу возраста. Если есть необходимость поменять подгузники, то все это физиологическая особенность детей и под нарушение общественного порядка не подпадает. И тогда другим пассажирам все это придется терпеть.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению нет, поезд либо самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему если самолет, то ничего страшного. Пару часов и там. Это поезд или машина- ужс
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению нет, поезд либо самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирайте самолет. Время полета постарайтесь подобрать под самый длительный сон ребенка. Например, ребенок засыпает в 14.00, значит рейс в 13.30-14.30 будет удобен. На взлете и посадке надо держать на руках, даете грудь\соску, скоре всего заснет.
Летали в год, это труднее, потому что ребенок хочет бегать.
Алекс Маш
езжайте спокойно
Стас Неверов
..в 2014 году ездили в грецию малышке было 9 месяцев..нормально..перенесла перелет 7,5часов..особых проблем небыло..на машине думаю не очень будет..
Larry Stylinson
Не езжайте, изведете и себя, и ребенка, и тех несчастных, что с вами будут делить транспорт. Это уже будет не отдых.
Олеся В.В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не езжайте, изведете и себя, и ребенка, и тех несчастных, что с вами будут делить транспорт. Это уже будет не отдых.
СсылкаПожаловаться
Ага, забейте на себя, сидите ещё минимум год в 4-х стенах, лишь бы окружающих осчастливить.
Larry StylinsonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ага, забейте на себя, сидите ещё минимум год в 4-х стенах, лишь бы окружающих осчастливить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про окружающих я написала в последнюю очередь. Самое главное - не известно, как смена климата может отразиться на ребенке. В любом случае, надо взвесить все за и против.
Евгения ЛетавинаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Про окружающих я написала в последнюю очередь. Самое главное - не известно, как смена климата может отразиться на ребенке. В любом случае, надо взвесить все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, если бы из зимы в лето ехали, а так в Сочи в сентябре бархатный сезон, самая комфортная погода.
Олеся В.В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Про окружающих я написала в последнюю очередь. Самое главное - не известно, как смена климата может отразиться на ребенке. В любом случае, надо взвесить все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это само собой. Каждая разумная мать сначала обдумает будет ли от этого больше пользы.
Елена КрыловаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ага, забейте на себя, сидите ещё минимум год в 4-х стенах, лишь бы окружающих осчастливить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех!" Не правда ли?
Олеся В.В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
"Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех!" Не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда.
Елена КрыловаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В соответствии с вашим комментом - именно так.
Олеся В.В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В соответствии с вашим комментом - именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам показалось.
Лагерта Лодброк
Летите на самолете: быстро окажетесь на месте. Заодно и родственников навестите, и обстановку смените - наверняка же надоел день сурка! Жена моего брата балдеет, что моя мама приехала понянчить внучку 3месячную - можно элементарно выспаться!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Летите на самолете: быстро окажетесь на месте. Заодно и родственников навестите, и обстановку смените - наверняка же надоел день сурка! Жена моего брата балдеет, что моя мама приехала понянчить внучку 3месячную - можно элементарно выспаться!
СсылкаПожаловаться
Да вот именно очень бы хотелось! И родители мужа на пенсии, он у них один сын, единственная внучка, они бы поняньчились, как бы эгоистично не звучало мы бы немного отдохнули.Просто боюсь дороги, не знаю как она будет себя вести, может много людей ее испугает?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно очень бы хотелось! И родители мужа на пенсии, он у них один сын, единственная внучка, они бы поняньчились, как бы эгоистично не звучало мы бы немного отдохнули.Просто боюсь дороги, не знаю как она будет себя вести, может много людей ее испугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте. Все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем