Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путевки в санатории России для льготников и других пенсионерок

Слышала, что можно получить такие путевки разным категориям нуждающихся через Мои документы. Будь ты беременный, пенсионерка, имеющие группы инвалидности. Кто-нибудь пробовал так брать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ник
Через соцзащиту скорее.
АнонимВ ответ на Ник
Ник
Через соцзащиту скорее.
СсылкаПожаловаться
Мои документы в соцзащиту сами запрос посылают
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Мои документы в соцзащиту сами запрос посылают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МФЦ просто передасты, а в соцзащите можно выбрать сразу и даты и санатории. Я знаю о чем говорю. Беру и сыну и свекрови.
Амелюшка в банеВ ответ на Ник
Ник
МФЦ просто передасты, а в соцзащите можно выбрать сразу и даты и санатории. Я знаю о чем говорю. Беру и сыну и свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого должны быть показания по здоровью? И они бесплатны?
Амелюшка в бане
Для этого должны быть показания по здоровью? И они бесплатны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно показания. Инвалидность, пенсионный возраст. Это я про свои.
У меня грыжи позвоночника и мне тоже невролог предлагает постоянно. Бесплатно разумеется. Единственное там очередь, ежегодно вряд-ли получится, но раз в два года спокойно.
Амелюшка в банеВ ответ на Ник
Ник
Конечно показания. Инвалидность, пенсионный возраст. Это я про свои.
У меня грыжи позвоночника и мне тоже невролог предлагает постоянно. Бесплатно разумеется. Единственное там очередь, ежегодно вряд-ли получится, но раз в два года спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
Я RВ ответ на Ник
Ник
Конечно показания. Инвалидность, пенсионный возраст. Это я про свои.
У меня грыжи позвоночника и мне тоже невролог предлагает постоянно. Бесплатно разумеется. Единственное там очередь, ежегодно вряд-ли получится, но раз в два года спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че то мне с грыжей никто не предлагает((
НикВ ответ на Я R
Я R
Че то мне с грыжей никто не предлагает((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня их много) может поэтому)
Я RВ ответ на Ник
Ник
У меня их много) может поэтому)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно..надо добавлять..
Оптимист реальный))В ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
Для этого должны быть показания по здоровью? И они бесплатны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатны.Даже в Крым на самолете.Но только не в сезон.
Амелюшка в банеВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
Бесплатны.Даже в Крым на самолете.Но только не в сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты ездил?
Оптимист реальный))В ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
Ты ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Летал.
Ludmila BespaВ ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
Для этого должны быть показания по здоровью? И они бесплатны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой пенсионер РФ раз в два года имеет право поехать бесплатно в санаторий полечиться, дорогу оплатят 100%. Вне зависимости болен он или нет. Такой есть закон. Только надо самой обратиться в соц.защиту, если не ошибаюсь, с заявлением.
АнонимВ ответ на Ник
Ник
МФЦ просто передасты, а в соцзащите можно выбрать сразу и даты и санатории. Я знаю о чем говорю. Беру и сыну и свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, спасибо
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои документы в соцзащиту сами запрос посылают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я брала, хотя мы иногородние. Договорилась в соцзащите.
Мар
Ты беременная инвалид на пенсии?
Ирина Барон
Есть МФЦ и Соц защита. Приходите в начале, к участковому врачу. Берёте бумагу, что нуждаетесь в санаторно-курортном лечении. (Имеете право бесплатно, на 12 дней, в санаторий. Дорога, за ваш счёт.) Проходите всех врачей, анализы, обследования. Несёте в Соцзащиту. Ставят на очередь. Когда очередь подошла. Идёте второй раз, к участковой и по новой анализы, обследования. Уже пишет, по вашим данным куда именно, на Кавказ, или Костромскую область, Подмосковье. Я прошла все эти издевательсва, но отказалась. 12 дней, это не лечение, а фикция. Раньше работала, по самой опасной вредности. Так на 21 день путёвка была. + 1,5 суток на поезде, в один конец. Дорога, за мой счёт. Не оплачивалась, с 90 тых.
Оптимист реальный))В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Есть МФЦ и Соц защита. Приходите в начале, к участковому врачу. Берёте бумагу, что нуждаетесь в санаторно-курортном лечении. (Имеете право бесплатно, на 12 дней, в санаторий. Дорога, за ваш счёт.) Проходите всех врачей, анализы, обследования. Несёте в Соцзащиту. Ставят на очередь. Когда очередь подошла. Идёте второй раз, к участковой и по новой анализы, обследования. Уже пишет, по вашим данным куда именно, на Кавказ, или Костромскую область, Подмосковье. Я прошла все эти издевательсва, но отказалась. 12 дней, это не лечение, а фикция. Раньше работала, по самой опасной вредности. Так на 21 день путёвка была. + 1,5 суток на поезде, в один конец. Дорога, за мой счёт. Не оплачивалась, с 90 тых.
СсылкаПожаловаться
Ваши от вредности уже все там.Вы сами говорили
Рита АкимкинаВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
Ваши от вредности уже все там.Вы сами говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ядрёну бомбу клепали, что ли они там?
Оптимист реальный))В ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ядрёну бомбу клепали, что ли они там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не иначе.А может даже и того хуже.На острове Возрождения мышей разводили.Для испытаний
Рита АкимкинаВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
Не иначе.А может даже и того хуже.На острове Возрождения мышей разводили.Для испытаний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот почему Ирина секретничает- она же в НКВД подписку о неразглашении давала!
Оптимист реальный))В ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
Так вот почему Ирина секретничает- она же в НКВД подписку о неразглашении давала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она вообще какая то мутная.Чай в холодильнике держит.Я ее расспросить пытался-молчит.Однако сдается мне у них два холодильника с мамой и оба под замком
Рита АкимкинаВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
Она вообще какая то мутная.Чай в холодильнике держит.Я ее расспросить пытался-молчит.Однако сдается мне у них два холодильника с мамой и оба под замком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хосспадя ,, спросонья первая мысль была- второй холодильник для хранения мамы лично)))
Оптимист реальный))В ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
хосспадя ,, спросонья первая мысль была- второй холодильник для хранения мамы лично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может даже и так!В холоде все дольше хранятся))).Даже мамонты.не говоря уж о мамах
Рита АкимкинаВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
А может даже и так!В холоде все дольше хранятся))).Даже мамонты.не говоря уж о мамах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у стивена кинга был страшный фильм про мумию мамы, а сынок как с живой общался стррррашно- жуть!! нет уж, пусть лучше фуэте наяривают )) как малечка кшесинская))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем