Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в Обнинск

Обещала рассказать, как мы в пятницу выезжали из Москвы в Калугу. Впечатлений больше, чем от полета в забугорье.
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Ольга Ивановна
Общаюсь я на нескольких форумах. И вот на одном есть у меня подруга, вышла замуж и живет в Италии. Прилетела она в четверг в Россию, привезла дочку к маме на лето и скоро должна улетать. Ну и позвала она меня и еще одной подруге-москвичке с форума: встретиться, познакомиться, то да се. Короче, обещала нам хеллоуин в отдельно взятом городе Обнинске, где ее мама живет.
Лидия КузнецоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Общаюсь я на нескольких форумах. И вот на одном есть у меня подруга, вышла замуж и живет в Италии. Прилетела она в четверг в Россию, привезла дочку к маме на лето и скоро должна улетать. Ну и позвала она меня и еще одной подруге-москвичке с форума: встретиться, познакомиться, то да се. Короче, обещала нам хеллоуин в отдельно взятом городе Обнинске, где ее мама живет.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, всё прошло благополучно, если у вас это возможно ))
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Надеюсь, всё прошло благополучно, если у вас это возможно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вечер удался!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
Стараюсь побыстрее
Ольга Ивановна
Мы созвонились, приглашение с удовольствием приняли, меня только помани выпить – я и в Питер поеду. Я решила выехать заранее, муж сказал: такси не бери, я отвезу тебя сам. А подруга сказала: я поеду на экспрессе Москва-Обнинск, со всеми удобствами.
Татьяна АлександроваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы созвонились, приглашение с удовольствием приняли, меня только помани выпить – я и в Питер поеду. Я решила выехать заранее, муж сказал: такси не бери, я отвезу тебя сам. А подруга сказала: я поеду на экспрессе Москва-Обнинск, со всеми удобствами.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна,вам Талвис нравится? Оборотистый,координаты крепости известны многим.Золотая осень не за горами...А слёзы дедушки Мичурина... С размящением проблем нету : "Сели к ционеру и делов-то" Приглашаю на Тамбовщину осенью.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Ольга Ивановна,вам Талвис нравится? Оборотистый,координаты крепости известны многим.Золотая осень не за горами...А слёзы дедушки Мичурина... С размящением проблем нету : "Сели к ционеру и делов-то" Приглашаю на Тамбовщину осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тамбов мне очень-очень нравится. Талвис - это на озере? У меня подруга из Тамбова, ее сестра - в местном университете - профессор, историю преподает. Если приглашение подтвердите - приедем вместе с мужем, как водится.
Татьяна АлександроваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Тамбов мне очень-очень нравится. Талвис - это на озере? У меня подруга из Тамбова, ее сестра - в местном университете - профессор, историю преподает. Если приглашение подтвердите - приедем вместе с мужем, как водится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Талвис в Новой Ляде ,это спиртовой завод.Рядом-Рассказово.Летом -внучки в гостях,а осенью или в конце августа-приезжайте.В Контакте найдите и будем дружить.Это удобно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Талвис в Новой Ляде ,это спиртовой завод.Рядом-Рассказово.Летом -внучки в гостях,а осенью или в конце августа-приезжайте.В Контакте найдите и будем дружить.Это удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мы в гостинице остановимся, нам так удобнее.
Татьяна АлександроваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы в гостинице остановимся, нам так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Ваше с Вашим мужем усмотрение.Если нужно,могу лично посетить перед вашим приездом выбранную вами гостиницу и задать интересующие вас вопросы лично персоналу.Я привыкла в Тамбове лично общаться,здесь на Интернет полагаться не всегда надёжно,Тамбов не очень крупный город,в нём развито общение в жизни.Лучше убедиться воочию.Спасибо Вам за рассказ.Была в Обнинске давным-давно,дача у мамы первого мужа в Ерденево,а у его тёти -в Балабаново.
Александра Андреева
Слушаем внимательно
Ольга Ивановна
В результате подругу на экспресс не пустили, сказали, что на этот сверхкомфортный вид транспорта с туалетом и сидячими местами нужно брать билеты очень сильно заранее, недели за две. Подруга позвонила мне, мы провели совещание и решили, что она – не графиня какая, отправится на электричке, без вентиляции и туалетов. Да и привычнее так нам, простым нищебродам. В электричку ее тоже пустили не сразу, в пятницу нет мест даже в тамбуре, только на крыше.

Потом она нырнула в последний вагон, час простояла в тамбуре на одной ноге, не дыша, потом, ближе к Обнинску, ее допустили в вагон постоять.
Ольга Ивановна
В результате подругу на экспресс не пустили, сказали, что на этот сверхкомфортный вид транспорта с туалетом и сидячими местами нужно брать билеты очень сильно заранее, недели за две. Подруга позвонила мне, мы провели совещание и решили, что она – не графиня какая, отправится на электричке, без вентиляции и туалетов. Да и привычнее так нам, простым нищебродам. В электричку ее тоже пустили не сразу, в пятницу нет мест даже в тамбуре, только на крыше.

Потом она нырнула в последний вагон, час простояла в тамбуре на одной ноге, не дыша, потом, ближе к Обнинску, ее допустили в вагон постоять.
СсылкаПожаловаться


Прекрасное далеко
Уже страшно..
Ольга ИвановнаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Уже страшно..
СсылкаПожаловаться

Чем дальше - тем страшней
Ольга Ивановна
В это время я, неспешно и вальяжно пробираясь по МКАДу, буквально за 1,5 часа проехав 15 километров от Новой Риги до Киевского шоссе, остановилась на съезде на Киевку. Дорогу перекрыла наша доблестная полиция, потому что во Внуково приземлялся какой-то важный человек. Полиция с простыми людьми не общалась, когда откроют дорогу, не говорила, опаздывающим в аэропорт, размахивающим в воздухе бесполезными авиабилетами слова не давала. Слова разительные, но ненормативные так и летали в воздухе. Я смирилась, решила, что пьянка – не главное, главное – приехать и посмотреть на подругу. Позвонила ей и сказала, что приеду к концу веселья.
Ольга Ивановна
. Подруга поняла свою ошибку и сказала, что лучше бы мы назначили встречу в городе Милане, быстрее бы добрались. Ее непатриотичные высказывания мы пресекли на корню: за 3 часа добраться до Милана может каждый, причем ему не придется стоять в тамбуре самолета, а вот добраться в пятницу до Обнинска – это приключение незабываемое.

Только мы с ней обсудили, что ближе: Италья или Калуга, как нам открыли дорогу и мы быстренько, часа за три, домчались до пункта.
Лидия КузнецоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
. Подруга поняла свою ошибку и сказала, что лучше бы мы назначили встречу в городе Милане, быстрее бы добрались. Ее непатриотичные высказывания мы пресекли на корню: за 3 часа добраться до Милана может каждый, причем ему не придется стоять в тамбуре самолета, а вот добраться в пятницу до Обнинска – это приключение незабываемое.

Только мы с ней обсудили, что ближе: Италья или Калуга, как нам открыли дорогу и мы быстренько, часа за три, домчались до пункта.
СсылкаПожаловаться
Ночью надо было выезжать,ко времени и успели бы)
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Ночью надо было выезжать,ко времени и успели бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Муж не готов на такие подвиги во имя форумной дружбы. Черствый, нечуткий человек!
Ольга Ивановна

Муж не готов на такие подвиги во имя форумной дружбы. Черствый, нечуткий человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сухарь, одним словом.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik

Сухарь, одним словом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сильно ругать тоже не могу: он поехал со мной в этот далекий город.
Ольга Ивановна

Сильно ругать тоже не могу: он поехал со мной в этот далекий город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда нежным голосом ласково так :" Сухааарик"..

Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
. Подруга поняла свою ошибку и сказала, что лучше бы мы назначили встречу в городе Милане, быстрее бы добрались. Ее непатриотичные высказывания мы пресекли на корню: за 3 часа добраться до Милана может каждый, причем ему не придется стоять в тамбуре самолета, а вот добраться в пятницу до Обнинска – это приключение незабываемое.

Только мы с ней обсудили, что ближе: Италья или Калуга, как нам открыли дорогу и мы быстренько, часа за три, домчались до пункта.
СсылкаПожаловаться
И это еще Вам крупно повезло !!!

Добрый день ! Ольга Ивановна !
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
И это еще Вам крупно повезло !!!

Добрый день ! Ольга Ивановна !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нужно было часов за 8 выезжать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем