Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в детство, отдых в Ялте Часть №2.

Дальше в моих планах стояла набережная, из детства помню с одного конца набережной стояли аттракционы ( осьминог, машинки ) а с другого парусный корабль - ресторан. После обеда пошли на набережную при входе на набережную через мост нас буквально встречает громадная скульптура Ленина (странно но я ее не помню ), а вот на месте где стояли аттракционы теперь небольшой фонтан, а аттракционы перенесены в сторону и конечно не те осьминог и машинки ( помните такие как бы электрические с резиновыми бортами и длинными палками с шнуром на конце который всегда искрил ), а современные , может быть и более продвинутые но не такие добрые и веселые как в детстве. 
Набережная конечно во многом изменилась но те главные места которые меня интересовали я все таки нашла это прежде всего корабль Испаньола , Ялтинские зонтики, платан Айседоры Дункан и то место где раньше стояли автоматы со сладкой газировкой за 3 копейки , автоматов конечно же больше нет , находились они напротив канатной дороге, на набережной, сегодня здесь просто висят застаревшие афиши и стоит ларек тур бюро. 
Прокатились на катере к Ласточкиному гнезду и тут все без изменений и Ласточкино гнездо не изменилось и катера все те же что и в детстве так что с фотографиями все получилось без особых проблем смогла найти эти места ориентируясь только на собственную память и старые фотографии.
В Воронцовском дворце все тоже без изменений, львы на месте, в детстве они казались значительно больше, а по фотографиям вообще все оказалось просто, на детской фотографии я стою на третьей ступеньке напротив входа во дворец с южных террас, так и сейчас сфотографировалась.
 Ну и оставалось последнее посетить поляну сказок необычайно трогательный уголок детства, где когда то  я сфотографировалась со множество сказочных персонажей выполненных из дерева. На поляне сказок все очень изменилось , здесь теперь рядом расположен зоопарк Сказка, террариум и небольшой аквариум, но поляна сказок сохранилась, к сожалению отыскать многие деревянные фигурки с которыми я когда то фотографировалась не удалось, но некоторые из них все же к моей большой радости сохранились , чем я и воспользовалась. В общем я как будто снова окунулась в те чудесные детские дни, надеюсь что и моя дочка через какое то время повторит это фото дежавю и я ей в этом обязательно помогу. Отдохнули мы замечательно , наверно надо будет все повторить.
Андреев Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
См.аватар
ну давайте, чоуж... адрес приветливой хозяйки, название турагентства , чего там еще... мы тож хотим туда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем