Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

путешествия

здр-те! у нас холодина,ночью было 35 гр. но неизбежно-скоро тепло! в том году ездила по турпутёвке(специально) в питер. очень красивый. с погодой тоже повезно. но 50% успеха-хороший гид. мечтаю съездить заграницу,с москвы вылет,а потом на автобусе по нескольким странам. например:чехия,франция,италия,германия... но,думаю,по многу часов на автобусе-тяжело. по др. никак.это в мечтах. но я уверена,что из вас многие путешествовали в др. страны.хотелось бы знать-какие впечатления,недостатки,неудобства и что обязательно нужно посмотреть? в какой месяц лучше,какая погода. может,кто поделится впечатлениями и по российским городам(золотое кольцо,вроде бы тоже на автобусе).кто-то путешест-л по жарким странам-тоже интересно. самые яркие впечат-ия! какие планы на лето?
изабелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
М.А.
зайдите,пока нет комментариев в раздел Путешествия. Тема:Где Вам понравилось отдыхать?
изабелла
спасибо,татьяна,но мне хочется знать как отдыхают форумчане наши . вот вы например?
М.А.В ответ на изабелла
изабелла
спасибо,татьяна,но мне хочется знать как отдыхают форумчане наши . вот вы например?
СсылкаПожаловаться
Изабелла,так это моя тема.
изабеллаВ ответ на М.А.
М.А.
Изабелла,так это моя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,если что. вашей темы я не видела.не вижу ничего странного,что эта тема пришла ещё кому-то в голову.
М.А.В ответ на изабелла
изабелла
извините,если что. вашей темы я не видела.не вижу ничего странного,что эта тема пришла ещё кому-то в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня не поняли))здесь,на этом форуме,в разделе Поездки и путешествия,тема: Где Вам понравиось отдыхать больше всего? Найдите ее и Посмотрите отзывы,я просто не могу кинуть Вам ссылку на нее в данный момент..
gerda 98137
Привет! Я из СПб. И у нас тоже холодно и промозгло.
изабелла
но у нас каж. день светит солнышко! а у вас? сад у вас закрывали на ремонт. открыли?
изабелла
так ведь и бабёг и змей горынычей касается куда летать.
Лариса Кульчицкая
Много аспектов.Выбор тур.фирмы которая зарекомендовала себя на отечес.рынке,будьте внимательни при оформлении договора с тур.оператором,чтоби Вы были юридечски защищены.
На авьтобусе не тяжело,через каждые 3-4 часа останавливается,можно размятся,да и из окна больше увидишь,чем из илюминатора.
Во всей Европе,с начевкой в гостинице обязательно входит"Шведский стол"-завтрак.
Валюту менять не обязательно,если у Вас есть"Виза"банк.карточка,Не нодо тратится на обменные пункты.
Желаю,приятных путешествий!Это здорово на мир посмотреть!
изабеллаВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Много аспектов.Выбор тур.фирмы которая зарекомендовала себя на отечес.рынке,будьте внимательни при оформлении договора с тур.оператором,чтоби Вы были юридечски защищены.
На авьтобусе не тяжело,через каждые 3-4 часа останавливается,можно размятся,да и из окна больше увидишь,чем из илюминатора.
Во всей Европе,с начевкой в гостинице обязательно входит"Шведский стол"-завтрак.
Валюту менять не обязательно,если у Вас есть"Виза"банк.карточка,Не нодо тратится на обменные пункты.
Желаю,приятных путешествий!Это здорово на мир посмотреть!
СсылкаПожаловаться
спасибо,лариса. я ещё многого не знаю. а если нет "визы"-б.к.что,менять постоянно валюту?. завтрак-это хорошо. интересно,где вам понравилось?
Лариса КульчицкаяВ ответ на изабелла
изабелла
спасибо,лариса. я ещё многого не знаю. а если нет "визы"-б.к.что,менять постоянно валюту?. завтрак-это хорошо. интересно,где вам понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось-везде где я была:Англия,Шотландия,Франция,Австрия и т.дСтраны с сильной экономикой,високим уровнем жизни,чистота и культура!
А тур.фирму я нашла по инету-дешевая и стабильная.Ползуюсь только одной фирмой-она мной проверенна.Да и бонусы уже дают,после ...поездки.
изабеллаВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Мне понравилось-везде где я была:Англия,Шотландия,Франция,Австрия и т.дСтраны с сильной экономикой,високим уровнем жизни,чистота и культура!
А тур.фирму я нашла по инету-дешевая и стабильная.Ползуюсь только одной фирмой-она мной проверенна.Да и бонусы уже дают,после ...поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лариса,а турфирму вы не назовёте?
Лариса КульчицкаяВ ответ на изабелла
изабелла
лариса,а турфирму вы не назовёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с вами живем в разных странах.Моя тур.фирма находится в соседнем городе и хозяин фирмы всегда ездит с нами,так-что боятся,что фирма"лопнет"причин нет.
А Вы можете действовать по моей схеме.
Zero
Если позволите, такой совет: не рвитесь сразу во многие места, в голове будет полная каша и запомнится мало что, тем более на автобусе. Прага - сказка. Лучше в апреле. Не холодно и не жарко. Будапешт, тоже красив. Если соберетесь в Рим, не меньше недели. День-два там делать нечего, надо прочувствовать. Очень понравилось. В Египте было хорошо. Красное море неповторимо кораллами и рыбы неземной окраски. Кипр - очень культурно, вкусная кухня. Повторюсь: не скачите по многим местам! Удачного выбора.
изабеллаВ ответ на Zero
Zero
Если позволите, такой совет: не рвитесь сразу во многие места, в голове будет полная каша и запомнится мало что, тем более на автобусе. Прага - сказка. Лучше в апреле. Не холодно и не жарко. Будапешт, тоже красив. Если соберетесь в Рим, не меньше недели. День-два там делать нечего, надо прочувствовать. Очень понравилось. В Египте было хорошо. Красное море неповторимо кораллами и рыбы неземной окраски. Кипр - очень культурно, вкусная кухня. Повторюсь: не скачите по многим местам! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
зеро-мудрый ответ. я тоже боюсь,что так я ничего не уловлю.просто когда дорвёшься,хочется всего сразу.я по гороскопу близнецы-им хочется всего,хоть по малу. а вдруг обстоятельства в будущем не позволят? если выбрать что-то одно,тогда что?
ZeroВ ответ на изабелла
изабелла
зеро-мудрый ответ. я тоже боюсь,что так я ничего не уловлю.просто когда дорвёшься,хочется всего сразу.я по гороскопу близнецы-им хочется всего,хоть по малу. а вдруг обстоятельства в будущем не позволят? если выбрать что-то одно,тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с Праги. Потрясающий город-сказка. Европа, но не такая крутая как Париж. Мы были 8 дней с выездами на экскурсии. Страна то маленькая. А Прагу исходили пешком буквально вдоль и поперек. Очень вкусно кормят (но порции ОООЧЕНЬ большие), пиво потрясающее. Чехи понимают по-русски (только конечно не очень молодые, так лет за 40, т.к. они раньше русский в школе учили-2-ой язык). И так же мы были в Риме 10 дней (с экскурсией в Неаполь и Помпеи). А знакомые пронеслись вихрем по все Италии, а когда смотрели потом фото, не могли вспомнить что за город...
Лариса КульчицкаяВ ответ на Zero
Zero
Если позволите, такой совет: не рвитесь сразу во многие места, в голове будет полная каша и запомнится мало что, тем более на автобусе. Прага - сказка. Лучше в апреле. Не холодно и не жарко. Будапешт, тоже красив. Если соберетесь в Рим, не меньше недели. День-два там делать нечего, надо прочувствовать. Очень понравилось. В Египте было хорошо. Красное море неповторимо кораллами и рыбы неземной окраски. Кипр - очень культурно, вкусная кухня. Повторюсь: не скачите по многим местам! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Каши в голове не будет,если каждый день вести "Дневник заметок",а еше на видео записывать.Потом когда домой приедеш-очень помогает и то и другое.
СК
А мне очень Италия понравилась. Ехать я туда не собиралась, но в декабре было мало хороших предложений в другие страны
,с погодой повезло, поток туристов был минимален, что понравилось(турфирма делала "подарки" в виде отелей большей звездности,чем было запланировано).Италия- это АРХИТЕКТУРА (Рим мне показался самым лучшим в этом плане городом Европы), мода, искусство и ...Советую не ездить в Европу на Рождество. В Париже 3 дня просто болтались по городу, в котором почти все было закрыто.
СКВ ответ на СК
СК
А мне очень Италия понравилась. Ехать я туда не собиралась, но в декабре было мало хороших предложений в другие страны
,с погодой повезло, поток туристов был минимален, что понравилось(турфирма делала "подарки" в виде отелей большей звездности,чем было запланировано).Италия- это АРХИТЕКТУРА (Рим мне показался самым лучшим в этом плане городом Европы), мода, искусство и ...Советую не ездить в Европу на Рождество. В Париже 3 дня просто болтались по городу, в котором почти все было закрыто.
СсылкаПожаловаться
И еще - не ездите автобусом по нескольким странам, Вам уже написали про кашу в голове. Лучше всего самолетом, чтобы остались силы на пещеходные экскурсии, а без них по европейским городам никак.
изабеллаВ ответ на СК
СК
И еще - не ездите автобусом по нескольким странам, Вам уже написали про кашу в голове. Лучше всего самолетом, чтобы остались силы на пещеходные экскурсии, а без них по европейским городам никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ск,а как посмотреть сразу несколько стран не на автобусе?из страны в страну на самолете?там ведь не так далеко др. от др.(голландия от бельгии например).и если есть такие туры,где через аэрофлот всё,подозреваю...очень дорого. получается,вывод такой-не более 2 стран,что бы хоть что-то запомнить.
СКВ ответ на изабелла
изабелла
ск,а как посмотреть сразу несколько стран не на автобусе?из страны в страну на самолете?там ведь не так далеко др. от др.(голландия от бельгии например).и если есть такие туры,где через аэрофлот всё,подозреваю...очень дорого. получается,вывод такой-не более 2 стран,что бы хоть что-то запомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посетила в Италии 5 городов за 7 дней, этого мало для страны, т.к. желательно в каждом городе быть 2 дня (первый день- экскурсии обзорные, второй день- свободное изучение, посещение тех мест, которые понравились при обзоре). Просто физически очень тяжело посетить больше, да и столько впечатлений будет, что остальные страны лучше оставить на потом.
СКВ ответ на СК
СК
Я посетила в Италии 5 городов за 7 дней, этого мало для страны, т.к. желательно в каждом городе быть 2 дня (первый день- экскурсии обзорные, второй день- свободное изучение, посещение тех мест, которые понравились при обзоре). Просто физически очень тяжело посетить больше, да и столько впечатлений будет, что остальные страны лучше оставить на потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще: все эти города очень отличаются друг от друга (Рим, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция), поэтому ни к чему смотреть другие страны, у Вас и здесь будет столько впечатлений!
изабеллаВ ответ на СК
СК
А мне очень Италия понравилась. Ехать я туда не собиралась, но в декабре было мало хороших предложений в другие страны
,с погодой повезло, поток туристов был минимален, что понравилось(турфирма делала "подарки" в виде отелей большей звездности,чем было запланировано).Италия- это АРХИТЕКТУРА (Рим мне показался самым лучшим в этом плане городом Европы), мода, искусство и ...Советую не ездить в Европу на Рождество. В Париже 3 дня просто болтались по городу, в котором почти все было закрыто.
СсылкаПожаловаться
ск,спасибо. а вы какой турфирмой воспользовались? зимой-нет. от сюда много вещей ведь брать нужно,т. к. холодно.лишь бы не попасть туда в холод. а архитектура-это по мне.
Ольга
Мне нравится наш юг!
Хотя я была и за границей.
Я обажаю ездить поездом.
И для меня намного приятние общатся с русскими людьми , чем с иностранцами.
изабелла
настя,и наш юг хорошо. просто мне скучно загарать. и ещё,я светлокожая,мне вредно загарать,а рак кожи сейчас очень распостранён.к тому же,я уже раньше назагаралась-у нас в городке,на реке каме островок-пляж.на катере или лодке-5 мин.не хуже юга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем