Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаемся мыслить логически

...насчет оральных контрацептивов. Вот я например думаю так - ежели они все (или почти все) на принципе непозволения развиваться яйцеклеткам - то , наверное, климакс можно отодвинуть? ну вот принимала, принимала 20 лет ОК, это 240 месяцев = 240 яйцеклеток. Получается 240 яйцклеток в теории после отмены ОК еще могут сами развиться. Да? механизм климакса же на этом основан - на наличии яйцеклеток.
прошу не ржать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Злючий тролятинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Зачем мне высказывать свои рассуждения если есть факты? Если вам интересно поищите и поинтересуйтесь. Что касаемо оральных контрацептивов, разрушу вашу теорию: зачастую их назначают в лечебных целях, для того чтоб разгрузить узел механизма (яичники) от обязанности вырабатывать гормоны, и чтоб этот узел мог восстановиться; необходимые гормоны поступают в "механизм" извне благодаря ОК. Считайте что условно говоря вместо родного например СD-rom, вы к своему компу подключили внешний СD-rom, пока родной в ремонте. Так что ваша теория ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо,у вас нет своих логических рассуждений по поднятому вопросу.Дискуссия вообще то идет о -"Причины ускорения или замедления наступления Климакса".
Что вы скажете по этому вопросу?
Жаба-МордоедВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну хорошо,у вас нет своих логических рассуждений по поднятому вопросу.Дискуссия вообще то идет о -"Причины ускорения или замедления наступления Климакса".
Что вы скажете по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы изобретаете велосипед. Мне это ни к чему. Если вы не знаете, уже давно существуют препараты замедляющие наступление климакса.
Злючий тролятинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы изобретаете велосипед. Мне это ни к чему. Если вы не знаете, уже давно существуют препараты замедляющие наступление климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдяяя..
Попробуйте ещё раз прочитать заголовок и топик темы.А так же комментарии на первой странице темы.Удачи))
Жаба-МордоедВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Мдяяя..
Попробуйте ещё раз прочитать заголовок и топик темы.А так же комментарии на первой странице темы.Удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тему я прочитала, а отвечала ЛИЧНО ПЕРСОНАЛЬНО вам если вы не заметили на ваши "логические" выводы) я понимаю, что вам неловко признавать что вы не правы. Я этого и не требую)
Ломоносов тоже в свое время утверждал что существует теплород, и опирался на вполне логичные выводы. Но со временем не побоялся признать свою ошибку.
Ошибаться не стыдно. А вот то что вы стрелки пытаетесь перевести и из меня дурочку сделать, чести вам не делает.
Злючий тролятинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Тему я прочитала, а отвечала ЛИЧНО ПЕРСОНАЛЬНО вам если вы не заметили на ваши "логические" выводы) я понимаю, что вам неловко признавать что вы не правы. Я этого и не требую)
Ломоносов тоже в свое время утверждал что существует теплород, и опирался на вполне логичные выводы. Но со временем не побоялся признать свою ошибку.
Ошибаться не стыдно. А вот то что вы стрелки пытаетесь перевести и из меня дурочку сделать, чести вам не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я мыслю-я существую.
Мои комментарии,которые по не понятной причине вдруг так резко вывели вас из равновесия-полностью соответствуют Топику и Заголовку этой Темы-её направленности и задумке.
Кто же виноват,что вы этого не поняли?
Всего вам хорошего.Удачного дня.
До свидания..
Жаба-МордоедВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Я мыслю-я существую.
Мои комментарии,которые по не понятной причине вдруг так резко вывели вас из равновесия-полностью соответствуют Топику и Заголовку этой Темы-её направленности и задумке.
Кто же виноват,что вы этого не поняли?
Всего вам хорошего.Удачного дня.
До свидания..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну блин капец! Да, он соответствует, безусловно) Никто не отрицает. Но я на ваш комментарий отреагировала потому что он ошибочен так так же как теория о теплороде. Но если вы к нему так трепетно относитесь, то хоть сто порций и дальше можете сидеть на нем как баба на самоваре и бубнить что он соответствует теме топика) Непонятно что вы мне хотите доказать?
Злючий тролятина
Если рассуждать логически,то человеческий организм-это очень тонкий механизм,как часы,где очень много шестерёнок крутятся-вертятся,в зависимости от завода пружины или батарейки.Так вот,если хоть одна шестерёнка выйдет из строя,то встанет весь механизм,и если завод пружины кончится или батарейка израсходует весь заряд-произойдёт то же самое.
Теперь давайте обратимся к применению препарата,которой гасит яйцеклетку.Он не ломает ничего в организме,он только мешает естественной работе организма,как пылинка ,попавшая в часовой механизм.И что в итоге? Весь организм начинает работать со скрипом,с повышенной нагрузкой,при этом эта пылинка то застрянет между шестерёнками,то нет-ведь механизм работает,а не останавливается.А эти переменные погрешности приводят к перегреву всего механизма,что не положительно сказывается на заводную пружину или на элемент питания.На смазку.В итоге через некоторое время механизм встанет,а чинить в нем придётся не одну шестерёнку-а весь механизм извлекать,разбирать по винтиками и после по новой собирать,с заменой нескольких истёртых шестерёнок,и даже корпус часов может повести-то и корпус менять,а подобные механизму уже не будут работать как новые,и соответственно Климакс придёт раньше и так будет калбасить владельца организма,что он на стенку полезет...
Спасибо за внимание))
СсылкаПожаловаться
Глупости какие
Злючий тролятинаВ ответ на Ксения
Ксения
Глупости какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша версия-"Климакс отодвигается не за счет сохранения яйцеклеток, а за счет поддержания уровня гормонов как в молодости."
Да будет вам известно,Гормоны -неотъемлемая часть человека. Они воздействуют на все процессы, происходящие в нашей жизни. Именно гормоны отвечают за настроение, внешность, энергичность, интеллектуальные способности и умственное развитие, сексуальное влечение и продолжение рода.Всё это происходит,если организм человека работает ровно и без сбоев.Если начинаются сбои-появляется
Гормональный дисбаланс,а он влечет за собой тяжелые последствия и требует обязательной корректировки..
Екатерина РубисВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Если рассуждать логически,то человеческий организм-это очень тонкий механизм,как часы,где очень много шестерёнок крутятся-вертятся,в зависимости от завода пружины или батарейки.Так вот,если хоть одна шестерёнка выйдет из строя,то встанет весь механизм,и если завод пружины кончится или батарейка израсходует весь заряд-произойдёт то же самое.
Теперь давайте обратимся к применению препарата,которой гасит яйцеклетку.Он не ломает ничего в организме,он только мешает естественной работе организма,как пылинка ,попавшая в часовой механизм.И что в итоге? Весь организм начинает работать со скрипом,с повышенной нагрузкой,при этом эта пылинка то застрянет между шестерёнками,то нет-ведь механизм работает,а не останавливается.А эти переменные погрешности приводят к перегреву всего механизма,что не положительно сказывается на заводную пружину или на элемент питания.На смазку.В итоге через некоторое время механизм встанет,а чинить в нем придётся не одну шестерёнку-а весь механизм извлекать,разбирать по винтиками и после по новой собирать,с заменой нескольких истёртых шестерёнок,и даже корпус часов может повести-то и корпус менять,а подобные механизму уже не будут работать как новые,и соответственно Климакс придёт раньше и так будет калбасить владельца организма,что он на стенку полезет...
Спасибо за внимание))
СсылкаПожаловаться
Лиричная медицина)) Но пока на своей шкуре эти пылинки не проверить - не поверишь. Обычные ОК 21 день держат гормоны на уровне - "Беременна" - яйцеклетка не вырабатывается, затем перерыв 7 дней - соответствующие гормоны падают и менструация. Затем по новой - "Беременна". У меня уже год ищут ту пылинку, что вызывает дикие головные боли(( МРТ, УЗИ, кучи анализов, пять врачей. ОК пила долго, никаких побочек - вообще никаких, а потом капец - резко на ровном месте дикие головные боли. ОК запретили, сейчас лечат лактарею и честно говорят: мы не знаем, кто Вам сможет поставить диагноз.
Злючий тролятинаВ ответ на Екатерина Рубис
Екатерина Рубис
Лиричная медицина)) Но пока на своей шкуре эти пылинки не проверить - не поверишь. Обычные ОК 21 день держат гормоны на уровне - "Беременна" - яйцеклетка не вырабатывается, затем перерыв 7 дней - соответствующие гормоны падают и менструация. Затем по новой - "Беременна". У меня уже год ищут ту пылинку, что вызывает дикие головные боли(( МРТ, УЗИ, кучи анализов, пять врачей. ОК пила долго, никаких побочек - вообще никаких, а потом капец - резко на ровном месте дикие головные боли. ОК запретили, сейчас лечат лактарею и честно говорят: мы не знаем, кто Вам сможет поставить диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот приятно же послушать людей с ЧЮ.
Эта пылинка забила какой то малюююсенький канал из системы смазки или охлаждения механизма(это я образно) что и привело к резким болям.Не поступает достаточное количество кислорода к определённому органу,тромбик где то образовался.Тут только промывка системы охлаждения или системы смазки поможет,и смена соответствующих жидкостей,или добавка к ним препаратов,способствующих удалению тромбов и расширению сосудов.(имхо)
Жаба-Мордоед
Нет, не так.
Жужа
Без спец.знаний чё вы там пытаетесь "логически" намыслиь?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Без спец.знаний чё вы там пытаетесь "логически" намыслиь?
СсылкаПожаловаться
чота пытаюсь)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
чота пытаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У женского организма своя логика. Без правильных вводных напрасные умозаключения.))
Beladonna@
Основы физиологии человека не плохо было бы почитать. Если не осилить столько буковок, хотя бы с хорошим гинекологом пообщаться. Я на полном серьезе.
КЖВ
иж какая хииитрая)))) думала, что эликсир молодости открыла)))))
Денис Давыдов
ИМХО - месячные - тонко настроенный механизм, посложнее швейцарских часов. Вот вы сами как думаете - если в механизм таких часов влезть и тормозить их зубочистками - долго они прослужат???
Жаба-МордоедВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
ИМХО - месячные - тонко настроенный механизм, посложнее швейцарских часов. Вот вы сами как думаете - если в механизм таких часов влезть и тормозить их зубочистками - долго они прослужат???
СсылкаПожаловаться
Еще один знаток процесса созревания яйцеклеток?
Денис ДавыдовВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Еще один знаток процесса созревания яйцеклеток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что-то внятное хотите сказать или просто не утерпели от желания вставить свои пять копеек???
Жаба-МордоедВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
Вы что-то внятное хотите сказать или просто не утерпели от желания вставить свои пять копеек???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так интересуюсь просто
Денис ДавыдовВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
так интересуюсь просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда жена беременная была - много читал. Читать - это хорошая привычка -привитая Советским образованием.
Тот кто читает книги - узнает много интересного. Даже школьнику доступно описание процессов, протекающих в человеческом организме.
А уж взрослому доступны и более углубленные детали...
Вы вообще не вдумывались насколько беременность сложный и потрясающий процесс с точки зрения биологии и биохимии.
Фактически - женский организм принимает с себя Чужого. То есть имплантирует в свои ткани клетки с другим набором генов, даже с другим набором хромосом...
Это так же потрясно, как игра сложных механических часов с фигурками, каждая из которых в свой срок играет положеные мелодии.
Это просто физиологическая поэма...
Жаба-МордоедВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
Я когда жена беременная была - много читал. Читать - это хорошая привычка -привитая Советским образованием.
Тот кто читает книги - узнает много интересного. Даже школьнику доступно описание процессов, протекающих в человеческом организме.
А уж взрослому доступны и более углубленные детали...
Вы вообще не вдумывались насколько беременность сложный и потрясающий процесс с точки зрения биологии и биохимии.
Фактически - женский организм принимает с себя Чужого. То есть имплантирует в свои ткани клетки с другим набором генов, даже с другим набором хромосом...
Это так же потрясно, как игра сложных механических часов с фигурками, каждая из которых в свой срок играет положеные мелодии.
Это просто физиологическая поэма...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец что читаете, но это не значит что вы единственный читатель на просторах бывшего Союза) Мне ваше сравнение с зубочистками кажется грубоватым. Вернее оно было бы более чем уместно в период когда ОК только появились и действительно были топорным нагромождением гормонов с кучей побочных эффектов, в отличие от современных.
Денис ДавыдовВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы молодец что читаете, но это не значит что вы единственный читатель на просторах бывшего Союза) Мне ваше сравнение с зубочистками кажется грубоватым. Вернее оно было бы более чем уместно в период когда ОК только появились и действительно были топорным нагромождением гормонов с кучей побочных эффектов, в отличие от современных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве я сказал что один такой читатель??? Ладно, как говорится обменялись "любезностями" согласно протокола.)))
Сравнение намеренно утрированное. Зато всем понятное.
В любом случае, даже сейчас мы многого не знаем о человеческом организме.
Но все равно лезем. А стопорить, образно говоря, часы зубочисткой или нанотехнологической медицинской скрепкой - ИМХО - непринципиально.
Знаете, есть такой термин - неотреагированные эмоции. Когда процесс какого-то эмоционального переживания незавершен - он потом может долго вылезать из подсознания в виде комплексов, стрессов, непонятно откуда берущихся депрессий.
Так и здесь. Организму раз за разом мешают завершить естественный процесс, снова и снова влезают в тонкий биохимический баланс.
Когда-то за это наступит расплата... И бог знает в какой форме она вылезет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем