Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в одиночку

Добрый день. Хочется услышать Ваше мнение, так как у меня у самой опыт путешествия заграницу достаточно скромный, одна никогда не ездила. Возможно вы путешествовали в одиночку.
Какую страну лучше выбрать для отдыха? Где будет комфортнее всего одной, какую страну выбрать для первой "одинокой" поездки?
О себе: девушка, 28 лет, бюджет средний (тыс 60-70 на путевку). время отдыха - вторая половина июня. сама я человек не сильно общительный. искать случайных попутчиков не хочется (по крайней мере жить в одном номере с кем-то малознакомым).
Спасибо за Ваши ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Аноним
Забыла написать в теме, отдых хочется на море
СсылкаПожаловаться
Черногория, Хорватия, Албания
Аноним
Забыла написать в теме, отдых хочется на море
СсылкаПожаловаться
Италия, Испания, Балеары, Канары, Греция,Балт.море в Германии--везде прекрасно.
bonnicВ ответ на Nora
Nora
Италия, Испания, Балеары, Канары, Греция,Балт.море в Германии--везде прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии Северное море)
NoraВ ответ на bonnic
bonnic
В Германии Северное море)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Балтийское тоже есть
bonnic
Греция
Katrin
Купите экскурсионный тур плюс отдых на море, ходите с группой - не потеряетесь.
Бегущая Строка
за 60 тыр хорошо можно отдохнуть только в турляндии. в одиночку там тоже прекрасно
Крокодил Хуфу
На Ибицу.
Шизгара
меня как-то достала моя орава и я поехала в аква-центр в Иматре(Финляндия). Наверное у меня было супер довольное лицо, так как обычно одиноких женщин за глаза все жалеют,так как и вид у них чаще всего печальный.У меня же на лбу бегущей строкой был кайф в квадрате.
Шизгара
меня как-то достала моя орава и я поехала в аква-центр в Иматре(Финляндия). Наверное у меня было супер довольное лицо, так как обычно одиноких женщин за глаза все жалеют,так как и вид у них чаще всего печальный.У меня же на лбу бегущей строкой был кайф в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Это их только в нашей стране жалеют
Vesper LyndВ ответ на Nora
Nora
Это их только в нашей стране жалеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тихое счастье
Поддерживаю вариант с Турцией - по деньгам выйдет вполне...а при до-инклюзивный - можно вообще из отеля не выходить...или организованно - с экскурсией
Захария
то что вы едете одна никак не связано с вашим бюджетом, временем поездки, общительностью, выбором страны. вы не общительны - выбирайте отдых без групповых экскурсий, не выбирайте санатории и т.д. остальное - по вашему вкусу. море или горы, пляж или города...вам комфортно будет то,что вам интересно.никто не бросается на необщительных людей,ни в какой стране
Валерка
Цивилизованную. Я про Германию могу сказать. Сколько я тут сама каталась, и намёка на опасность не встречала. Само-собой, не надо шландать по ночам в злачных местах. Вот по такому же принципу вполне безопасно одной в Испании, Италии, Португалии, Франции, если вы на тёплое море хотите.
Само-собой, если языка не знаете, то в экскурсии не своим ходом, а от отеля. Хотя... От него тоже не на русском. Разве что поедете туда, где русских много отдыхает, так что русскоговорящего гида получите. У нас так в Испании было, правда не на русском, а на немецком. Мы там немецким вполне и обходились.
Валерка
Цивилизованную. Я про Германию могу сказать. Сколько я тут сама каталась, и намёка на опасность не встречала. Само-собой, не надо шландать по ночам в злачных местах. Вот по такому же принципу вполне безопасно одной в Испании, Италии, Португалии, Франции, если вы на тёплое море хотите.
Само-собой, если языка не знаете, то в экскурсии не своим ходом, а от отеля. Хотя... От него тоже не на русском. Разве что поедете туда, где русских много отдыхает, так что русскоговорящего гида получите. У нас так в Испании было, правда не на русском, а на немецком. Мы там немецким вполне и обходились.
СсылкаПожаловаться
Да,любимая страна
ВалеркаВ ответ на Nora
Nora
Да,любимая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая, Испания? Наша любимая для отдыха однозначно)
Валерка
Какая, Испания? Наша любимая для отдыха однозначно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Германия.Для отдыха на море я еще не решила,какая.В Испании меня испанский нервирует и мешает отдыхать)))
ВалеркаВ ответ на Nora
Nora
Нет,Германия.Для отдыха на море я еще не решила,какая.В Испании меня испанский нервирует и мешает отдыхать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии южного моря с его флером нет))
А так да, здесь здорово) И жить, и отдыхать.
Перелетная птицаВ ответ на Валерка
Валерка
Цивилизованную. Я про Германию могу сказать. Сколько я тут сама каталась, и намёка на опасность не встречала. Само-собой, не надо шландать по ночам в злачных местах. Вот по такому же принципу вполне безопасно одной в Испании, Италии, Португалии, Франции, если вы на тёплое море хотите.
Само-собой, если языка не знаете, то в экскурсии не своим ходом, а от отеля. Хотя... От него тоже не на русском. Разве что поедете туда, где русских много отдыхает, так что русскоговорящего гида получите. У нас так в Испании было, правда не на русском, а на немецком. Мы там немецким вполне и обходились.
СсылкаПожаловаться
Привет,
У автора бюджет меньше 1000 евро, францию и италию вряд ли впишет. И внутри там недешево
Перелетная птица
Привет,
У автора бюджет меньше 1000 евро, францию и италию вряд ли впишет. И внутри там недешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)
Точно. Я бюджет прошлямпила.
Альфия Никонова
Явно Европа.
Виктория Кирик
Автор, вам нужно выбрать обычный, как я это называю "овощной" тур..... по первости... чтоб и отель у моря и территория подальше от города, например.... там все турЫсты живут по принципу пионЭрского лагеря и местных почти не бывает.... будете лежать на пляже, съЕздите на экскурсии, пообщаетесь ..... А городской отдых подразумевает, что придется много ходить одной - достопримечательности, кафе... если вас не напрягает, то тож можно....
Юлия
Я одна ездила в Черногорию. Почти все жители понимают русский язык, к русским вообще отношение хорошее) И как раз в свой бюджет влезете)
Вера
Греция, Испания.
Lidia LukyanovaВ ответ на Вера
Вера
Греция, Испания.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Они подешевле обойдутся, чем остальные европейские страны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем