Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаюсь понять надо ли мне это?

Привет всем! Как вы думаете,стоит ли продолжать отношения с мужчиной , если не устраивают его родственники. Поясню почему; Он разведён давно, от первого брака есть сын 20 лет. Который ни работать не хочет, ни учится. Денег тянет с отца. Есть сёстры, которые тож ждут материального "внимания". Мужчина очень хороший человек, но вот эта его чрезмерная ответственность и забота о ближнем....Незнаю как поступить....Может со стороны видней.
Анжела Игнатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Vlad74
конечно, вам надо жениться!))))))))
Bon-Bon Rysh
не стоит тратить время, они никуда не исчезнут и если встанет выбор, он обязательно выберет их. У моей подруги похожая ситуация была: тянули деньги сестры и мать, муж миллиона ворочал, а она ни копейки из этих денег не видела - построил сестрам по дому, платил за их учебу, мать набрала в кредит всего что только можно - он платил. Короче, все что он зарабатывал - тут же улетало... А жене не мог сапоги новые купить, когда ей уже ремонтировать нечего было - одни дырки.
Хотя когда ухаживал, все было классно и в сексе, и в общении, и во всем остальном.
Мирандолина
Ну а как Вы думаете, почему за столько лет после развода его никто не слопал? Готовы на баррикады против всей его родни.? Тогда вперед, если он того стоит, но война будет длительная и кровопролитная..
Наталья Гусак( Акатьева)
Вообще-то замуж лучше за полного сироту выходить, или предварительно всех родственничков извести. Сына он так и будет всю жизнь подпитывать, да и сестёр не бросит, и всю остальную родню тоже. Хотите занять очередь- удачи. Есть такие " благодетели", всю родню тянут, а жена на 25 месте, она же понять должна.
Мара
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что при выборе мужа самое главное, на что следует обратить внимание - это его родственники. Вы с ним вдвоем, раз уж любите друг друга, любые проблемы урегулировать всегда сможете. Но родственники - сила стихийная, совершенно неуправляемая и не зависящая от вашего к ней отношения. Самым подходящим, пожалуй, сравнением будет цунами или смерч :-)))) Так что, тыщу раз подумайте.
Алекса
Значит и о Вас будет хорошо заботитсяКстати это очень большой показатель
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Значит и о Вас будет хорошо заботитсяКстати это очень большой показатель
СсылкаПожаловаться
да вот о ней тоне факт что хорошо заботиться будет)) все деньги будут уходить на родню))) а ей остатки доставаться)))
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
да вот о ней тоне факт что хорошо заботиться будет)) все деньги будут уходить на родню))) а ей остатки доставаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости невсегда так будет
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Глупости невсегда так будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сумеет прижать жена - то не будет... но в таком возрасте не прижмешь уже мужика))))
а нлупости это надеяться что будет все хорошо потом, когда по началу ерунда получается))
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
если сумеет прижать жена - то не будет... но в таком возрасте не прижмешь уже мужика))))
а нлупости это надеяться что будет все хорошо потом, когда по началу ерунда получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет не вечно это А вот если она будет прижимать сделает только хуже
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Да нет не вечно это А вот если она будет прижимать сделает только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да обычно это так... не вечно конечно)) пока сестры не вымрут)))) а сына так и будет кормить)
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
да обычно это так... не вечно конечно)) пока сестры не вымрут)))) а сына так и будет кормить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отношении сына сложнее
Василиса
Вы можете прекрасно проводить вместе своё свободное время и не вдаваться в его отношения с родственниками....
Юлия
как обеспечивал их так и будет обеспечивать
у вас один вариант наверное тут - если он полностью будет содержать дом и ваши общие походы-поездки.. а ваши деньги - это ваши деньги. Чтобы ваши деньги просто не перекочевывали в карманы его родственников
Анжела Игнатова
Я нормально отношусь к одной из его сестёр, ей то и надо помочь, потому что она ухаживает за старенькой матерью. Но вот сын, балбес балбесом....Ничего не хочет понимать. Чистый потребитель....Видит как отец пашет чтоб всем им было хорошо....И ни че го....У меня дочь такого же возраста почти, но девочка сама уже зарабатывает и не просит у меня ничего. У отца долг висит, который он не может никак отдать (100 т.р), я не дёргаю его чтоб он побыстрей его отдал, а сыну получается дела нет....Ну что делать? Ума не приложу....
ВасилисаВ ответ на Анжела Игнатова
Анжела Игнатова
Я нормально отношусь к одной из его сестёр, ей то и надо помочь, потому что она ухаживает за старенькой матерью. Но вот сын, балбес балбесом....Ничего не хочет понимать. Чистый потребитель....Видит как отец пашет чтоб всем им было хорошо....И ни че го....У меня дочь такого же возраста почти, но девочка сама уже зарабатывает и не просит у меня ничего. У отца долг висит, который он не может никак отдать (100 т.р), я не дёргаю его чтоб он побыстрей его отдал, а сыну получается дела нет....Ну что делать? Ума не приложу....
СсылкаПожаловаться
Не лезть в чужие отношения. Но и не позволять вашему мужчине жить за ваш счёт. Если вы живёте вместе, то логично будет складываться по определённой сумме, а остаток каждый тратит по своему усмотрению....
Дарья Дашкевич
на хороших людях всегда ездят. Если вы готовы смириться с таким положением вещей, то вперед. Но даже не думайте что после свадьбы он забудет родню. Их интересы будут учитываться в первую очередь. А вам, как жене придется изображать понимание и забыть о собственных интересах.
Очень большая жертва от вас потребуется
IskraRed
на моём муже тоже ездили, но теперь все средства в семью, он сам так решил, правда моему-то ещё и 30-ти нет, так что хзхз
Анжела Игнатова
Огромное спасибо всем! Мне очень важно было узнать мнение со стороны...
Жаклин
Моя сестра за такого вышла. Там бабушка, младший брат, бывшая жена, 2 дочери и пасынок.И папаш его , б/алкаш появлается периодами. Так брат и пасынок далеко за 20, ни один не рабоатет, живут у них, в домике рядом+бабушка(умерла в том году).Дочка старшая на полставки, да б/жена вечно больная. Пашут зять сестрой днями и ночами. А как ехать потом отдыхать, так сразу вся шаражкина контора:А мы?? Девочки:А мама?Потом тачку новую хочу, то хочу се хочу. Домой заваливались без спросу. Вообше что она не делала толку никакого. Пока он сам не вьехал что у них потребительское отношение к нему.Но на это ушло 7 лет.
Анжела Игнатова
У меня нет 7 лет(((( Нет даж года....
Катичка
Ой, сестра ты моя по несчастью....
у меня та же хрень. Мужик - золото, но 30% зп отдаёт алиментов на 2 детей, ездит к ним с ночёвкой через выходные, кавртиру заработанную бывшей жене оставил, с собой тока зубную щётку взял.
Благородный и д и о т .
А хрена мне с его благородства? Ни денег особых, ни крыши над головой, туда постоянно дёргается - ну и чё это у нас за семья такая?
Ты подумай крепко, оцени всё...
Анжела Игнатова
Я и думаю....Жилья то у него тож можно сказать что нет....Всё мечтает ещё приобрести его...Но случится это когда нибудь или нет, неизвестно. Двоякое чувство ...И жаль человека...А себя вроде как жальче...Просто я все трудности по молодости прошла уже с мужем своим (вдова), не хотелось опять впрягаться. Он старается конечно, ничего не скажешь....Жильё, в котором мы с ним проживаем, оплачивает он (съемное).
Лёля
Знаешь у меня нет такой ситуации, но скажу как самостоятельный человек, поговори по душам , не устраивай скандалов объясни открой глаза приведи факты, скажи что пусть если он отец и любит своего сына то пускай воспитывает , а не деньгами одаривает, он небось уже в его возрасте работал и сам стоял на ногах, так что пусть тоже начинает, не захочет то принимать жёсткие меры ( скажи: любимый я уважаю твои действия по отношению к сыну, да и понимаю всё это, но если ты так и будешь вкалывать, а он также будет ездить, то ездить не на ком ему буде, ты же не железный, помоги ему найти работу или устрой в институт, пускай начинает взрослую жизнь , пора начинать ценить каким трудом достаются деньги ) говорить нужно это после того как накормишь , вы расслабитесь, если начнёт нервничать то скажи что " я забочусь о тебе и мне не безразличен ты и твоё здоровье, я всегда пойму и приму всё что ты делаешь, но ты должен принимать взрослые и ответственные решения и я хочу помочь, я хочу прожить с тобой всю жизнь, но не хочу , чтобы ты вкалывал как проклятый и не получал благодарности, я тебя люблю! " дай подумать ему разговор нужно закончить на хорошей ноте! Мужчине нужно разжёвывать не важно в какого он возраста и профессии , удачи....
Елена Недодаева
Ваш мужчина молодец! О детях нужно заботиться, но все должно быть в меру. Попробуйте ему объяснить, что своей излишней опекой он своим детям оказывает медвежью услугу. Они не приспособлены к самостоятельной жизни. И в случае чего, они без него пропадут. К тому же ваши отношения из-за этого могут разрушиться. Пусть и о вас не забывает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем