Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествия во времени

Путешествуя "лапой";) в своем заветном полиэтиленовом мешке со старыми письмами , я обнаружила книжицу стихов своего в прошлом коллеги, фельдшера скорой,члена союза писателей Москвы... переводчика, эссеиста.. конца 90-х...думаю, мало кто про него слышал - Герман Гецевич..Но вот один из его стихов... почитайте и выскажитесь... по-моему.. цепляет.. итак..(книга называется "имена собственные";) .. тема узкая, для любителей.. впрочем
, это и так понятно)..

"Неошагаловский полет!! -называется

Наигравшись в привиденья
снег утратил прежний вид
рухнул навзничь без движенья
он-лежит, а я -летит

я плывет со мною рядом
приглашая всех в полет
и с небес лукавым взглядом
знак условный подает

и дойдя до одуренья
средь испуганных теней
кривоногие деревья оторвались от корней

отряхнулись и взлетели в неземную благодать на волшебной карусели сна, привыкшего летать

части речи части тела унеслись в другой предел, а на фоне беспредела дом подпрыгнул и взлетел

дом взлетел с жильцами вместе, всеми стеклами дрожа,даже лифт застрял в подъезде от такого кутежа

и не выдержав накала, лампа вспыхнула светло, как в фантазиях Шагала все летало и плыло
и страницы из тетради , и собаки и коты, крест в кругу и круг в квадрате заоконной пустоты..

над хребтами колоколен в опрокинувшийся мир ...хо-хо-хо! промчался Холин... дыр-бул-щип! -нырнул Сапгир

а за ними , а за ними Сын Отец и Дух святой,...Лев Евгенич - в черном дымке, Валя - в дымке золотой (Сапгир и сотоварищи - были поэтами конца 90=х.. типа передвижниками... его друзьями)
КАК ВАМ?) (стихи малоизвестного поэта?)))
пы сы)) а мы с ним "доширак "вместе лопали и на вызовах дрались за истину)) .. как врач с фельдшером)) неизвестен, но стихи красивые.. как думаете?))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
sВ ответ на Фух
Фух
И вообще)) предлагаю организовать камерный кружок ценителей прекрасного)) кто за?))
СсылкаПожаловаться
...а картинки там будут?...)...
ФухВ ответ на s
s
...а картинки там будут?...)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обижаешь)) выставлять бум гениев))) малопризнанных)) собраниях строго по субботам - вход в тапках)) как в музее)).. меню -бутерброды с севрюгой)) из напитков - полусухое шампанское)
sВ ответ на Фух
Фух
обижаешь)) выставлять бум гениев))) малопризнанных)) собраниях строго по субботам - вход в тапках)) как в музее)).. меню -бутерброды с севрюгой)) из напитков - полусухое шампанское)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....если гении женского пола.. .хорошо сложены.. .и.. .и... то согласен..))
ФухВ ответ на s
s
....если гении женского пола.. .хорошо сложены.. .и.. .и... то согласен..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от ты ж... поглядите все на него!))) бегом исполнять обязанности зиц-председателя))! шнелля абен!))
sВ ответ на Фух
Фух
от ты ж... поглядите все на него!))) бегом исполнять обязанности зиц-председателя))! шнелля абен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...с *бегом*.. .у меня последним был... дедушка.. .и очень давно..))....
ФухВ ответ на s
s
...с *бегом*.. .у меня последним был... дедушка.. .и очень давно..))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))шутка юмора у меня была))
ФухВ ответ на s
s
...а картинки там будут?...)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот дописался..) назначаю зиц-председателем камерного кружка тайных рыболовов))) читай - ценителей прекрасного андеграунда))
dintra leisВ ответ на Фух
Фух
И вообще)) предлагаю организовать камерный кружок ценителей прекрасного)) кто за?))
СсылкаПожаловаться
Очень ленивая я , .со стула лень приподнять.)))
Koshka Astra
А у меня, дохтор, сегодня прихватил такой шейный остеохондроз, или как хотите его обзовите, что не до прекрасного...
ФухВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А у меня, дохтор, сегодня прихватил такой шейный остеохондроз, или как хотите его обзовите, что не до прекрасного...
СсылкаПожаловаться
будем лечить!.. возможно стихами!))
Valery L.В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А у меня, дохтор, сегодня прихватил такой шейный остеохондроз, или как хотите его обзовите, что не до прекрасного...
СсылкаПожаловаться
Диклобене, мазь.
Не бойтесь плохих снов, это побочный эффект.
дело не в нике
понравились стихи)
cproekt@bk.ru
таких высеров ни о чем- на СТИХИ ру воз и тележек тыща))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на cproekt@bk.ru
cproekt@bk.ru
таких высеров ни о чем- на СТИХИ ру воз и тележек тыща))
СсылкаПожаловаться
Ну так и иди мимо ...
Делай свои хроноаудитские дела ...
И шарься как бродяжка везде ...
Ева
У нас с моим " Я " такие же взаимоисключительные, но страстно-объединяющие взаимоотношения)) это не стихи, это мысли))понравились)
Tina
А вот на Евровидение 2011 готовилась Евгения Евпак ...по-моему так ...сильно не уверена :))) она пела свою песню на слова Гецевича ...думаю он , но не нашла ...увы и ах ...а дюже хотелось похвастаться .:)
Инна
мне очень понравилось. под настроение попадают. ссылку на сайт сохранила )))
modexi
Чет вспомнила, в тех-же 90-х, в каком-то журнале публиковалась фантастика. Своими словами:
Наш герой носился у себя в квартире за мышью, которая все пряталась в свою норку -вот уже поймал...неудачно...треснулся (хорошо не на "подсолнечном масле";))....и оказался в будущем.
Безлюдные улицы....миниавтомобили от солнца(что-ли)....нищие питаются из мусорных баков....пища вся синтетическая - натуральные овощи, как экспонаты....люди общаются со всем миром не выходя из дома....и т.д., и т.п....
Не знаю, как вам, но меня тогда очень впечатлило - прошло всего лет 20, и пророчество подтвердилось))
ФухВ ответ на modexi
modexi
Чет вспомнила, в тех-же 90-х, в каком-то журнале публиковалась фантастика. Своими словами:
Наш герой носился у себя в квартире за мышью, которая все пряталась в свою норку -вот уже поймал...неудачно...треснулся (хорошо не на "подсолнечном масле";))....и оказался в будущем.
Безлюдные улицы....миниавтомобили от солнца(что-ли)....нищие питаются из мусорных баков....пища вся синтетическая - натуральные овощи, как экспонаты....люди общаются со всем миром не выходя из дома....и т.д., и т.п....
Не знаю, как вам, но меня тогда очень впечатлило - прошло всего лет 20, и пророчество подтвердилось))
СсылкаПожаловаться
интересно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем