Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаемся разойтись с бывшим гражданским мужем. Что делать и кто виноват?

Граждане форумчане! Очень нужен ваш взгляд на ситуацию. Она развивалась след. образом:
1. Два года назад познакомилась с "мужчиной мечты". Секс на 5, расходы на прожиточный минимум обеспечивал,  в совместных проектах поддерживал, отношения были весьма комфортные. Просил родить ребенка. Мои вложения по материальному обеспечению тоже были в соотношении примерно 2(я) к 3(он).
2. Один год назад стало ясно, что отношения с моим ребенком (дочь 16 лет) от первого брака у него "не срастаются". Я отношусь мягко-отрицательно к регистрации брака в связи с этим. 
3. Два месяца назад после бурного секса встает вдруг вопрос по обеспечению деньгами семьи с его стороны. Моя реакция: "Ок, я ухожу тогда с головой в работу, на секс ни времени, ни энергии нет."  Наше совместное решение расстаться с небольшой компенсацией денег в его сторону. (400тр) постепенно. Ему нужно съехать от меня. У меня возникает странное ощущение, что роль мужчин в моей жизни выполнена и самочувствие ухудшается. То есть попросту мне не до секса, не до разбота полетов, не до чего либо еще. С трудом поддерживала в себе нормальный рабочий тонус. Он не съезжает - начинаю его тихо ненавидеть.
4. Один месяц назад делаю плановое УЗИ. Меня поздравляет врач с беременностью в 4 недели. Я в ауте, понимаю теперь почему плохо чувствую себя, несу ему результаты узи. Разговаривать, видеть, осязать рядом его НЕ МОГУ. Бесит все, что касается его прямо или косвенно. Акушерка говорит мне, что существует и такая форма токсикоза.
5. Мне остается неделя для принятия решения по поводу оставлять/не оставлять ребенка. Он в эту неделю разыгрывает роль "страуса с головой в песок".  Я принимаю решение делать аборт, приглашаю его с собой к врачу. Он говорит, что мне с моими проблемами надо разбираться самой, он делал до нашего еще знакомства 4 эко и у него не может быть детей. Я в ауте в кубе - я больше ни с кем не спала. Еду к врачу, подписываю бумаги, делаю аборт (первый этап). 
6. Сейчас: я не намерена ему больше ничего компенсировать в деньгах, потому что чувствую себя униженной, оскорбленной, раздавленной и оболганной; он не собирается съезжать пока от меня "не дождется денег".
Вопрос: Что мне делать в такой ситуации? Как Вы бы поступили, случись это с Вами? Если есть у кого-то опыт, тем более - поделитесь. Для меня это сейчас необходимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Дмитрий Смирнов
Вообще блажь какая-то с компенсацией. Зря вы на нее сразу согласились. А теперь не честно уже будет обратно свои слова брать.
Дмитрий Смирнов
Вообще блажь какая-то с компенсацией. Зря вы на нее сразу согласились. А теперь не честно уже будет обратно свои слова брать.
СсылкаПожаловаться
С моей точки зрения - честно, ввиду открывшихся обстоятельств...
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
С моей точки зрения - честно, ввиду открывшихся обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно со стороны судить. Но что мужик вам не порядочный достался, это бросается в глаза. Надо же, компенсация за отношения. Дикий капитализм.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С моей точки зрения - честно, ввиду открывшихся обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно.если бы вы втроем жили на ЕГО зарплату в ЕГО квартире.то ожно было объяснить компенсацию за совместное проживание.Но вы жили в вашей квартире и 2 части в бюджет вносили за бюджет сами.то какая компенсация. И хорошо.что сделали аборт.Такие не заслуживают,чтобы им родили детей.
Кира Ф.
Вопрос: почему вы ему должны 400 тыс.руб? Не просто же так такая сумма взялась? И конкрентая цифра?
Оля Матвеева
в суд подавайте на выселение, и крспенсацию суд рассмотрит как обычные средства для совместной жизни,ничего вы ему не должны
Оленька
Это он должен. Замки сменить, вещи не отдавать. Привыкли к халяве.
Амаzонка в законе
1.за что конкретно компенсация?подтверждено документально?
2. если квартира Ваша, а он просто сожитель - с полицией выставить вон)
АЛЕНА***
не совсем поняла,какую компенсацию он хочет?за то,что спал с вами?
Спешу я
Отдавайте ему сегодня эти 400 тысяч,он завтра сьезжает.В чём ещё проблемы?
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Отдавайте ему сегодня эти 400 тысяч,он завтра сьезжает.В чём ещё проблемы?
СсылкаПожаловаться
Или хотите добить себя и оставить дочку сиротой?? Выбор за вами.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Или хотите добить себя и оставить дочку сиротой?? Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Вы говорите прямо "его фразами" из нашего последнего диалога))). Либо вы - это он. Либо потрясающе похожий типаж. Может Вам с ним познакомиться и "пожениться"?
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
))) Вы говорите прямо "его фразами" из нашего последнего диалога))). Либо вы - это он. Либо потрясающе похожий типаж. Может Вам с ним познакомиться и "пожениться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль,что у вашего "гражданского мужа" нет своего личного Боинга,как у меня.Он бы быстро решил эту проблему с вами.Ну упали бы вы случайно за борт Боинга(несчастный случай)во время полёта над океаном -где бы вы были пассажиркой.А он бы после женился на вашей дочери,и зажили бы они в этой сьемной квартире хорошо и весело)))
Людмила Комарова
А за что, собственно, компенсация (от вас в его сторону?). Почему не наоборот? А избавиться - он ведь у вас не прописан, вызываете наряд милиции и он благополучно убывает; если снимаете и на вас оформлен договор - те же действия. В этом проблемы не вижу. Жалко времени, у нас, женщин, оно неумолимо, и чем старше - тем быстрее бежит. Удачи вам!
Людмила Комарова
А за что, собственно, компенсация (от вас в его сторону?). Почему не наоборот? А избавиться - он ведь у вас не прописан, вызываете наряд милиции и он благополучно убывает; если снимаете и на вас оформлен договор - те же действия. В этом проблемы не вижу. Жалко времени, у нас, женщин, оно неумолимо, и чем старше - тем быстрее бежит. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Продумывала именно такой вариант, нужно было подтверждение. спасибо. Просто прежде, чем делать предпочитаю подумать.
Сова
Автор, объясните мне что значит «он не собирается съезжать»? Оккупировал комнату и сидит в ней безвылазно? Не думаю. Выставьте его вещи за дверь и смените замок на входной двери, вот и всё решение проблемы. А тут либо у вас не хватает духу на такой поступок, либо вы сами не хотите чтобы он съехал.
Спешу яВ ответ на Сова
Сова
Автор, объясните мне что значит «он не собирается съезжать»? Оккупировал комнату и сидит в ней безвылазно? Не думаю. Выставьте его вещи за дверь и смените замок на входной двери, вот и всё решение проблемы. А тут либо у вас не хватает духу на такой поступок, либо вы сами не хотите чтобы он съехал.
СсылкаПожаловаться
Да однозначно- он у себя дома. А вот автор темы -это под вопросом,кто она в его квартире?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да однозначно- он у себя дома. А вот автор темы -это под вопросом,кто она в его квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира съемная в Москве, договор со мной уже 6 лет. Моя стандартная деятельность позволяет мне ее арендовать. Своя в регионе.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира съемная в Москве, договор со мной уже 6 лет. Моя стандартная деятельность позволяет мне ее арендовать. Своя в регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более не понятно,если расходы на прожиточный минимум ОН обеспечивал, в совместных проектах поддерживал, отношения были весьма комфортные.Ваши вложения-меньше половины,он вкладывал во всё 75 процентов своих доходов-так может это вам сьехать нужно? Он то почему должен выметываться из квартира.если она была полностью на его обеспечении по всем оплатам и другое? Вот и сьезжайте сами!! А не хотите-так отдавайте ему 400 тысячь -он сьедет,снимет себе другую хату.Или жаба давит?))
Спешу я
Тем более не понятно,если расходы на прожиточный минимум ОН обеспечивал, в совместных проектах поддерживал, отношения были весьма комфортные.Ваши вложения-меньше половины,он вкладывал во всё 75 процентов своих доходов-так может это вам сьехать нужно? Он то почему должен выметываться из квартира.если она была полностью на его обеспечении по всем оплатам и другое? Вот и сьезжайте сами!! А не хотите-так отдавайте ему 400 тысячь -он сьедет,снимет себе другую хату.Или жаба давит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор заключен с автором, Так что пусть он и сваливает)
Спешу яВ ответ на )))
)))
Договор заключен с автором, Так что пусть он и сваливает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чём здесь договор? Этот договор заключается чисто по Аренде пустой коробки,в которой есть только краны с водой,унитаз и проведены газ и свет.А остальное после притаскивает в бомжатник "хозяин"-который будет там жить по договору.Обставляет всё,делает ремонт и так далее-ему же там 6 лет жить))
Или вы ни разу квартиры не снимали?
Спешу я
А при чём здесь договор? Этот договор заключается чисто по Аренде пустой коробки,в которой есть только краны с водой,унитаз и проведены газ и свет.А остальное после притаскивает в бомжатник "хозяин"-который будет там жить по договору.Обставляет всё,делает ремонт и так далее-ему же там 6 лет жить))
Или вы ни разу квартиры не снимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимала, всегда с мебелью) Даже если автор снимала пустую квартиру, то она ее обустроила еще за 4 года до того как этот дядя появился в ее жизни. Так что он тут не при делах.
Спешу яВ ответ на )))
)))
Снимала, всегда с мебелью) Даже если автор снимала пустую квартиру, то она ее обустроила еще за 4 года до того как этот дядя появился в ее жизни. Так что он тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За четыре года,имея на обеспечении 10 летнюю дочку,при этом НЕ имея стабильной,высокооплачиваемой работы????хахаха))) Спасибо,вы сделали мой день!
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Тем более не понятно,если расходы на прожиточный минимум ОН обеспечивал, в совместных проектах поддерживал, отношения были весьма комфортные.Ваши вложения-меньше половины,он вкладывал во всё 75 процентов своих доходов-так может это вам сьехать нужно? Он то почему должен выметываться из квартира.если она была полностью на его обеспечении по всем оплатам и другое? Вот и сьезжайте сами!! А не хотите-так отдавайте ему 400 тысячь -он сьедет,снимет себе другую хату.Или жаба давит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А их нет, и быть не может уже: он нарушил ряд обязательств в совместных бизнес-проектах, которые повели за собой их развал. Съезжать я не буду - это он ко мне пришел сюда на мою территорию. А если и съеду, он тут долго жить не будет, ему просто принципиально хочется меня "прогнуть".
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
А их нет, и быть не может уже: он нарушил ряд обязательств в совместных бизнес-проектах, которые повели за собой их развал. Съезжать я не буду - это он ко мне пришел сюда на мою территорию. А если и съеду, он тут долго жить не будет, ему просто принципиально хочется меня "прогнуть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он неадекват)) не обращайте внимания на него)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем