Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пышная свадьба или просто роспись?

Как думаете стоит сделать свадьбу на 100 человек или просто расписаться и отмететь с родителями?
test tester
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
МарияВ ответ на Наталья
Наталья
я согласна, что такой праздник может и будет раз в жизни.., у нас было окола 60 человек)) очень круто, денег уже не помню сколько надарили.. через месяц и в путешествие поехали, никто не обеднял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы через день после свадьбы уехали отдыхать) ни о чем не жалею)
Valent
не стоит, щелкающие зубами подруги, куча непонятных родственников, дороговизна, а оно надо? проще в узком семейном кругу, а потом на Бали...)))
Наталья Малаева
Девочки без пышной свадьбы уже 33 года замужем! Очень боялась большой пьяной свадьбы, насмотрелась, поэтому в узком кругу отметили.Живу хорошо, муж и сын замечательные. Другим ничего советовать не буду: каждому свое!
Леночка
Зачем устраивать обжорство для людей, которых увидишь на свадьбе первый раз? Лучше поехать отдохнуть на эти деньги.
Хочу на Бали
если есть возможность, сделайте праздник, у меня была скромная роспись, сейчас жалею!
Наталья Леонова
Мы посидели немного со свидетелями и уехали в Суздаль. Незабываемые дни. Достопримечательности, ресторанчики, вдвоем, без пьяного "Раз, два, три..., тридцать три..." Без обязательного мордобоя. Можно и в жаркие страны, если отменить 100 совершенно чужих человек.
Ёрик
а столовку не попробовать ли? и мордобой и пьяных гостей. желательно  ряженых. надеюсь невеста не из этих, белокостных? зато можно побогаче меню организовать, а арку там или аббата с молитвенником и голубей срущих на гостей можно не надо, лучши дижея помозговитее и погромче чтоб колонки
Еленка
А я бы просто расписалась, проставилась родителям, а на средства приготовленные на свадьбу для 100 человек поехала в путешествие. Хочешь в России, хочешь в Европу.
bleskВ ответ на Еленка
Еленка
А я бы просто расписалась, проставилась родителям, а на средства приготовленные на свадьбу для 100 человек поехала в путешествие. Хочешь в России, хочешь в Европу.
СсылкаПожаловаться
каждому свое )
Knopka Knopka
на нашей свадьбе было 25 человек, было и весело и без мордобоя. Я тоже сначала думала, что может лучше потратить деньги на путешествие, но потом подумала, а вдруг я потом буду жалеть. Поэтому мы потратились, но спасибо родителям и родственникам подарили хорошую сумму, хватило и на поездку на море и даже шкаф купили:)
Елена
Это же только вам двоим решать. Зачем вам чужое мнение? Тем более - множество чужих разных мнений.
Светлана Глазатова
Лично у меня была полноценная свадьба, о чем ни разу не пожалела. Я считаю - это личное дело каждого. И дело не в моде или финансах, дело в том как будет комфортно самим молодоженам.
Валентина Корнилова
у нас была по-студенчески просто роспись. честно, не знаю, хотела бы я настоящую свадьбу. но, родственники обиделись.
Аласка Бела
Просто расписаться и отметить 
в кругу близких людей.
Кому нужна эта показуха?
Душечка
У моей мамы с папой была прсто роспись, а мне жаль, даже фоток нет. У меня была. Свадьба, но не очень пышная, так близкие родственники , платье конечно. Но сейчас ребенок 5 лет очень любит смотреть, да и это же очень замечательно. Зачем тогда жить, если только деньги экономить, может это единственнная ваша свадьба, кто знает. Если ни чего не праздновать, ни куда не ездить , на всем экономить , то что за жизнь то такая, работа одна и экономия
Душечка
Когда вам будет лет 50 , и смешно будет уже одевать свадебное платье , тогда пожалеете что не было свадьбы. 
Можно и новый год не справлять и день рождения, зачем деньги тратить , лучше копить до пенсии , а там зажгем :)
Лора
Все  зависит  от финансовых  возможностей и от Вашего  желания! Есть  деньги,  то  можно и  шикарную  свадьбу  сыграть, а  потом еще  и  уехать в медовый  месяц  на Мальдивы или Сейшелы.....
Юля Еременко
Я думаю, что свадьбу нужно делать обязательно! Ведь свадьба такое же важное событие в жизни человека, как рождение ребенка, окончание школы, получение диплома и т.д.  Наша жизнь-это не количество прожитых дней, а количество пережитых нами событий! Это самые главные поводы, когда собираются вместе все родственники. Если честно, я тоже, когда выходила замуж, хотела скромно расписаться и улететь с мужем  куда-нибудь на берег океана, но, слава Богу, родители нас уговорили сделать свадьбу "как положено". Так что было и белое платье, и фата, и ресторан, и куча родственников, и  тамада с веселыми конкурсами. Знаете, я рада, что была такая "большая" свадьба. Куча фотографий, профессиональное видео...Когда мы включили диск с записью свадьбы нашему пятилетнему сыну, он смотрел, затаив дыхание, а потом сказал: "Когда я выласту, у меня будет такая же класивая невеста, как ты, мам";)) так что желаю всем счастья, любви ну и, конечно же, прекрасных свадеб!!!
.
андрей киреев
Не запаривайтесь, бухните с родственниками и с баблом в Ялту недели на две, да на нудистский пляж и т.д. ЭХ!!!! Когда же уже лето.
Марат А
отмететь это как? может отметить..и будет вам счастье:up:
максим ткаченко
первая свадьба была пышной,ресторан,60 человек,на второй день база отдыха на речке,третий день выход на природу
вторая свадьба-роспись и посидели один день дома с близкими родственниками (20 человек) с шашлыком,музыкой на музыкальном центре,и летающими фонариками ночью в огороде. и это счастье
Виктория Павленко
Роспись, конечно! Все эти торжества нужны только родственникам, которые на халаяву поесть и поглазеть приезжают.
Ксения Кузина
Неужели эти все 100 человек  близкие люди?
Ирина Щедринская
Всем привет! Это ваш праздник и решать вам...У меня свадьба 21 февраля ,мы распишемся и улетаем на море.....А потом после отдыха  ,можно и отметить.
Ирина Россия
Именно у нас было 100 человек на свадьбе. Гуляли 2 дня. Худшие дни в моей жизни! Устала, один негатив.Свадьба не окупилась. Лучше бы на те деньги в круиз! А у сына 40 человек было. Самая весёлая свадьба в мире. Все довольны и окупилась. После свадьбы   махнули за границу. Фильм: "Горько" про свадьбу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем