Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 12:11, Главная форумов

Пытались обмануть на авито.

Девочки, нужен совет.

Решила продать не нужных вещей на авито. Сделала объявление, и спустя несколько часов позвонил мч и солидным голосом расспросил подробности о товаре и сказал,что ему интересно, но он сейчас не в городе и готов сделать предоплату, чтоб я другим не продала. Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала. Чуть позже пришла смс из банка с паролем. Он позвонил и спросил этот пароль, сказал, что нужен ему для оплаты. Я его, конечно же, не дала. Теперь вот сижу и мучаюсь. Может он что-то сделать? Знает мой номер тел. номер карты. Кто сталкивался, подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Nataly
ничего не сделает, если кроме номера карты и телефона другую инфу не сольете. давний развод, прочитайте,только ленивый о нем не писал.
кроме того! кто ж вам сказал, что эта смс была от банка?)))

Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала.
а как иначе продавать?))))
СсылкаПожаловаться
Nataly
ничего не сделает, если кроме номера карты и телефона другую инфу не сольете. давний развод, прочитайте,только ленивый о нем не писал.
кроме того! кто ж вам сказал, что эта смс была от банка?)))

Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала.
а как иначе продавать?))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Я думаю, там система такая. Мошенник, узнав номер карты, пытается что-то оплатить в инете. (по-дороже, естесственно). Или просто перевести деньги с одной карты на другую. Как известно, при вводе номера карты, через какое-то время нам приходит СМС с паролем, и только после ввода оного происходит оплата. Вот ей и пришла эта самая СМС. Если бы она ему сказала пароль, то денежки бы ушли на его покупку..или перевод с карты на карту...вообщем, тю-тю..
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я думаю, там система такая. Мошенник, узнав номер карты, пытается что-то оплатить в инете. (по-дороже, естесственно). Или просто перевести деньги с одной карты на другую. Как известно, при вводе номера карты, через какое-то время нам приходит СМС с паролем, и только после ввода оного происходит оплата. Вот ей и пришла эта самая СМС. Если бы она ему сказала пароль, то денежки бы ушли на его покупку..или перевод с карты на карту...вообщем, тю-тю..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Я бы еще проверила баланс на карте...
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Еще они личный кабинет подключают или пароль меняют - все деньги выводят.
СсылкаПожаловаться
)))
Еще они личный кабинет подключают или пароль меняют - все деньги выводят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А как они могут подключить чужой личный кабинет? Или они настолько обнаглели, что спрашивают логин и пароль?)))
СсылкаПожаловаться
Джесси
А как они могут подключить чужой личный кабинет? Или они настолько обнаглели, что спрашивают логин и пароль?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Люди рассказывают, что приходят смски, что подключен личный кабинет, пароль такой-то. Видимо, достаточно номера карты и телефона(
СсылкаПожаловаться
)))
Люди рассказывают, что приходят смски, что подключен личный кабинет, пароль такой-то. Видимо, достаточно номера карты и телефона(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ну не знаю.....это уж вообще...получается, что даже если никому и не давать номер карты, все равно рискуешь...
СсылкаПожаловаться
Любовь
Обратитесь в Ваш банк с таким же вопросом, Вам там всё подробно расскажут.
СсылкаПожаловаться
Мария
Очень популярный сейчас вид мошенничества. Но номер карты ничем не поможет без кода. Будь осторожнее!
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ну хоть вовремя остановилась. Без пароля ничего не сделает. Так-то вообще многие деньги на чужие карты кидают в качестве оплаты.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Я там же выставила шкаф на продажу мне тоже позвонил какой-то тип, сказал, что они фирма и деньги могут на карточку кинуть, потом перезвонил, сказал, что надо будет продиктовать что-то, я его отправила подальше. Видимо это уже целая система аферистическая.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Я там же выставила шкаф на продажу мне тоже позвонил какой-то тип, сказал, что они фирма и деньги могут на карточку кинуть, потом перезвонил, сказал, что надо будет продиктовать что-то, я его отправила подальше. Видимо это уже целая система аферистическая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да,зеки сидят и из колонии разводят)

мужу моему так приходили смс якобы от банка , перезванивали хорошо поставленным голосом.
а он дал номер карты ,на которой не было денег, да еще и не кретитовую)

звонят в шоке) а у вас нет других карт, другого банка?
он их послал))
СсылкаПожаловаться
Nataly

мужу моему так приходили смс якобы от банка , перезванивали хорошо поставленным голосом.

он их послал))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Обломинго
СсылкаПожаловаться
Nataly

он их послал))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Самое обидное, что страдают от таких подонков в основном старенькие бабули и дедули, у которых пенсия на карточку приходит, а они не очень в этом всем разбираются(
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Ну да, там приходит СМС о входе в банк онлайн, и в СМС конкретно пишут, не сообщайте этот пароль никому. Вы молодец, что не повелись.
Сказали бы - получил бы он доступ к Вашему счету и плакали Ваши денежки. Если бы он перевел Вам денег - то просто пришла бы СМС о переводе, и никакой пароль никто бы не просил.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Ну да, там приходит СМС о входе в банк онлайн, и в СМС конкретно пишут, не сообщайте этот пароль никому. Вы молодец, что не повелись.
Сказали бы - получил бы он доступ к Вашему счету и плакали Ваши денежки. Если бы он перевел Вам денег - то просто пришла бы СМС о переводе, и никакой пароль никто бы не просил.
СсылкаПожаловаться
в банк онлайн нельзя зайти по номеру карты, насколько я знаю. там логин и пароль. кроме того, помимо смс с подтверждением входа в он-лайн, потом нужно также подтверждать по смс отправку ДС со счета. а тут совсем надо быть идиотом чтобы продиктовать код непонятно кому
СсылкаПожаловаться
Черри
в банк онлайн нельзя зайти по номеру карты, насколько я знаю. там логин и пароль. кроме того, помимо смс с подтверждением входа в он-лайн, потом нужно также подтверждать по смс отправку ДС со счета. а тут совсем надо быть идиотом чтобы продиктовать код непонятно кому
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
В сбербанке онлайн есть функция - создать собственный логин-пароль, подтверждение по смс, думаю, примерно так и делали, потом под собственным логином-паролем заходили.
СсылкаПожаловаться
све го
ввел данные вашей карты на например интернет магазине,,и ждал пароля ( что по идее вы ему сообщили бы ) и оплатил бы с вашей карты себе семейные трусы
Пароль ему нужен для оплаты..только не вам.. а ему.
Написано же рус языком НИКОМУ не сообщать пароли приходящие на телефон .
СсылкаПожаловаться
све го
если переводят деньги..нужен только номер карты и ничего.
Приходит смс что такой то перевел вам такую то сумму без всяких паролей.
СсылкаПожаловаться
Nataly
смс, которые якобы приходят от банка, на самом деле можно послать через любой сайт с заменой номера отправителя.....
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
нет, если смс-защита, то не может
да и код на оборотной стороне карты тоже нужен
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
нет, если смс-защита, то не может
да и код на оборотной стороне карты тоже нужен
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так она наверное и код сказала
СсылкаПожаловаться
nadya
Так она наверное и код сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот енто зря )
СсылкаПожаловаться
nadya
Неужели действительно существуют люди, которые могут номер карты и пароль незнакомым людям давать.
СсылкаПожаловаться
nadya
Неужели действительно существуют люди, которые могут номер карты и пароль незнакомым людям давать.
СсылкаПожаловаться
давай я тебе номер карты дам?
вот мне интересно, шо будет )))))
просто номер карты, без cvc, и без пароля из смс )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru