Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествовать одной

Вышли на пенсию и, как все российские пенсионеры, мы с мужем начали путешествовать. Съездили  в течении нескольких лет  по разным странам и муж "напутешествовался". Говорит, что ему хорошо и дома. (У нас дом, небольшое хозяйство. )
Он не против, чтобы я продолжала путешествовать. Проводить, посадить на самолет, встретить готов. Приедешь, расскажешь мне то, что было тебе интересно, говорит. 
А каково это, путешествовать одной? Не скучно? Вы бы поехали одна? (Не молоденькая я девушка, а молоденькая бабушка весьма приятной внешности)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Птичка
О, вот я бы с удовольствием! Вообще, самый клевый вариант, как по мне.
Елена-ЕленаВ ответ на Птичка
Птичка
О, вот я бы с удовольствием! Вообще, самый клевый вариант, как по мне.
СсылкаПожаловаться

особенно, если мэн готов все оплатить!!
 Екатерина
радостные новости от российских пенсов) а то думала они только на похороны копят, невесток гнобят и внуков ждут
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
радостные новости от российских пенсов) а то думала они только на похороны копят, невесток гнобят и внуков ждут
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Птичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это если на пенсии жить не на пенсию)
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
это если на пенсии жить не на пенсию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К пенсии нужно готовиться не за полгода до пенсии. А то некоторые живут, будто она никогда не наступит, одним днем.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
К пенсии нужно готовиться не за полгода до пенсии. А то некоторые живут, будто она никогда не наступит, одним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многим нечего откладывать на старость - живут от зп до зп
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
многим нечего откладывать на старость - живут от зп до зп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Сколько бы им не давай, все равно потратят.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Сколько бы им не давай, все равно потратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорят в региона зп 15-20-25 тыщ, прям транжиры, все они там тратят(((
Металлург-проектВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
говорят в региона зп 15-20-25 тыщ, прям транжиры, все они там тратят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно и с 15 тысячами откладывать, жить и путешествовать. А можно и с 30 тыс не иметь денег даже на новые трусы.
Крыска ЛарискаВ ответ на Металлург-проект
Металлург-проект
Можно и с 15 тысячами откладывать, жить и путешествовать. А можно и с 30 тыс не иметь денег даже на новые трусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ого! А осмелюсь спросить, как вы на 15000 существуете, и на какой планете? В Москве точно не проживешь, да еще с детьми.
Комментарий удален.Почему?
Крыска ЛарискаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я про таких не говорю вообще. Но многие продолжают работать, кто то скопил, у кого то недвижимость, которую сдают, кому то дети помогают. И таких очень много. Я не говорю, про одиноких инвалидов. Я часто встречаю за рубежом Российских даже иногда очень пожилых людей.
Blondi BlondiВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Ого! А осмелюсь спросить, как вы на 15000 существуете, и на какой планете? В Москве точно не проживешь, да еще с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я учитель в СШ г.Нальчик с з/п 12 с маленьким хвостиком....
MargaritaВ ответ на Blondi Blondi
Blondi Blondi
Я учитель в СШ г.Нальчик с з/п 12 с маленьким хвостиком....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а давать частные уроки аэробики,.гимнастики? Стать частным тренером состоятельных дамочек? которым надо сбросить вес.
BNU827В ответ на Blondi Blondi
Blondi Blondi
Я учитель в СШ г.Нальчик с з/п 12 с маленьким хвостиком....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а через сколько лет пед.стажа вам начнут платить пенсию?
Металлург-проектВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Ого! А осмелюсь спросить, как вы на 15000 существуете, и на какой планете? В Москве точно не проживешь, да еще с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не Москва, это регионы. А в Москве конечно вряд ли. Но там и зп другие.
Металлург-проект
Можно и с 15 тысячами откладывать, жить и путешествовать. А можно и с 30 тыс не иметь денег даже на новые трусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не поделитесь, как с 15 тыщ можно откладывать, да еще и путешествовать? При этом еще жить на них умудряться? Да на эти деньги только с голоду не дохнуть можно.
ДачницаВ ответ на anele1901
anele1901
А не поделитесь, как с 15 тыщ можно откладывать, да еще и путешествовать? При этом еще жить на них умудряться? Да на эти деньги только с голоду не дохнуть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Живу в Питере.Пенсия 13 500 р.Одна. Рядом Финляндия. Езжу несколько раз в год,бываю и на море.Готовлю дома.На еду уходит немного.Возраст не позволяет есть много мяса,рыбы,молочных продуктов.В рационе крупы,овощи,фрукты.Хватает,сыта.Правда,есть дача ( яблоки,ягоды,немного зелени, пару килограммов помидоров и огурцов).Картофель не сажаю.Одежды много,но иногда подкупаю свежую.И на таблетки остаётся,если потребуется (простуда).
anele1901В ответ на Дачница
Дачница
Живу в Питере.Пенсия 13 500 р.Одна. Рядом Финляндия. Езжу несколько раз в год,бываю и на море.Готовлю дома.На еду уходит немного.Возраст не позволяет есть много мяса,рыбы,молочных продуктов.В рационе крупы,овощи,фрукты.Хватает,сыта.Правда,есть дача ( яблоки,ягоды,немного зелени, пару килограммов помидоров и огурцов).Картофель не сажаю.Одежды много,но иногда подкупаю свежую.И на таблетки остаётся,если потребуется (простуда).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все равно не верится. Фрукты и овощи сейчас не дешевы. Так что по-любому половина Вашей пенсии уйдет на питание и коммуналку. И что остается? Вы хотите сказать, что на эти деньги Вы несколько раз в год ездите за границу? Не поверю ни за что. Ну на одну поездку еще можно наскрести. Если есть у кого остановиться, не надо платить за гостиницу, еще можно поверить. И то с большой натяжкой. Шенген с такими доходами вряд ли оформят.
лидия моргунВ ответ на Дачница
Дачница
Живу в Питере.Пенсия 13 500 р.Одна. Рядом Финляндия. Езжу несколько раз в год,бываю и на море.Готовлю дома.На еду уходит немного.Возраст не позволяет есть много мяса,рыбы,молочных продуктов.В рационе крупы,овощи,фрукты.Хватает,сыта.Правда,есть дача ( яблоки,ягоды,немного зелени, пару килограммов помидоров и огурцов).Картофель не сажаю.Одежды много,но иногда подкупаю свежую.И на таблетки остаётся,если потребуется (простуда).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добрый день приятно познакомится,люблю путешествовать но сама боюсь ,возьмите меня в подруги.
Металлург-проектВ ответ на anele1901
anele1901
А не поделитесь, как с 15 тыщ можно откладывать, да еще и путешествовать? При этом еще жить на них умудряться? Да на эти деньги только с голоду не дохнуть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это скорее системный подход. Главное - тратить меньше, чем зарабатываешь. Я продукты покупаю тот ко по акциям, либо в оптовках, у нас есть дача. Никакого готового питания, готовлю сама, простую еду. Шмоток много, по этому покупаю редко и только на распродажах. Не покупаю то что рекламируют, а покупаю аналог. Н каких спонтанностей, только все продумано. И лечу отдыхать, как минимум у раза в год. Но тоже выбираю по 2 месяца всякие акции.
ОлечкаВ ответ на anele1901
anele1901
А не поделитесь, как с 15 тыщ можно откладывать, да еще и путешествовать? При этом еще жить на них умудряться? Да на эти деньги только с голоду не дохнуть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что Вы слушаете-то! Путешествует она 2 раза в год на 15000! А деньги, наверное, в тумбочке берёт на путешествия.У меня сосед утверждает, что им с женой двух пенсий за глаза хватает. Недавно в сбербанке встретила. Деньги с двух вкладов снимал.
Металлург-проектВ ответ на Олечка
Олечка
Да что Вы слушаете-то! Путешествует она 2 раза в год на 15000! А деньги, наверное, в тумбочке берёт на путешествия.У меня сосед утверждает, что им с женой двух пенсий за глаза хватает. Недавно в сбербанке встретила. Деньги с двух вкладов снимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы поверье. Да и свободные деньги класть на вклад. Все верно ваш сосед делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем