Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин подписал закон о налоге для самозанятых

Президент Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. Он будет введен в качестве эксперимента с 1 января 2019 года в Москве и Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Эксперимент продлится десять лет — до декабря 2028 года.

Физические лица ежемесячно будут платить 4-процентный налог с доходов от реализации товаров, работ и услуг, для индивидуальных предпринимателей и компаний ставка составит 6%.

Переход на новый налоговый режим будет добровольным. Эксперимент коснется тех, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год. Их освободят от НДФЛ.

Налог не будут платить отдельные категории самозанятых: адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие (их деятельность регулируют отдельные законы), а также те, кто торгует товарами, которые облагаются акцизами.
Павлик Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Павлик МорозовВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Плохой с тебя журналист, новости уже протухли.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что я журналист?
Вячеслав РВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
А кто сказал что я журналист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по ленте новостей что ты здесь устраиваешь!
Галина Денисова
Следующий закон видимо будет о мнимых тунеядцах предпенсионного возраста.Прошу прощения форум за столь мрачные мысли.У меня только один вопрос Какое отношение имеет государство к моим доходам? В обучение,потом повышение квалификации,материалы,поиск поставщиков,клиентов,в аренду и т.д. Оно не вкладывается. ДМС я покупаю и ОМС не использую после того,как на УЗИ мне сказали,что у меня на месте один из внутренних органов(удалён был за два года до того, по тому же ДМС). Анализы на кровь(при ярко выраженной анемии мне тоже было не допроситься). Вопрос- за что платить налог? Тоже самое и личной квартиры купленной на собственные деньги(с которых уже был уплачен налог).
Павлик МорозовВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Следующий закон видимо будет о мнимых тунеядцах предпенсионного возраста.Прошу прощения форум за столь мрачные мысли.У меня только один вопрос Какое отношение имеет государство к моим доходам? В обучение,потом повышение квалификации,материалы,поиск поставщиков,клиентов,в аренду и т.д. Оно не вкладывается. ДМС я покупаю и ОМС не использую после того,как на УЗИ мне сказали,что у меня на месте один из внутренних органов(удалён был за два года до того, по тому же ДМС). Анализы на кровь(при ярко выраженной анемии мне тоже было не допроситься). Вопрос- за что платить налог? Тоже самое и личной квартиры купленной на собственные деньги(с которых уже был уплачен налог).
СсылкаПожаловаться
Уже все разошлись.
Оксана ***
Как всегда Татарстан впереди планеты всей...
Кошка-Плюшка*
в общем, опять на нищебродов все повесили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем