Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в Доминикану!

Девочки, кто отдыхал в Пунта-Кане???Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, советами!!! Собрались поехать в декабре и ничего не знаем. В инете много всего написано, но хотелось бы от "бывалых"
RIS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Алена Алена
Ой! Моя любимая тема! Я, я отдыхала!!!!! Два раза! Спрашивайте, всё отвечу!!!!
Алена Алена
Пунта-Кана - рай на Земле!
RIS
))))) Что нужно посетить интересненького??? какие мероприятия???
очень меня интересуют вопросы загара))))))) Быстро "прилипает"?
Алена АленаВ ответ на RIS
RIS
))))) Что нужно посетить интересненького??? какие мероприятия???
очень меня интересуют вопросы загара))))))) Быстро "прилипает"?
СсылкаПожаловаться
Обязательно съездите на остров Саона. Хорошая экскурсия, но приготовьтесь к тому, что к определенному моменту все будут пьяными от обильно наливаемого рома))). Я была оба раза с ребенком, поэтому на экскурсии не ездила, они там на самолётах или тяжело физически. В Санто-Доминго друзья ездили, не в восторге. Доминикана - это спокойный пляжный отдых. Если попадётся хороший отель с большой территорией, как было у нас, то вы за время отдыха не успеете обойти всю территорию (или объехать, потому что там курсируют нарядные паровозики) все рестораны и вечерние представления))).
ТаткаВ ответ на RIS
RIS
))))) Что нужно посетить интересненького??? какие мероприятия???
очень меня интересуют вопросы загара))))))) Быстро "прилипает"?
СсылкаПожаловаться
Я была в январе погода шикарная, еда отменная, единственный минус перелет долгий, в столицу не имеет смысла ехать скучно и смотреть нечего особо, на острова имеет смысл съездить... как то так)) нам с отелем не очень повезло...рекомендовать не буду)
Просто так
Я приехала просто черная)))Хотя я очень внимательная к загару.И обычно приезжаю чуть темнее,чем обычно,крема занимают половину багажа.Я не сгорела,но была очень темного оттенка.
kiss kiss
ТОже хочу
Алена Алена
Отдыхала в Гранд-Палладиуме и Байя Принципе. Отличные отели. 5 звезд. У Палладиума огромнейшая территория и протяжённый пляж. В Байе номера поновее. Везде отличнейшая еда, во всех номерах джакузи, в Палладиуме рядом с кроватью))). Песок как белая мука, вода в Антлантическом океане теплейшая и чистейшая. Ласковые волны. Никаких акул и крупных рыб, потому что пляж в Пунта-Кане огорожен коралловым рифом. В общем балдёж! А карибские коктейли! Блаженство!
RIS
У нас Роялтон...да еще и новый год попадаем!!!)))
Алена Алена
Солнце там очень жгучее, так как близко экватор, надо быть очень осторожными. Лучше взять средства для загара там. Я брала, они такие классные, ароматные, с кокосовым маслом.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Солнце там очень жгучее, так как близко экватор, надо быть очень осторожными. Лучше взять средства для загара там. Я брала, они такие классные, ароматные, с кокосовым маслом.
СсылкаПожаловаться
Для загара, или от загара?
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для загара, или от загара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От загара, конечно)))
Maria ShreinerВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Солнце там очень жгучее, так как близко экватор, надо быть очень осторожными. Лучше взять средства для загара там. Я брала, они такие классные, ароматные, с кокосовым маслом.
СсылкаПожаловаться
Для загара? Так там сгореть можно даж с фактором 30...шляпа....рубашка или туника закрывающая плечи и водостойкий спрей SPF 50
RIS
Ага, я много слышала про кокосовое масло хорошее...,а в целом всякие пляжные штуки, в том числе и купильники там ведь можно купить???
Алена АленаВ ответ на RIS
RIS
Ага, я много слышала про кокосовое масло хорошее...,а в целом всякие пляжные штуки, в том числе и купильники там ведь можно купить???
СсылкаПожаловаться
Не, не видела, может просто не обращала внимания, в магазинах при отелях продают доминиканский ром, кофе, сигары и сувениры. Купальников не видела. Но если идти по пляжу, то можно найти рынок, он, кстати, недалеко от Палладиума, на рынке есть всё.
koshka mainecoon
Я была в Пунта Кане год назад. В Гран Палладиуме 5 звезд. Изначально по приезду нам дали номер возле ресепшена и помойки. На след.утро поменяли за доплату на дуплекс возле пляжа. Пляж, природа, атмосфера, питание, зелень кругом. Не могу сравнить Доминикану ни с одной другой страной. Она лучшая в моей жизни. Но!! У моего мужа началась жутчайшая диарея на вторые сутки. Кончилась лишь по приезду домой. Со мной было все впорядке. Где-то на 4-5 день пребывания началась гроза-ураган всю ночь. Тааакогооо ливня вы точно у себя не увидите! Электри.полностью отключили. Это было реально страшно. Ну и из минусов очень долгий занудный перелет. И возьмите переходник с собой. У них электр.под другим напряжением.
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я была в Пунта Кане год назад. В Гран Палладиуме 5 звезд. Изначально по приезду нам дали номер возле ресепшена и помойки. На след.утро поменяли за доплату на дуплекс возле пляжа. Пляж, природа, атмосфера, питание, зелень кругом. Не могу сравнить Доминикану ни с одной другой страной. Она лучшая в моей жизни. Но!! У моего мужа началась жутчайшая диарея на вторые сутки. Кончилась лишь по приезду домой. Со мной было все впорядке. Где-то на 4-5 день пребывания началась гроза-ураган всю ночь. Тааакогооо ливня вы точно у себя не увидите! Электри.полностью отключили. Это было реально страшно. Ну и из минусов очень долгий занудный перелет. И возьмите переходник с собой. У них электр.под другим напряжением.
СсылкаПожаловаться
Значит вы были в том же отеле... Мы были в нём в 2011 году. А вы в Гранд Палладиуме Пунта-Кана были или Баваро? Просто мы были в Пунта-Кана и нас сразу поселили в прекрасный номер на втором этаже прямо возле пляжа. Не слышала, чтобы кто-то доплачивал за номер... Диареи, слава богу, тоже не было, на входе в ресторан всем обрабатывают руки каким-то средством. И дождей не было. Мы были в марте.
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я была в Пунта Кане год назад. В Гран Палладиуме 5 звезд. Изначально по приезду нам дали номер возле ресепшена и помойки. На след.утро поменяли за доплату на дуплекс возле пляжа. Пляж, природа, атмосфера, питание, зелень кругом. Не могу сравнить Доминикану ни с одной другой страной. Она лучшая в моей жизни. Но!! У моего мужа началась жутчайшая диарея на вторые сутки. Кончилась лишь по приезду домой. Со мной было все впорядке. Где-то на 4-5 день пребывания началась гроза-ураган всю ночь. Тааакогооо ливня вы точно у себя не увидите! Электри.полностью отключили. Это было реально страшно. Ну и из минусов очень долгий занудный перелет. И возьмите переходник с собой. У них электр.под другим напряжением.
СсылкаПожаловаться
Переходник не брали. Всё подходило. Странно.
koshka mainecoonВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Переходник не брали. Всё подходило. Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда нас переселяли подняли уровень номера со стандантного с джакузи до двухуровнего дуплекса. Взяли за это 260 долларов. Диарея у многих там, у кого желудок слабый. Я его отпаивала углем и в местной аптеке еще взяли от поноса лекарство. Ездили на экскурсию плавание с дельфинами, так эти дельфины нас за пятки над водой подымали! Территория отеля не поддается описанию-зелень, пальмы, цветы, видели колибри два раза. Питание-отличное. Гвакамоле и морепродукты каждый день.
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Когда нас переселяли подняли уровень номера со стандантного с джакузи до двухуровнего дуплекса. Взяли за это 260 долларов. Диарея у многих там, у кого желудок слабый. Я его отпаивала углем и в местной аптеке еще взяли от поноса лекарство. Ездили на экскурсию плавание с дельфинами, так эти дельфины нас за пятки над водой подымали! Территория отеля не поддается описанию-зелень, пальмы, цветы, видели колибри два раза. Питание-отличное. Гвакамоле и морепродукты каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое гвакамоле?))) А розовых фламинго видели? Они там, на территории отеля. Морепродукты там свежайшие, ели постоянно. В рыбном ресторане на берегу были?
koshka mainecoonВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А что такое гвакамоле?))) А розовых фламинго видели? Они там, на территории отеля. Морепродукты там свежайшие, ели постоянно. В рыбном ресторане на берегу были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких фламинго не было у нас, гвакамоле это такая темно-зеленая паста на основе авокадо. Мы были в итальянском, американском (не понравился), потом средиземном.кухни недалеко от ресепшена через мостик. Ну и на пляже открытый такой буфет на всех (в обед).
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Никаких фламинго не было у нас, гвакамоле это такая темно-зеленая паста на основе авокадо. Мы были в итальянском, американском (не понравился), потом средиземном.кухни недалеко от ресепшена через мостик. Ну и на пляже открытый такой буфет на всех (в обед).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы точно в одном отеле были?))) Итальянский ресторан помню, он был рядом с бразильским. И в том и другом были, всё понравилось, в итальянском живая музыка хорошая, в бразильском до конца не смогли досидеть, постоянно подносили блюда - шашлык и т.д., которые мы осилить так и не смогли. Розовые фламинго были возле ресторана азиатской кухни. Там где-то и мексиканский ресторан недалеко. Буфет на улице помню, там пицца хорошая была. А вечером больше любили ужинать на шведском столе в Гранд Палладиуме Баваро, там самый большой ресторан и выбор значительно больше. Надо фото пересмотреть, может что получше вспомню.
koshka mainecoonВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мы точно в одном отеле были?))) Итальянский ресторан помню, он был рядом с бразильским. И в том и другом были, всё понравилось, в итальянском живая музыка хорошая, в бразильском до конца не смогли досидеть, постоянно подносили блюда - шашлык и т.д., которые мы осилить так и не смогли. Розовые фламинго были возле ресторана азиатской кухни. Там где-то и мексиканский ресторан недалеко. Буфет на улице помню, там пицца хорошая была. А вечером больше любили ужинать на шведском столе в Гранд Палладиуме Баваро, там самый большой ресторан и выбор значительно больше. Надо фото пересмотреть, может что получше вспомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, блин, столько фоток с Доминиканы,и из ресторанов и территории и пляжа, а вставить не могу, пишу с мобильного, но все равно не сегодня завтра доберусь до компа и вставлю фото, чтобы определиться тот или не тот отель это был.
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вот, блин, столько фоток с Доминиканы,и из ресторанов и территории и пляжа, а вставить не могу, пишу с мобильного, но все равно не сегодня завтра доберусь до компа и вставлю фото, чтобы определиться тот или не тот отель это был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я тоже много фотала. Теперь не могу вспомнить где все фотки хранятся... Только те, что в соцсети выставляла остались.
Алена АленаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Никаких фламинго не было у нас, гвакамоле это такая темно-зеленая паста на основе авокадо. Мы были в итальянском, американском (не понравился), потом средиземном.кухни недалеко от ресепшена через мостик. Ну и на пляже открытый такой буфет на всех (в обед).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот эти коктейли вечером раздавали всем желающим возле ресторана Баваро. Какой скажешь, тот нальют в кокос. Мой любимый был Пина Колада эспесиаль. Вкусняха. Всё включено))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем