Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествия

Границы закрыты, я предлагаю вспомнить свои самые яркие моменты. Я была во многих Европейских странах, причём каждая из них по-своему великолепна. В Азии к сожалению не была. Из Европы меня конечно покорила Швейцария и Испания. Если меня спросят, что ты видела, что впечатляет твоё сознание - Храм святого семейства. Но, какая страна меня поразила напрочь - Грузия. Очень красивая природа и отзывчивые люди. В России я была на Байкале, в Нижнем Новгороде и мне очень запомнился Суздаль - пряничный городок. На выходных лечу в Калининград. В общем, кто скучает по путешествиям, пишите свои ностальгические мысли)) если бы у меня был ковёр-самолёт)))
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Не))), с таким слава Богу не сталкивалась, но я давненько гостевых приглашений не делала, смотрю совсем прям лютуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Там вилы,если послушать)))моему брату мультю дали только через 2 поездки,хотя у него работа крутая,он начальник и недвига на нем-он не женат))))причем отказывали уже в консульстве в Москве,так что мы связи подключали-им звонили отсуда)))Так и говорили-он в разводе,свободный,вдруг останется))))
Люмила ЗаульскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Значит ты права, это чисто немцы козлят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Англичане тоже. Мама у меня 8 лет гостила каждый год. 75 исполнилось отказали в визе написали слишком часто ездишь. Да, режим визовый не нарушила, но слишком часто. Я то все думала чего это они. А, оказывается, аозраст
Люмила Заульская
Англичане тоже. Мама у меня 8 лет гостила каждый год. 75 исполнилось отказали в визе написали слишком часто ездишь. Да, режим визовый не нарушила, но слишком часто. Я то все думала чего это они. А, оказывается, аозраст
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возраст скажем так опасный, вот приедет мама и не дай Бог сляжет, естественно родственники всеми правдами и неправдами попытаются оставить, плюс многие делают страховку в стране пребывания, на российские надежды мало.
★Milady der Winter★В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Она предоставляла документы на недвижимость?)))
Комментарий удален.Почему?
★Milady der Winter★В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Моей маме отказали в продлении мультиавизы,когда она выпендриться решила,ну типо у меня уэе были визы,вы мне все не указ)))Как отказали-она доки на недвигу предоставила-ей паспорт с визой домой привезли аж)))
Комментарий удален.Почему?
★Milady der Winter★В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Моей тоже на 5 дали сразу,ну у нас больше нельзя по закону просто
Перелетная птицаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Моей маме отказали в продлении мультиавизы,когда она выпендриться решила,ну типо у меня уэе были визы,вы мне все не указ)))Как отказали-она доки на недвигу предоставила-ей паспорт с визой домой привезли аж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у меня у соседей другая история. Приложили доки на недвижимость в баден бадене дали отказ с обоснованием: можете остаться там. Меня это пугануло, вообще нигде не упоминаю
Но вообще смешно. Чел, с з/п 400 евро вьедет и останется.. А люди, с недвигой без кредитов на много сотен тысяч евро не будут шариться как нелегалы
★Milady der Winter★В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А у меня у соседей другая история. Приложили доки на недвижимость в баден бадене дали отказ с обоснованием: можете остаться там. Меня это пугануло, вообще нигде не упоминаю
Но вообще смешно. Чел, с з/п 400 евро вьедет и останется.. А люди, с недвигой без кредитов на много сотен тысяч евро не будут шариться как нелегалы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Странно...а доход легальный?
Перелетная птицаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Странно...а доход легальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уверена, что да
Ну мне лет 15 назад отказали в английской визе.
У меня был официальный доход ну более чем приличный. Несколько объектов недвижимости в москве, справки из банков, пару десятков посещенных стран в паспорте
★Milady der Winter★В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Уверена, что да
Ну мне лет 15 назад отказали в английской визе.
У меня был официальный доход ну более чем приличный. Несколько объектов недвижимости в москве, справки из банков, пару десятков посещенных стран в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да могут ко всему придраться))))Слишком много тоже подозрительно))))
Перелетная птицаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Да могут ко всему придраться))))Слишком много тоже подозрительно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, ну не хоромы на остоженке или патриках. Ну норм
★Milady der Winter★В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Не, ну не хоромы на остоженке или патриках. Ну норм
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну что ты как первый день замужем))))К русским придираются везде и всегда))))Слишком мало-останется,выше нормы-криминал)))И разговаривать не будут,откажут и все)))
ТамараВ ответ на Татьяна
Татьяна
В основном после 75-ти такие выкрутасы начинаются. Я сначала сама поверить не могла, но не еденичный случай уже. Это именно когда люди с приглашением из Германии в консульство идут. Подруга делала приглашение родителям, в консульстве сказали дадут визу только одному, выбирайте кто поедет. Отец поехал, мать осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маррразм.....
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
В основном после 75-ти такие выкрутасы начинаются. Я сначала сама поверить не могла, но не еденичный случай уже. Это именно когда люди с приглашением из Германии в консульство идут. Подруга делала приглашение родителям, в консульстве сказали дадут визу только одному, выбирайте кто поедет. Отец поехал, мать осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если подруга гражданка Германии, немка по рождению, значит ее родители немцы, как же они немцев в Немецию могут не пускать??
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если подруга гражданка Германии, немка по рождению, значит ее родители немцы, как же они немцев в Немецию могут не пускать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, она русская, замужем за переселенцем.
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, она русская, замужем за переселенцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тоже интересно, всякую потенциально нелегальную шваль из Африки пускают, а добропорядочных родителей нет. Вообще везде в Европе такое безобразие.
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Вот тоже интересно, всякую потенциально нелегальную шваль из Африки пускают, а добропорядочных родителей нет. Вообще везде в Европе такое безобразие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и есть. Я сама переселенка, муж русский, приехал ко мне по гостевому приглашению, визу дали на 3 месяца, сначала ждали разрешение на брак, в этот срок не уложились, ему продлили еще на три месяца, потом еще через пару месяцев дали разрешение на брак, это у нас ребенок уже был, я уезжала беременной. Так его заставили подписать бумагу, что он не будет пытаться ввозить сюда своих родственников. Это 25 лет назад было. Как сейчас не знаю. Если уже тогда соломку подстилали, то сейчас просто в гости приехать проблема. Стариков что бы не оставили, молодые холостые-тоже потенциальная опасность.
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так и есть. Я сама переселенка, муж русский, приехал ко мне по гостевому приглашению, визу дали на 3 месяца, сначала ждали разрешение на брак, в этот срок не уложились, ему продлили еще на три месяца, потом еще через пару месяцев дали разрешение на брак, это у нас ребенок уже был, я уезжала беременной. Так его заставили подписать бумагу, что он не будет пытаться ввозить сюда своих родственников. Это 25 лет назад было. Как сейчас не знаю. Если уже тогда соломку подстилали, то сейчас просто в гости приехать проблема. Стариков что бы не оставили, молодые холостые-тоже потенциальная опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вот и бесит, что к русским такое отношение, а все эти.... непонятные живут, мошенничают, плодятся и пособия получают. Спокойно, Ипполит, спокойно.
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Так и есть. Я сама переселенка, муж русский, приехал ко мне по гостевому приглашению, визу дали на 3 месяца, сначала ждали разрешение на брак, в этот срок не уложились, ему продлили еще на три месяца, потом еще через пару месяцев дали разрешение на брак, это у нас ребенок уже был, я уезжала беременной. Так его заставили подписать бумагу, что он не будет пытаться ввозить сюда своих родственников. Это 25 лет назад было. Как сейчас не знаю. Если уже тогда соломку подстилали, то сейчас просто в гости приехать проблема. Стариков что бы не оставили, молодые холостые-тоже потенциальная опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вас переселенцев самих государство на обеспечение брало,вам разрешение на работу как скоро выдавали?
Нет дохода-нет приглашения-все.Любому,хоть гражданину,хоть гастарбайтеру))))
ТатьянаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Так вас переселенцев самих государство на обеспечение брало,вам разрешение на работу как скоро выдавали?
Нет дохода-нет приглашения-все.Любому,хоть гражданину,хоть гастарбайтеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совершенно верно. Разрешение на работу тогда быстро давали, мужики еще со шпрахов на работу ушли, гражданство через 8 месяцев получили. Приглашение тогда еще не мужу делал мой работающий дядька. Нет дохода-нет приглашения, я с тобой совершенно согласна. Но когда работают и просто в гости не пускают-это перебор.
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Совершенно верно. Разрешение на работу тогда быстро давали, мужики еще со шпрахов на работу ушли, гражданство через 8 месяцев получили. Приглашение тогда еще не мужу делал мой работающий дядька. Нет дохода-нет приглашения, я с тобой совершенно согласна. Но когда работают и просто в гости не пускают-это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит недостаточный доход,я же тебе писала,какие нюансы)))
Вывод-пахать и прям с работы на кладбище)))
★Milady der Winter★В ответ на Полдарк
Полдарк
Вот тоже интересно, всякую потенциально нелегальную шваль из Африки пускают, а добропорядочных родителей нет. Вообще везде в Европе такое безобразие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оспидя,причем тут добропорядочнрсть и кто ее определяет?)))у меня знакомая замуж за англичанина выходила,ее к нему не пускали в гости-у него долги были,все)))Ее его родители приглашали потом,за ней в Москву ездили и в консульство за визой ходили)))
Так же и в Германии-жену впустят на 3 месяца и домой отправят-если у мужа дохода нет)))
ПолдаркВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Оспидя,причем тут добропорядочнрсть и кто ее определяет?)))у меня знакомая замуж за англичанина выходила,ее к нему не пускали в гости-у него долги были,все)))Ее его родители приглашали потом,за ней в Москву ездили и в консульство за визой ходили)))
Так же и в Германии-жену впустят на 3 месяца и домой отправят-если у мужа дохода нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В британии никакой визы жены не дадут, если не покажут определенный доход за два года или крупный счет в банке. Я это проходила, заполняла , знаю. Если человек в долгах, зачем ему жениться? На что он будет семью содержать, это и правильно, совершенно согласна с правительством. Я о другом, мол престарелым родителям не дали визу посетить детей, которые ничего не нарушали и не нарушат. А всяким беженцам дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем