Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2010, Главная форумов

путешествия

здр-те! у нас холодина,ночью было 35 гр. но неизбежно-скоро тепло! в том году ездила по турпутёвке(специально) в питер. очень красивый. с погодой тоже повезно. но 50% успеха-хороший гид. мечтаю съездить заграницу,с москвы вылет,а потом на автобусе по нескольким странам. например:чехия,франция,италия,германия... но,думаю,по многу часов на автобусе-тяжело. по др. никак.это в мечтах. но я уверена,что из вас многие путешествовали в др. страны.хотелось бы знать-какие впечатления,недостатки,неудобства и что обязательно нужно посмотреть? в какой месяц лучше,какая погода. может,кто поделится впечатлениями и по российским городам(золотое кольцо,вроде бы тоже на автобусе).кто-то путешест-л по жарким странам-тоже интересно. самые яркие впечат-ия! какие планы на лето?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
М.А.
зайдите,пока нет комментариев в раздел Путешествия. Тема:Где Вам понравилось отдыхать?
СсылкаПожаловаться
изабелла
спасибо,татьяна,но мне хочется знать как отдыхают форумчане наши . вот вы например?
СсылкаПожаловаться
изабелла
спасибо,татьяна,но мне хочется знать как отдыхают форумчане наши . вот вы например?
СсылкаПожаловаться
Изабелла,так это моя тема.
СсылкаПожаловаться
М.А.
Изабелла,так это моя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,если что. вашей темы я не видела.не вижу ничего странного,что эта тема пришла ещё кому-то в голову.
СсылкаПожаловаться
изабелла
извините,если что. вашей темы я не видела.не вижу ничего странного,что эта тема пришла ещё кому-то в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня не поняли))здесь,на этом форуме,в разделе Поездки и путешествия,тема: Где Вам понравиось отдыхать больше всего? Найдите ее и Посмотрите отзывы,я просто не могу кинуть Вам ссылку на нее в данный момент..
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
Привет! Я из СПб. И у нас тоже холодно и промозгло.
СсылкаПожаловаться
изабелла
но у нас каж. день светит солнышко! а у вас? сад у вас закрывали на ремонт. открыли?
СсылкаПожаловаться
изабелла
так ведь и бабёг и змей горынычей касается куда летать.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кульчицкая
Много аспектов.Выбор тур.фирмы которая зарекомендовала себя на отечес.рынке,будьте внимательни при оформлении договора с тур.оператором,чтоби Вы были юридечски защищены.
На авьтобусе не тяжело,через каждые 3-4 часа останавливается,можно размятся,да и из окна больше увидишь,чем из илюминатора.
Во всей Европе,с начевкой в гостинице обязательно входит"Шведский стол"-завтрак.
Валюту менять не обязательно,если у Вас есть"Виза"банк.карточка,Не нодо тратится на обменные пункты.
Желаю,приятных путешествий!Это здорово на мир посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Лариса Кульчицкая
Много аспектов.Выбор тур.фирмы которая зарекомендовала себя на отечес.рынке,будьте внимательни при оформлении договора с тур.оператором,чтоби Вы были юридечски защищены.
На авьтобусе не тяжело,через каждые 3-4 часа останавливается,можно размятся,да и из окна больше увидишь,чем из илюминатора.
Во всей Европе,с начевкой в гостинице обязательно входит"Шведский стол"-завтрак.
Валюту менять не обязательно,если у Вас есть"Виза"банк.карточка,Не нодо тратится на обменные пункты.
Желаю,приятных путешествий!Это здорово на мир посмотреть!
СсылкаПожаловаться
спасибо,лариса. я ещё многого не знаю. а если нет "визы"-б.к.что,менять постоянно валюту?. завтрак-это хорошо. интересно,где вам понравилось?
СсылкаПожаловаться
изабелла
спасибо,лариса. я ещё многого не знаю. а если нет "визы"-б.к.что,менять постоянно валюту?. завтрак-это хорошо. интересно,где вам понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось-везде где я была:Англия,Шотландия,Франция,Австрия и т.дСтраны с сильной экономикой,високим уровнем жизни,чистота и культура!
А тур.фирму я нашла по инету-дешевая и стабильная.Ползуюсь только одной фирмой-она мной проверенна.Да и бонусы уже дают,после ...поездки.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кульчицкая
Мне понравилось-везде где я была:Англия,Шотландия,Франция,Австрия и т.дСтраны с сильной экономикой,високим уровнем жизни,чистота и культура!
А тур.фирму я нашла по инету-дешевая и стабильная.Ползуюсь только одной фирмой-она мной проверенна.Да и бонусы уже дают,после ...поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лариса,а турфирму вы не назовёте?
СсылкаПожаловаться
изабелла
лариса,а турфирму вы не назовёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с вами живем в разных странах.Моя тур.фирма находится в соседнем городе и хозяин фирмы всегда ездит с нами,так-что боятся,что фирма"лопнет"причин нет.
А Вы можете действовать по моей схеме.
СсылкаПожаловаться
Zero
Если позволите, такой совет: не рвитесь сразу во многие места, в голове будет полная каша и запомнится мало что, тем более на автобусе. Прага - сказка. Лучше в апреле. Не холодно и не жарко. Будапешт, тоже красив. Если соберетесь в Рим, не меньше недели. День-два там делать нечего, надо прочувствовать. Очень понравилось. В Египте было хорошо. Красное море неповторимо кораллами и рыбы неземной окраски. Кипр - очень культурно, вкусная кухня. Повторюсь: не скачите по многим местам! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Zero
Если позволите, такой совет: не рвитесь сразу во многие места, в голове будет полная каша и запомнится мало что, тем более на автобусе. Прага - сказка. Лучше в апреле. Не холодно и не жарко. Будапешт, тоже красив. Если соберетесь в Рим, не меньше недели. День-два там делать нечего, надо прочувствовать. Очень понравилось. В Египте было хорошо. Красное море неповторимо кораллами и рыбы неземной окраски. Кипр - очень культурно, вкусная кухня. Повторюсь: не скачите по многим местам! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
зеро-мудрый ответ. я тоже боюсь,что так я ничего не уловлю.просто когда дорвёшься,хочется всего сразу.я по гороскопу близнецы-им хочется всего,хоть по малу. а вдруг обстоятельства в будущем не позволят? если выбрать что-то одно,тогда что?
СсылкаПожаловаться
изабелла
зеро-мудрый ответ. я тоже боюсь,что так я ничего не уловлю.просто когда дорвёшься,хочется всего сразу.я по гороскопу близнецы-им хочется всего,хоть по малу. а вдруг обстоятельства в будущем не позволят? если выбрать что-то одно,тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с Праги. Потрясающий город-сказка. Европа, но не такая крутая как Париж. Мы были 8 дней с выездами на экскурсии. Страна то маленькая. А Прагу исходили пешком буквально вдоль и поперек. Очень вкусно кормят (но порции ОООЧЕНЬ большие), пиво потрясающее. Чехи понимают по-русски (только конечно не очень молодые, так лет за 40, т.к. они раньше русский в школе учили-2-ой язык). И так же мы были в Риме 10 дней (с экскурсией в Неаполь и Помпеи). А знакомые пронеслись вихрем по все Италии, а когда смотрели потом фото, не могли вспомнить что за город...
СсылкаПожаловаться
Zero
СсылкаПожаловаться
Каши в голове не будет,если каждый день вести "Дневник заметок",а еше на видео записывать.Потом когда домой приедеш-очень помогает и то и другое.
СсылкаПожаловаться
СК
А мне очень Италия понравилась. Ехать я туда не собиралась, но в декабре было мало хороших предложений в другие страны
,с погодой повезло, поток туристов был минимален, что понравилось(турфирма делала "подарки" в виде отелей большей звездности,чем было запланировано).Италия- это АРХИТЕКТУРА (Рим мне показался самым лучшим в этом плане городом Европы), мода, искусство и ...Советую не ездить в Европу на Рождество. В Париже 3 дня просто болтались по городу, в котором почти все было закрыто.
СсылкаПожаловаться
СКВ ответ на СК
СК
А мне очень Италия понравилась. Ехать я туда не собиралась, но в декабре было мало хороших предложений в другие страны
,с погодой повезло, поток туристов был минимален, что понравилось(турфирма делала "подарки" в виде отелей большей звездности,чем было запланировано).Италия- это АРХИТЕКТУРА (Рим мне показался самым лучшим в этом плане городом Европы), мода, искусство и ...Советую не ездить в Европу на Рождество. В Париже 3 дня просто болтались по городу, в котором почти все было закрыто.
СсылкаПожаловаться
И еще - не ездите автобусом по нескольким странам, Вам уже написали про кашу в голове. Лучше всего самолетом, чтобы остались силы на пещеходные экскурсии, а без них по европейским городам никак.
СсылкаПожаловаться
СК
И еще - не ездите автобусом по нескольким странам, Вам уже написали про кашу в голове. Лучше всего самолетом, чтобы остались силы на пещеходные экскурсии, а без них по европейским городам никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ск,а как посмотреть сразу несколько стран не на автобусе?из страны в страну на самолете?там ведь не так далеко др. от др.(голландия от бельгии например).и если есть такие туры,где через аэрофлот всё,подозреваю...очень дорого. получается,вывод такой-не более 2 стран,что бы хоть что-то запомнить.
СсылкаПожаловаться
изабелла
ск,а как посмотреть сразу несколько стран не на автобусе?из страны в страну на самолете?там ведь не так далеко др. от др.(голландия от бельгии например).и если есть такие туры,где через аэрофлот всё,подозреваю...очень дорого. получается,вывод такой-не более 2 стран,что бы хоть что-то запомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посетила в Италии 5 городов за 7 дней, этого мало для страны, т.к. желательно в каждом городе быть 2 дня (первый день- экскурсии обзорные, второй день- свободное изучение, посещение тех мест, которые понравились при обзоре). Просто физически очень тяжело посетить больше, да и столько впечатлений будет, что остальные страны лучше оставить на потом.
СсылкаПожаловаться
СКВ ответ на СК
СК
Я посетила в Италии 5 городов за 7 дней, этого мало для страны, т.к. желательно в каждом городе быть 2 дня (первый день- экскурсии обзорные, второй день- свободное изучение, посещение тех мест, которые понравились при обзоре). Просто физически очень тяжело посетить больше, да и столько впечатлений будет, что остальные страны лучше оставить на потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще: все эти города очень отличаются друг от друга (Рим, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция), поэтому ни к чему смотреть другие страны, у Вас и здесь будет столько впечатлений!
СсылкаПожаловаться
СК
СсылкаПожаловаться
ск,спасибо. а вы какой турфирмой воспользовались? зимой-нет. от сюда много вещей ведь брать нужно,т. к. холодно.лишь бы не попасть туда в холод. а архитектура-это по мне.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Мне нравится наш юг!
Хотя я была и за границей.
Я обажаю ездить поездом.
И для меня намного приятние общатся с русскими людьми , чем с иностранцами.
СсылкаПожаловаться
изабелла
настя,и наш юг хорошо. просто мне скучно загарать. и ещё,я светлокожая,мне вредно загарать,а рак кожи сейчас очень распостранён.к тому же,я уже раньше назагаралась-у нас в городке,на реке каме островок-пляж.на катере или лодке-5 мин.не хуже юга.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru